Ма
Марина

Вы считаете Иисуса Христа выдающейся личностью?

Ответы · страница 2
Алексей Пимяков

он не личность . Божественный сотворивший нас СЕРАФИМ .

Ма
Марина

Так вроде бы он в небесное назначение Архангел Михаил?

Алексей Пимяков

Архангелы пониже рангом . СЕРАФИМЫ с человеческим лицом лицом льва, лицом барана и лицом птицы .

Ма
Марина

Архангел - самый высший над ангелами....

Алексей Пимяков

дык над ангелами а эти творцы живого мира . птиц хищников травоядных и человека

Ма
Марина

Они не творцы, только Архангел Михаил и сам Создатель участвовали в сотворение..

Улугбек

Для меня он - лишь организатор, идейный руководитель...

Ма
Марина

О, ну хоть Богом вы его не называете... А то ведь многие ему поклоняются как Богу..

Улугбек

Увы...💁‍♂️

Ма
Марина

Беседовал я как то с одним человеком, просто интересно было мнение узнать. А тема была такая... Мужчина сказал, что евреев не навидит. И очень сильно удивился, что Иисус был еврей и его мама Мария тоже еврейка. И когда я сказала, что почти многие поклоняются еврею Иисусу... Мужчина был в шоке... Мне показалось у него в голове как то всё зависло, когда он это осознал...

Улугбек

Такова принципиальная ИДЕЯ ВЕРЫ - НЕ РАССУЖДАТЬ, А СЛЕПО ВЕРИТЬ!!!

Улугбек

💁‍♂️

Сергей Субботний

да. как царь гвидон и конёк горбунёк. сказочные герои.

Ма
Марина

Мне интересно, а вы рождество Иисуса Христа не отмечаете?

Сергей Субботний

отмечаю и рождество и пасху. и в церковь иногда захожу. и свечи покупаю-ставлю.

Ма
Марина

Так это же сказочный персонаж, вам самому не смешно, сказочному персонажу поклоняться.... Хотя, дед морозу наверное тоже желание загадываете?))

Сергей Субботний

мне не смешно. и, так, для сведения, я не поклоняюсь. мы празднуем день победы, хотя к войне я не имею никакого отношения. мы празднуем почему-то 8 марта. 1 июня мы празднуем день защиты детей.... каких детей ? от кого защищаем? празднуем день конституции. я её не придумывал, не обсуждал, не голосовал. /// а в церьковь захожу - дань традиции. так принято, в день памяти родственника, зайти и поставить свечку. и не потому, что она будет освещать путь душе, а просто традиция. и в мечеть иногда захожу. там просторно и прохладно. и в храм буддийский заходил-смотрел, так что ж ?

Ма
Марина

Просто традиция, легковерие это называется)

Сергей Субботний

это ваша придумка

Уральская Рябинушка

А он разве личность? Я думала-мифическое существо

Ма
Марина

А вы Пасху будете праздновать?

Уральская Рябинушка

соблюдаю чисто традиции, из уважения к старине. А это не значит, что справляю

Ма
Марина

А ну понятно, традиции они безумный, мыслить уже не надо. Просто как все...

Владимир Разувакин

...никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Ма
Марина

Да, Он есть путь, истина и жизнь...

Серж

конечно выдаюшаяся,Им двигала Любовь

Ма
Марина

Отдал жизнь за всех, даже тех, кто его на смерть привёл

Ма
Марина

Агапи любовь, жертвенная, основанная на Божьих принципах

Da-Show

По индексу цитируемом и равных нет

Ма
Марина

Одно только золотое правило Иисуса если в жизни применять, чтолько полезного будет всем.

Da-Show

Одно?

Агний

ооо, иеговисты активировались 🤣

Ма
Марина

А что только они верят в Иисуса Христа?

Агний

да,как в выдающуюся личность. У Христиан иное отношение к Богу.

Ма
Марина

А, что Бог уже не личность?

Агний

для внешних - личность. для родных - Отец.

Агний

я да. а ты - нет. категорически нет. Бог не любит сектантов. Вспомните как он называл фарисеев (а ведь современные фарисеи -это сектанты книжники) он лично тебя назвал порождение ехидны 🤣

Ма
Марина

Ну если вы родной, то и имя своего Отца небесного знаете наверное. А насчёт кто ехидна, это Он решит....

Агний

всех тебе благоденствий твою ж мать/секту - ехидну 🤣

Чеширский Крот

В лицо не видел, апокрифам не верю.

Ма
Марина

Иисус сказал есть люди, кто и увидит, но не поверит)))

Милош Йованович

таких исусиков по миру бегает......

Милош Йованович

естественно...Правда скорая подбирает.

Денис Шаповалов

Мне кажется его сделали таковым

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Величайшим пророком от Аллаха

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Думаете вы совершаете намаз?

Ма
Марина

То, что Иисус пал ниц перед Богом, это не намаз....главное,что в сердце... А то можно и намаз совершать, а сердцем быть далеко от Бога.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Когда человек совершает намаз, он отсекает высокомерию голову перед Богом по настоящему клонятся ( у кого же смелости хватит признать только Бога достойным перед нужно поклониться, и молиться и просит за себя, за других все что хочешь), действительно все дело в сердце, об этом мусульмане тоже знают, пророк Мухаммад (с.а.с.) говорил воистину все дела оценивается намерением

Ма
Марина

Мухамед очень хорошо знал "Священное Писание"

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что он последний пророк

Александр Евченко

ДА НО НЕ СВЕРХЕСТЕССТВЕННЫМ

Ма
Марина

А его дела, например воскресил Лазаря, который уже 4 дня был мёртв...

Александр Евченко

НЕ УВЕРЕН -ШАРЛАТАНЫ БЫЛИ И В ТО ВРЕМЯ

Ма
Марина

Да, были и Иисус их обличал

Александр Евченко

А СЕЙЧАС ТОРГУЮТ КУЛЬТАМИ С УГРОЗАМИ -НЕ ЗАПЛАТИ ЗА РИТУАЛ ТВОЙ РОДСТВЕННИК БУДЕТ В АДУ

Ма
Марина

Вообще то все в аду кто умер.... Ад - это могила.... Ад звучит на русском, гадес на греческом, шеол на еврейском...

Никита Анохин

Апостолы сделали его таким!

Ма
Марина

Так Иисуса убили, пригвоздили к столбу...

Никита Анохин

Людям надоели многочисленные Олимпийские боги, они и зацепились за одного!

Ма
Марина

Так Иисус то не Бог был, бога невозможно родить и убить...

Никита Анохин

Так он же его посланец!

Ма
Марина

Даже сыном Он его называет... Сын Божий

Поручик Ржевский

нееее еврейской мифологией

Я По Твою Душу...

а что в нем выфдающегося?..

Я По Твою Душу...

и не собирался)))кощей бессмертный и горыныч тоже выдающиеся личности,но с ними никто так не носится как вы с Иисусом....

Ма
Марина

А вы ещё золушку вспомните..

Я По Твою Душу...

не наш персонаж)))но тоже полезная девочка)))а ваш Иисус где-то лазал 33 года,пришел всех учить,как жить...любой правитель утихомирит такого бунтаря)))и еще не доказано,что Иисус был на самом деле)))

Ма
Марина

Ну, вы просто для себя доказательств не получили или не хотите получить....

Я По Твою Душу...

и не нужно))это ничего не изменит)))

Ллири Хесс

Персонажем бестселлера.

Ллири Хесс

Вот именно она и дорога психиатрии.

Ма
Марина

Там много символами записано, и пророчества на наши дни... Например пандемии предсказаны были...

Ллири Хесс

Ха! Это говорят уже две тысячи лет.

Ма
Марина

Так как раз Иисус и начал говорить, тогда финал иудейской системы был, а скоро всей системы вещей..

Ллири Хесс

Даже если завтра я умру, это не заставит меня верить в это сумасбродсво.

Епифания

Это мифический персонаж

Ма
Марина

А почему тогда отмечают мифу Рождество, а также пасху...?

Епифания

Многие люди верят в мифы, в Древнем Египте верили в Осириса, к примеру. Такой же умирающий и воскресающий бог

Ма
Марина

А вы не отмечаете Рождество и в пасху Христос воскрес "не говорите?

Ма
Марина

Уважаю ваше мнение... А то ведь и атеисты сегодня на пасху яйца красят)))

Епифания

Значит, это не атеисты, хотя... просто дань традиции. Масленица ведь не христианский праздник

Ма
Марина

Масленица языческие праздник... Как и все остальные праздники...

Григорий

Скорее сказочным героем

Ма
Марина

А почему же тогда люди сказочному персонажу рождество отмечают?) Это логично?

Григорий

У каждого своя логика . Вон и Путину памятники хотели ставить .Осенью посмотрите какое отношение к нему будет. когда он все деньги разворует

Ма
Марина

Я не люблю политику и не хочу критиковать власть. Кто его выбирал?

Ма
Марина

Вот и вы значит в этом не участвовали...

Григорий

Как раз я участвую постоянно .Но ни г7азу заету крысу не голосовал

Владимир Асиновский

Можно и так выразиться

Владимир Асиновский

Спасибо Я думал что сейчас меня понесут" как неверующего

Ма
Марина

Верующие по настоящему люди, проявляют уважение к мнению других людей..

Владимир Асиновский

Не очень. Меня здесь иногда так ............ что иногда не хочется и отвечать

Ма
Марина

Не переживайте... Можете их в чёрный список отправлять...

Владимир Асиновский

пусть рассказывают сказки