Елена Асвойнова-Травина

В песне капитана Врунгеля - "косяк русалок видел я, экватор проплывая" - что имеется в виду: что русалок было много - или что русалки накосячили? И что же они могли сделать не так?

Ответы
Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Василий Сычёв

У волков стая , у коней табун , у баранов -отара.. А вот у рыб косяк... Автор этих строк , не долго думая , русалок отнёс к этому отряду обитателей водной среды.. Странно было бы слышать " Толпу русалок я увидел .."

Леонид

Кони тоже косяком ходя. И птицы

Сергей Недопекин

Лена ,вам вот лет нормально,а историю и мифы не читали,согласно логики и тому воспитанию,плюс историю которую нам природоведение,вот и исходить из этого

Сергей Чичилин

;

Косяк😯🚬 русалок видел я,
Экватор проплывая...
Порой не верится, друзья,
И все-таки бывает.
Порой не верится, друзья,.... он курил похоже его😂

Ke
Keeper

Во времена Врунгеля, к счастью, не существовало этого отвратительного глагола-новояза. Косяк мог быть исключительно дверным или рыбным.

Павел

Человек проплывает экватор, репу напекло, и тут видит мим плывёт недокуренный косяк с чешуёй - явно русалки не докурили.

Сергей Шавловский

Да, старые мультики (этот и Голубой щенок) в современных реалиях прямо заиграли новыми и совсем неожиданноми красками)))

Злой Ангел

Русалки забили косяк. Но тут шторм. И они его потеряли! Вот Врунгель и увидел потерянную вещицу в районе экватора)))

Ан
Ангел

Ко мне прижавшись тёплым задом
Моя в забвенье Муза спит,
И я смотрю довольным взглядом...
Ну уж какие тут стихи..

Валерий Морозов

Ой думаю что в то время гражданин Врунгель даже и не подозревал о наличии в слове косяк стольких значений.

Al
Alex

Думаю, имеется ввиду, что накосячили. Например, предложили секс, а минет делать не умеют. А иначе никак....

Adelya Alkenova

Скорее всего проплывали дельфины, а он их принял за русалок, и проплывал он через зкваториальные воды...

О)
Окандо )-( Nerd Life!

мир Вам, капитан имел ввиду что русалки были в группе как и рыбы в косяке, много их было, русалок)

Алексей С

там наверное запятую надо поставить.Косяк,русалок видел я.Это он косячек курнул и увидел их)

Андрей Просин

Может автор песни был мужчина, желающий подчеркнуть, что хотел бы видеть много русалок

Граф Мрякула Трансмурлямский

Пыхнув косячка, он увидел хвостатых да еще на экваторе. там, мы то знаем, они не водятся

Се
Сергей

День Нептуна праздновали... и, перебрали малость ...😁 ... чуть Экватор не перевернули

Бортинженер Летающей Тарелки

3 вариант. После слова "косяк" там точка. После косяка ещё и не такое увидишь.

Александр

Слышали про Гольфстрим? Типа в него напруденили и он изменил направление?