Александр Аксютин

Каждый человек талантлив
После смерти один великий полководец обратился к Богу с вопросом:
– Скажи, всемогущий Господь, кто же был величайшим из всех полководцев человечества?
Он с трепетом ожидал ответа, потому что надеялся, и не без оснований, что Господь назовет его имя.
– Величайший полководец человечества – Прохор Дубасов, – ответил Бог.
«Как же так?», – удивился наш полководец и воскликнул в сердцах:
– Прошка? Мой денщик? Да он, скорее, величайший любитель водки! И к тому же никогда не командовал армией. А я всё-таки не проиграл ни одного сражения!
– Да, – ответил Господь, – Прохор армией не командовал. Но если бы он был полководцем, то был бы величайшим из них. А ты – второй, после него. Зато ты первый в другом деле, о котором и не подозреваешь.
Все люди талантливы, просто иногда не подозревают, в каком именно деле.

–1
Ответы
Мудояр Яромуд

И не хотят даже подозревать. Вот в чём делема.. Мыслить, рассуждать, анализировать утратили способность, как ни прискорбно ....

Ев
Ева

Да верю, порой совсем непредсказуемые люди, становятся руководителями и у них это получается

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Талант невозможно скрыть

Ва
Василий

Марк Твен?

Александр Аксютин

НЕ ПОМНЮ

Ва
Василий

Есть у него рассказ "Путешествие капитана Стормфилда в рай". Там приводится аналогичный пример с сапожником

Вера Гудкова

Вы правы.

Елена Власова

😉👍

Arhangelblaicke

😑

Елена Данилова

Ок