Уходящая Натура

Может ли вас примирить с неприятным вам человеком неожиданно выяснившееся обстоятельство, что у вас одинаковые, не банальные, музыкальные пристрастия? Например, начальник - сволочь, и вдруг выясняется, что он фанатеет от Майкла Наймана, как и вы.

Ответы
Леонид И Татьяна

Мы примиряемся другим способом с неприятелем. Можем поделиться. Вот он:
"Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Господь. И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Библия, Римл.12:17-21).

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет в последнее время я стал слишком честный с собой и если мне человек сделал гадость или обидел я ему так говорю ты гад ты мне неприятен и свали нафиг и даже не подходи ко мне и даже здороваться с ним не буду и пофиг мне на его увлечения и на всю его жизнь в целом

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

с какой стати? "нравится" это про реагирование нервной системы. из этого, например, никак не вытекает того, что чел может связно и небезынтересно говорить о предмете. следовательно - прибыли никакой с того, что кому-то что-то нравится.

Уходящая Натура

Ну, со "сволочью", я, конечно, переборщила. "Сволочь" - это неприемлемая позиция) Но, допустим, у вас с ним разногласия и вечные споры.

Просто Лёха

По музыкальным пристрастиям искал женщину. Нашёл. Если начальник слушает ГО, СашБаша, Янку,Систем оф э Даун. Нирвану, Металлику , Клоудс Значит - поладим. Музыка определяет сознание.

Уходящая Натура

🤗 Я тоже считаю, что это важная характеристика человека)

Просто Лёха

Очень важная.

Юра К

Сути не меняет если чел интуитивно мне не приятен и отторгается -то если он споет Евгения Онегена горосом Хворостовского я сним не сближусь

Анатолий Грачёв

Многие фанатели в своё время от светлых идей коммунизма, однако это не помешало одним людям "въезжать в рай на горбу других".

Анатолий Грачёв

Кто-то на "Чайке" переехал быстро на Рублёвку, а кто-то работал на советском предприятии и после всего одной неудачной пьянки пополнил ряды бомжей.

Водолей.

Не создавайте себе кумира.примирения не возможно. Если не ты а он сволочь. Он наехал. Но прощения всегда поддерживается.

Егор Рукин

Главное в человеке для меня всё же - его человеческие качества, а не степень близости с ним в музыкальных вкусах.

Майя Петрова

Нет. Мне досадно, что сволочь фанатеет от того же, что и я... Он при этом не перестаёт быть сволочью...

Сергей Пастухов

Трудно представить. В жизни со мной такого не случалось.
А абстрактно... наверное возможно.

Уходящая Натура

Добрый вечер, Серёжа) Ну, со "сволочью" я погорячилась) Но есть такие знакомые, которые любят такую) музыку, которую редко кто знает. И даже обсудить, поделиться им бедным не с кем. А тут вдруг! Я думаю, что они бы заинтересовались друг другом.

Сергей Пастухов

Добрый вечер, Таня.
Почему бы и не заинтересоваться. Только ведь неприязнь обычно не просто так возникает. Могут быть нюансы через которые сложно перешагнуть.
... поделиться, обсудить.. а там и до драки недалеко.
Знаете, а у меня были приятели с явно неприятными ( для меня) нюансами. Но в процессе общения "приятности" перевесили!

Уходящая Натура

Я думаю, что в большинстве случаев в процессе общения первое впечатление можно изменить к лучшему. Все мы не без недостатков.

Сукин Кот

Сволочи бывают разные: образованные, с проблеском ума, дебилы и просто конченные люди...

Александр Трященко

сволочь он и есть сволочь, независимо от вероисповеданья, возраста и фанатизма

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если он сволочь,значит он покойник и ничто ,никто ему уже не поможет!😁🤷‍♂️

Павел Примаков

нет,всё равно не смогут-это как бес и ангел не могут примириться друг с другом

Уходящая Натура

Ну, уж... Нет ни беса, ни ангела. Все мы в неком промежуточном состоянии. А впечатление о другом, оно же изменчиво.

Аркадий Бахчевников

Я уже пенс. И начальника нет.. Мы по живописи спорили. Вопль "Это Шиловщина".

Аркадий Бахчевников

Эт да. Я кошатник. Наша Бася.🖼

Уходящая Натура

У меня тоже Бася)

Аркадий Бахчевников

Вот и славно.

Уходящая Натура

Но не рисую) И тем более, не пишу)

Аркадий Бахчевников

Хм. Я не сноб. Документально подтверждена, одна из моих специальностей. "Художник-исполнитель, оформительских работ. 5-ый разряд". Нас проще называли. "Чернорабочий от искусства".

Lаzy

Нет. Это- исключено. Есть определяющие критерии. Все остальное- вторично.

Уходящая Натура

Спасибо)

Максимилиано Чизанто

О! Миша Найман!
Та шо вы говорите, тю!
Тогда конешно, милости просим!

L.
L...

Наверное))) Буду с этой сволочью танцевать под любимую музыку)

Евгений Харитонов

музыка зла - потанцуешь козла)

L.
L...

😁

Ел
Елена

порой и сволочи фанатеют... я от него тоже фанатею, кстати..

Евгений Юрьевич

на таджико-афганской границе нам не нравились "вовчики"...

Евгений Юрьевич

парашют!)

Уходящая Натура

Но Вы же должны повиснуть на руке, а Вы как будто в невесомости.

Евгений Юрьевич

это "цесна",а не "миг"!)

Уходящая Натура

А...Цесна... Сразу всё стало понятно))

Евгений Юрьевич

скорость смущает...