Замимикрированный Жоска

Знакомая стала жертвой уличного ограбления. Изъяли стандартный для таких случаев набор ценностей, только пупочный пирсинг не тронули. Дилетанты. Теперь же она наотрез отказывается общаться, считая мой поступок недопустимым. Никак не хочет понять: не малодушие то было, а хладнокровный расчёт. Убежать - отступить. Проиграть бой, чтобы выиграть войну. Тактический ход разве низость?

Ответы
Руслан Владимирович

Всё зависит от того, действительно ли вы отступили из расчёта. Т.е. впоследствии смогли ли выиграть войну, о которой написали? Причём, чтобы всем окружающим было понятно, что войну выиграли именно вы, а не ваш противник. Люди судят по поступкам. И да, в определённых ситуациях тактические ходы можно сравнить с низостью, точнее нет, скорее с трусостью, однако и трусость в каком-то смысле можно считать низостью. Тактическим ходам в определённых ситуациях 120% не место. Но вообще, если проигрывать бой ради того, чтобы выиграть войну, то это относится к стратегии, а не к тактике. Тактика - это всего лишь составляющая стратегии. И расчёт в данном случае будет означать стратегию, а не тактику. Вот пример тактики на ринге: вы "танцуете" перед противником и раз за разом бьёте его в одно и тоже место и вообще придерживаетесь определённой линии поведения на ринге. А вот пример стратегии: вы изматываете противника, получая раз за разом по голове, при этом периодически даёте сдачу (тактика ведения боя), а вот когда противник уже в конец измотан, вы обрушиваете на него все свои силы, чтобы отправить в итоге его в нокаут, это и есть апогей общей стратегии.

Юрий Дивеев

Надо было чтобы тебя избили. Потом бы она может быть тебя пожалела. Скорей возненавидела.

Ан
Аня

Умничка ) на телефон надо было снять и шантажировать дилетантов

Lаzy

Не понял суть поступка. Вы ограбили ее?

Ди Филосыч

смотря какой выход, смотря какая война

Ника

нет, это правильно в такой ситуации

Виталий

хорошо ток ограбили и ничего более