Александр Мальцев

К вопросу о всеобщем потеплении. Если где-то на полюсах тает,то, согласно Закону сохранения энергии, где-то подмерзает?

Ответы
Мария

а действует ли сейчас этот закон сохранения энергии- в том оно и заключается это потепление, что теплеет везде, где даже и не должно.поэтому так оно и страшно, потому что в конце концов соорудится парничок из нашей планеты, и когда вся жидкость или её большая часть поднимется в воздух, оп, будет холодно, даже очень, похолодание будет после потепления.ю

Фирдинат Куликов

В природе все сбалансированно. Но сегодня я думаю везде и всюду происходит глобальное потепление, а это чуток другие законы. Солнечная активность, черные дыра, и ряд подобных явлений, что приводит к явлению всеобщего потепления. ИТД, ИТП.

Илнур Чарланов

да в холодильниках

Александр Мальцев

Потепление перед очередным Ледниковым периодом...

Елена Шацкая

А почему- не испаряется эта вода, преобразуясь в пар? Переход на более высокую частоту вибрации может осуществляться по обоим полярностям, так и с климатом, потепление повсеместно.Или- наоборот.

Александр Князев

При чем здесь закон сохранения? Во-первых, система "Земля- Солнце" открытая, Во воторых, потепление и похолодание - не единственные результаты процесса. Есть ещё физико-химические превращения.

Сергей Филимонов

Энергия черпается от солнца Так что если оно стало более активным то тут как бы на землю изливается больше энергии. И никакие парниковые газы тут не виноваты!

Игорь Усольцев

теория всеобщего потепления это бред сивой кобылы. извержение любого крупного вулкана по объму и выбросу тепла и газов, превосходит выбросы человечества.

Nadezhda Krasutskaya

всеобщее потепление - очередной миф, как демократия, права человека, терроризм - все понятия одного порядка и для достижения одной цели - власть и деньги

Марат Чередниченко

тю, не ограничивайтесь землей "сколько пришло энергии от солнца столько и ушло в космос" уменьшите потери в космос и температура возрастет

Светлана Шуваева

Наша планета в стадии перехода к малому ледниковому периоду. Не обольщайтесь что становиться теплее - это затишье перед бурей!

Александр Мальцев

Полностью согласен, будет очередной.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Закон сохранения работает для закрытых систем а не тех кто в состояние контакта с окружающей средой или с другими системами 🙂

Алексей Горталов

Ну как то так. Холодная вода с тающих ледников отжимает тёплый Гольфстрим дальше к югу, поэтому в Европе становится холоднее

Александр Соломатин

Тут, скорее, закон сохранения вещества: Если где-то убыло(растаяло в Антарктиде или в Арктике), то залило где-то в Европе... :-))

Sasha Panc

разумеется,во всем мире начинает подмерзать)))только почучуть)ведь ничего не берется из ниоткуда и никуда не девается!

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

а мой сосед д.Ваня 75 лет имеет другие размышления по этому поводу-почему тает на полюсе ,а в колодцах вода ушла)))))))))))?

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Ну да, ближе к экватору должно становиться холоднее - это в случае смещения полюсов, о чем сейчас тоже все говорят.)

Сергей.

Мудрые слова. Если рано утром идя в магазин вы нашли деньги, значит кто-то ещё раньше вас здесь прошёл и их потерял.

Валентин Шолохов

Оно конечно скажем ежели и тем не менее однако же. когда коснёшься вопроса этого то вот тебе и пожалуйста…

Силишка

все может быть и быть все может,но лишь того не может быть, того чего и быть не может,хотя и это может быть))

Шеф Татарин (Самара)

именно, идет перераспределение энергии, поэтому снег выпадает там, где в принципе снега не должно быть

Александр Мальцев

Жаль, что скоро возможен очередной Ледниковый период.

Шеф Татарин (Самара)

ничего нельзя изменить, это который раз повторяется

Вика Терентьева

Земля не замкнутая энергетическая система. Если где-то тает, значит больше энергии солнца поглощается