Al
Alex

Простое пресное тесто..сколько может храниться просто в холодильнике?

Ответы
Ла
Лариса

В холодильнике - ну,скажем... пусть двое суток. А если его заморозить,то лежи оно...

Al
Alex

Не догадался..

Светлана Из Деревни Нагаркот

Пельменное типа что ли? Довольно долго, При доступе воздуха заветрить может

Al
Alex

Спасибо. Уже использовал.

Людмила Варивоцкая

В морозилке ХОТЬ ГОД.В холодильнике не более трёх дней.Иначе скиснет...

Al
Alex

Хрен там. Все норм🖼

Иван Егоров

Заморозка и хранили очень долго. После оттайки свойств не менял.

Al
Alex

Ок

Ирина Цветкова

Два - три дня. Только либо в пакетике, либо под пищевой пленкой

Al
Alex

Ок.

Алексей Генералов

Дня три, четыре, под пленкой, чтобы поверхность не подсыхала.

Ли
Лидия

В морзилке долго.а тут наверное почернеет.

Al
Alex

Понятно

Al
Alex

Благодарю) и Вас!)

Улугбек

Пока не испечёте - ЧТО ХОТЕЛИ!!!😁🤣😇🙌

* Александр Брагин *

Простое хранится просто, без проблем.

Al
Alex

Да ты лаконичен😏

* Александр Брагин *

Какой вопрос, такой ответ.

Алекс Венцель

В замороженном виде сколько угодно...

*В Моих Руках*

3-4 дня, в морозилке подольше конечно

Светлана Спицына

Если оно там не навечное поселение)

Светлана Спицына

Вкксно и полезно готовить

Al
Alex

Аааа... поварешка значица😁

Светлана Спицына

Сам ты поварешка)

Al
Alex

Ну а кто ?))

Светлана Спицына

Хочешь выглядеть загадочным)

Эт
Этоона

Засеки. Потом расскажешь.

Александр

У меня - пока не вспомню.

Al
Alex

А оно не синеет со временем?

Александр

Нет, я муку беру высшего сорта, там крахмала мало.

Al
Alex

Это какую, например?

Александр

"Плюшечка-ватрушечка".

Al
Alex

Не знаю такой марки. Беру "Макфа".

Александр

Не пробовал такую.Только макароны.

Ирина Красноярск До Востребования

Свежее дрожжевое тесто в холодильнике можно хранить не больше суток, дальше закисляется. Для того, чтобы хранить дольше, надо поместить в морозильник. В морозильной камере при температуре около -15ºС дрожжевое тесто хранится 2-3 месяца. Для такого длительного хранения необходимо разложить тесто небольшими порциями в вакуумные пакеты, можно использовать пластиковые контейнеры.
Правильно упакованное бездрожжевое тесто может храниться в холодильнике в течение 2-3 дней. При необходимости продлить срок хранения тесто можно завернуть в несколько слоев пищевой пленки или уложить его в пластиковый пакет и заморозить

Liza

в морозилке бесконечно

Мятежная Луна

2дня потом потемнеет

Al
Alex

Не потемнело?🖼

Al
Alex

😝 С наступающим тебя , Нинулечка!😁

Мятежная Луна

Спасибо и тебя

Ирина

сутки.потом темнеет

Al
Alex

Потемнело?😏🖼

Ирина

без яйца значит

Al
Alex

А нафига?

Ирина

не всегда мука бывает нужной клейковины.слепишь и развалятся.всегда в пельменное тесто кладу яйцо

Al
Alex

Ниччего не разваливается. Замешивать надо правильно..

Ирина

ок

Марина

В морозилке долго.

Марина

Нет)

Игорь

Пока не выбросишь.

Al
Alex

Я про использование

Кот Василий На Пенсии

Несколько дней.