Shamurad Sharakhmedov

Почему у милиции не было в руках дубинки в СССР?

Ответы
Юрий Юрченко

Была. Её ввели в начале 70-х . На виду особенно не носили, но иногда по спине перетягивали. Особого возмущения не было. (Это по Одессе). Наличие у милиционеров дубинок не выставлялось напоказ, поскольку в то время милиция была почти народная. Во всю только при перестройке начали использовать и носить эти изделия.

Андрей Подобед

Были. В 1966 г. приказ министра охраны общественного порядка РСФСР установил порядок их ношения и использования: «Разрешить ношение резиновой палки в обнаженном виде в руке, а также на ремне с левой стороны…

Георгий Орлов

Плохо знаете историю, были, но не очень долго. Потому-что начался ментовской беспредел, менты не правомерно, применяя дубинки, убили много народа...

Наталья Выставкина

Так милиция была СССРовская, а сейчас полиция Российская с капиталистическим оскалом и каким-то не Российским акцентом.

Александр Гроо

Это не совсем так. Впервые дубинки появились в Мурманске в начале 60-х... далее... ПР-73(палка резиновая образца 1973 года).

Валентин Золотарев

ошибаетась, были. Названия моделей дубинок: в СССР: Аргумент, Аргумент-2

Илья Крылов

Она тогда и не нужна была,дебошира могли легко успокоить спецприемами

Николай Комов

Были, только в стране всеобщего дефицита, был дефицит и на дубинки...

Давид Плиев

видимо для совковых граждан вполне хватало милицейского кулака

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

раньше она не была такой и её просто боялись без всяких дубинок

Ев
Евгений

раньше милиция была народной, а сейчас оккупационная полиция

Seha Sehaev

Ошибочка были и дубинки газики,которыми меня травили и били(((

Михаил Арефьев

у них гаи забирало все дубинки и раскрашивало их черно белым!

Та
Татьяна

Не было тогда дубинок - они сами были ими.....да и сейчас....

Селиван Перепрыжкин

потому что у правонарушителей небыло бейсбольных бит

Вероника Музычук

точно не было.... ????? ...это все происки империализма

Иван Иванов

Потому, что граждан не загоняли в стойло как скот.

Умутжан Алгазина

Ну это было бы несовместимо с образом дяди Степы

Александра

отношение у людей к милиции человеческое было...

Лариса Матвеева

а демонстрации были два раза в год и то мирные

Светлана Лана

Люди были добрее. И порядочнее