****** ***

Согласны ли вы, что "Одиночество либо ожесточает, либо учит независимости"(Джон Фаулз)?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Не думаю, чтобы выбор был только такой..

Светана Вел

кого как. но больше второе

Nikolai Garskov

Ни то не другое! Человек не может быть долго одиноким.

Андрей

Денег на аборт не дам ...))

Андрей

Не так одиноко потом будет ...)))

Евгений Меньшиков

Каждый выбирает сам. 🙂

Евгений Меньшиков

А если третье? 🙂

Евгений Меньшиков

Сам не разобрался. 🙂

Евгений Меньшиков

А что такое?

Валерий Иванович

что-то в этом есть

****** ***

я бы чуть внесла поправку: одиночество - ожесточает, а уединение - учит независимости

Александр Пилюков

согласен

Александр Пилюков

либо ожесточает либо учит независимости

Олег Grom

Нет...

Олег Grom

Потому как сложившийся социум, общество одиночек, он не учит и не ожесточает - просто существует...а свою пустоту мы раскрашиваем сами, по мере таланта и возможности...

Larisa. S

да

Larisa. S

)) знаю одиноких женщин.

Владимир Илюхин

В этом не судья. Но была одинокая женщина по определению. Видно все было, в математику с нами играла. Как-то встретились на симпозиуме, она доктором стала, то да се. - Володя, ты единственный, кто дарил мне цветы. А я всегда дарил, праздники, дни рождения.

Larisa. S

)) ну вот...

Владимир Илюхин

Она в Горном преподавала. Один из мерзавцев ее публично оскорбил. Случайно узнал, у своей аспирантки. Она после этого ушла на другую работу. Но я все вычислил, там же свои люди. Больше он там не учится. Она же труженица, А здесь сопляк какой-то.

Larisa. S

)) хорошо, когда есть защитник.