Николай Ланцов

« Музыка для меня – это как пуля, застрявшая в голове, не задев при этом жизненно важные органы. И если её вытащить – я погибну. » ©
А что для вас музыка?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно выбить "не", получится: пуля, застрявшая и задевшая. Музыка меняет тебя. Гармонизирует. Если только она более-менее традиционна или если ей несколько веков или хотя бы десятилетий. Если музыка коммерческая, на продажу, она может быть и громадной и очень плохой. В зависимости от цели её написания. "Музыку для дураков" можно только опознать. Сличая с тем, что лучше и что было раньше. Музыканты тогда делают хорошо, когда они наследуют чему-то. Плагиатор крадёт напрямую и без почтения. Музыкант синтезирует и по-новому аранжирует, он как бы... копирует напрямую. Когда ты можешь отличить копирование (правильно, восходяще, в наследии, во влиянии) от подражания (ложно, и тогда только сливки снимают, а почтения к музыке нет), тогда эта музыка твоя: она тогда отражает суть твоих идей и впечатлений. Когда тебе что-то навязали вместо чего-то лучшего, чувствуешь потом себя или оскорблённой или опоздавшей. Огромное количество музыки создано затем, чтобы объяснить тебе тебя, и такая всегда современна, даже если она чуть ли не средневековая. С какой-то позиции даже Китаро -- это вот только что.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

То же и с пением: когда ты копируешь в пении тех, кто учил тебя и кто определяет твои способы петь, ты растёшь в этом. Подражая пению, ты поёшь плохо. Копируя, ты, вследствие того, что ты человек, создаёшь другую копию: в точности одинаковую создать невозможно. И тогда ты начинаешь петь как ты.

Марина Садыкова

Для меня музыка-это часть моей жизни. Вместе с ней можно грустить, веселиться, вспомнить приятные моменты жизни. Музыка влияет на моё настроение, помогает взбодрится или наоборот, успокоится! Она отражает состояние человека, его чувства. Музыка, пожалуй, один из основных способов выражения эмоций человека.
Музыка - моё сердце.. . "С музыкой по жизни" - это про меня. Почти с каждой любимой песней связаны какие-либо воспоминания, поэтому когда слышу песню в голове словно фильм о воспоминаниях прокручивают.. .

О, Музыка! Я слышу голос твой
Таинственный, любимый, нежный.
Испытываю трепет неземной,
И нахожу покой в душе мятежной.

В сердцах людей воспламенишь Любовь,
Пробудишь чувств прекрасные мгновенья,
И заструится в жизни нашей вновь
Безбрежность звука вечного творенья.. .

Дарю Вам свои любимые песни и музыку цветов

Николай Ланцов

Большое спасибо за такой вдохновляющий ответ ~

Марина Садыкова

Пожалуйста!

Crazy Snowman

Музыка — свет неближний,
Дождь, на воде круги.
Музыка — третий лишний —
Что же ты, ну, беги!

Выдохлась? Притомилась?
Хочешь не хочешь — пой?
Музыка, сделай милость,
Очередь за тобой.

С каждою перебежкой —
Дождь, на воде круги.
Музыка, ну, не мешкай,
Музыка, ну, беги!

Не дожидаясь зова,
Не выбирая дня,
Круг обеги, и снова
Встань впереди меня.

Да не сочтем за муку
Этот, из века в век,
По роковому кругу
Завороженный бег.

Этот смиренный пафос
И молчаливый зов
Перемещенья пауз,
Звуков и голосов.

Это чередованье
Флейты и бубенца.
Это очарованье
Дудочки и скворца.

Это — сплетенье вьюги
С песенкою дрозда.
Это — синицей в руки
выпавшая звезда.

Это — звезда и полночь,
Дождь, на воде круги.
Этот призыв на помощь —
Музыка, помоги!
/Ю.Левитанский/

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Николай Ланцов

У-Й-Д-И-Т-Е-Б-Л-Я-Т-Ь

Стеко Меxicano

...Заметь себе, когда несутся дико В степях стада иль молодых коней Лихой табун — они безумно скачут, Ревут и ржут, — то кровь играет в них. Горячая. Но стоит им заслышать Лишь звук трубы или иной какой Звук музыки — как вкопанные станут Мгновенно все, и одичалый взгляд Под силою мелодии прелестной В смирение и кротость перейдет...

Шекспир У.

Виктор Виктор

Музыка, да ее сочиняют люди, это все ровно что приготовить новый салат, или новый танец, или новый рисунок, музыка послушать 1-3раза и забыть, и ещё смотря какая музыка. Для меня музыка, я когда хочу создать искусственную отмасферу праздника включаю, или когда готовлю на кухне, хотя не рекомендуется включать музыку на кухне еда впитывает

Арген Азимжанов

Музыка для меня-это все! Это жизнь, дополнение к жизни, краска жизни! Она делает красочнее нашу жизнь! Можно столько найти схожего в музыке печальной скрипки, таинственной и сказочной арфы или просто красивой мелодии фортепиано. Музыка-это ты,твоя душа и твой внутренний мир! Вот,что для меня музыка! и вред она мне НИКОГДА не принесет!

Дима Крутинь

ОООО, Музыка - это то, что заставляет тебя жить, то, что дает надежду в самой безвыходной ситуации, то, что делает тебя сильнее, что заставляет тебя сдерживать ярость, когда ты уже чувствуешь Халка внутри себя, то что помогает любить, то что помогает во всем, музыка - это ЖИЗНЬ!!

Маша Горенюк

Я обожаю музыку. Посуди сам: от меня она ничего не требует, не врёт, не предаёт. Люблю эти монологи, когда сидишь, молчишь и вникаешь в суть того, что слушаешь. Она может вызвать дичайшую радость, неописуемую тоску, но мне это и нравится. Музыка - лучшее.

Лаки Сопэ

Музыка для меня это-колыбельная для души, я люблю слушать музыку, она помогает не чувствовать давление и все плохое, что случается в реальности, с музыкой, я погружаюсь в мир, где не нужно ничего боятся, просто слушаю и наслаждаюсь, спасибо:)

Николай Ланцов

Спасибо за ответ 😌

Лаки Сопэ

Не за что, обращайтесь😊

Сергей Зеленков

По ситуации. Иногда - хорошая история (где упор на смысловую нагрузку), порою - залипательная музыка под настроение, а бывают и такие случаи, что имеет, скажем так, практическое направление...Которая формирует боевой ритм и его движения. )

Тт

Я накидал на флэшку около 400 композиций,каждая ассоциируется с определенным моментом прожитой жизни и абсолютно разного направления,-и если удалить из этого списка одну из них,-значит вычеркнуть определенный,жизненный момент...

Dorin Hemei

В моей голове 1000 разных песен, и все из них известны ( почти ) всему миру. Телефон если разрядиться, то я не пропаду. А если я в миг забуду все песни, то мне пи...ц. Ведь музыка для меня это всё: и жизнь, и радость, и слезы, и любовь.

Се
Сергей

сейчас я малость остановился в плане музыке а так музыка это для меня получение кайфа адреналина и как физической так и духовной разгрузки ,снятие стресса и негативных эмоций при игре на ударных инструментах)))как то так

Яху Якудза

Смотря какая смотря где и при каких обстоятельствах. Она разная она меняет восприятия. И она может быть тихой спокойной агрессивной возбуждающей усыпляющий она может все везде и как угодно она все для нас мы все для ее.

Шамсудин Баев

Средство уйти в другой мир без мыслей проблем ты просто настраиваешься под алгоритм того что слушаешь и раслябляешься особенно когда в дороге ночью катиш один а на улице светло от полной луны и блики пейзажа в дали

Светлана Спицина

Нет, жизнь не только майский день,
Где все танцуют и поют,
И расстаются люди здесь,
И счастья ждут, и слезы льют.
Вдруг дунет ветер ледяной,
И от тоски застыну я,
Но, словно крылья за спиной,
Возникнет музыка моя.

Алекс Икс

Всё приходит и уходит и только лишь музыка вечна !!!!⚘⚘⚘ и по этому предлагаю тост - за любовь , цветы и музыку !!! - где - любовь это вторая половинка , цветы - наши дети и музыка это мы - задающие ритм нашей семье !!!

E1
Explicit 13

Средство заснуть и причина проснуться. Фон для трезвого и спектакль для пьяного. Мир образов, который, с годами, становится все интереснее и глубже. И я говорю о метале, роке, альтернативе , а не о шлаке с тв