Андрей Всехмудрейский

Кто нонсенс объяснит? День Октябрьской революции отмечается по новому стилю 7 ноября, а по старому 25 октября. То есть минус 13 дней. А Новый год по новому стилю отмечают 1 января, а по старому 14 января. То есть уже ПЛЮС 13 дней 😆

Ответы
Воронин Юрий

Новый Год по новому стилю 1 января, а по старому 19 декабря, т. е. минус 13 дней, "Старый-Новый Год" по новому стилю 14 января, что соответствует 1 января по старому стилю, т. е. минус 13 дней. Что тут непонятного не знаю?!

Андрей Всехмудрейский

Что-то не помню, что 19 декабря какой-то год отмечали по старому стилю😀

Воронин Юрий

19 декабря (старый стиль) = 1 января (новый стиль), какой вы право непонятливый

Андрей Всехмудрейский

"Старый" Новый год вообще-то 14 января отмечают. С какого тут бока 19 декабря?😄

Воронин Юрий

с того, что Новый Год по старому стилю отмечают 19 декабря, а Старый Новый Год по новому стилю отмечают 14 января

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну и в чем нонсенс?)) Просто смещение и все. Взять две шкалы, совместить нули и сместить одну. К одним меткам нуль приблизится, от других удалится))) нуль в данном случае НГ - 1 января)))

Сергей Хрулёв

Я еще в школе об этом думал и считал, что Старый Новый год должен отмечаться 18 декабря, а 13 января - Новейший год. Мне сообщили, что я самый умный и ничего не понимаю.

Андрей Всехмудрейский

Вообще это хорошо. Три в одном- 18.12, 01.01 и 13.01. Гуляй, братва!😆

Сергей Хрулёв

Да, была бы водка, а повод мы всегда найдем.

Андрей Всехмудрейский

Надо все праздники и по старому стилю отмечать. Как народ до сих пор до этого не додумался? Дурачьё.😆

Сергей Хрулёв

Да их и так больше, чем дней в календаре.

Андрей Всехмудрейский

Жизнь надо превращать в праздник😜

Сергей Хрулёв

С праздником!

Никита Анохин

Правильно 25.10(07.11), а не 01.01(13.01).Второе придумано пьяницами скорее всего.

Лана

Прикольно! Как я раньше не обратила внимания! Дурят нас по полной!

Андрей Всехмудрейский

Не то слово😆

Лана

😊

Ирина

Ошибка в "старом новом" году..с революцией порядок

Лана Рудковская

Зачем людей запутывать.. может они вам верят.

Андрей Всехмудрейский

Я тут при чём. Это факты.

Th
Theodore

Потому что в разных календарях события

Андрей Всехмудрейский

В России использовалось 2 календаря- юлианский и григорианский (соответственно старый стиль и новый). ОТСТАВАНИЕ юлианского календаря от григорианского в 20 веке составило 13 суток (причины в данном вопросе роли не играют). Т.е. с революцией всё ОК, а с Новым годом неясно.

Th
Theodore

Новый год сделали как в Европе

Татьяна Борисова

С 13 на 14 января...Все правильно.

Алия

Может календари разные...? ))

Ма
Мариванна

Ой и правда!!! А как это???!!!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все в шоке

Андрей Всехмудрейский

Дурят нашего брата😄