Татьяна Трубанос Князева

Где находится колыбель русской авиации?

Ответы
Олег Егоров

Не помню название монастыря, но как то Иван 4 (Грозный) посадил там одного монаха на бочку с порохом и запустил его в небо за попытку полетать на склеенх крыльях! Клей, кстати, варился из вязиги осетров из моего города!!!

Татарин .

18 сентября 2010Тот самый памятник. "На юго-западной окраине Гатчины невдалеке от дворца находится обширное и ровное поле. С начала XIXв. оно называлось "военным", так как принадлежало Лейб-гвардии Кирасирскому полку.

Анtонимус Анонимусов

что-то Можайский там делал паровое, ну посмотреть надо точно, что там первое из самолётов взлетело? вроде ж импортные были сначала

Виктор Палыч

там же где колыбель русского автомобилестроения,футбола,промышленности,строительства,искусства и прочего....вам понятно о чем я?

Arkadi Zobin

а ты во сне никогда не летал если летал значит в тебе ведь ты не знаеш кем ты был в прошлой жизни

Вадим Серяков

в лесу тридевятого царства. Штурмовик Змей Горыныч и истребитель Баба яга

Владимир Артамонов

Ну наверное в Жуковском -или Коктебель где первый планер Королев испытал?

Игорь Козлов

А где души??? А ты про какую-то авиацию - мысль гораздо гораздо быстрее!!!

Алексей Похиленко

а есть такая?первые русские летчики на французских машинах летали

Вещий Олег

Где=то на Украине, если я не ошибаюсь... не помню точно где...

Дмитрий Настевич

В германии. Не будь ихних моторов не было-бы колыбели.

Татьяна Трубанос Князева

Гатчина Ленинградская область

Ваще Агонь...

в межконтинентальных ракетах типа "калининград-сша"

Матвей Гусев

Севастополь колыбель военной авиации,а так Гатчина

Я С Марса

в Саратове Антонов запустил свой первый планер))

Мария

Колыбель русской авиации - Гатчинский аэродром

Ольга Ягодникова

у нашей авиации не колыбель, а скорее кладбище

Александр Князев

Так можно назвать, например, город Жуковский.

Маришка Киф

ммм, затрудняюсь ответить,пусть будет Питер

Серега

100 лет назад, первые самолеты Сикорского

С Г

на помойке а дитё состарилось и померло