Виталий Brick

Как изначально называли Санкт-Петербург, точнее, как его прописывали в документах в те времена?

Ответы
Ра
Раздватричетырепять

Изначально это когда? до Петра первого? Деревня какая-нибудь была.
А при СССР был Ленинградом.

Ра
Раздватричетырепять

видимо не было там на берегу ничего - просто пара домиков, хутор какой нибудь

Виталий Brick

Когда уже он был и Пётр там правил во всю

Галина Игнатьева

ЭТО ЗНАЧИТ,Я ЗДАААААААЮСЬ И ПРОШУУУУ ПОДСКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зина Шабоева

Санк-Петербург , Петроград, Ленинград и опять ....

Лариса

Дык... Петроград. Петра Град.

Виталий Brick

Петроград назвали в 1914 но не изначально

Лариса

Да там чёрт ногу сломит. Всяко называли. Питерсбург,Петрополь даже.

Сандугаш Сейдалиева

Ленинград если не ошибаюсь

Михаил Леонидович

Ленинград, Петроград.

Виталий Brick

Это да, пирожки на Невском, белые ночи:)

Михаил Леонидович

Точно. Еще салюты на День Победы у Петропавловской крепости.

Виталий Brick

они и сегодня там, так же в 12.00 пушки палят, я каждый год езжу в Питер, а бывает и по два-три раза за год))

Михаил Леонидович

Я был в Питере в 2007 году. На пару недель ездил.

Виталий Brick

давненько уж, там сейчас очень красиво, конечно в центре только, но всё же, так же идёт размеренная жизнь, никто и никуда не спешит, жалуются лишь только много, вроде жизнь там уже наладилась (не плохие зарплаты, условия всякие) а всё равно недовольны всё)))))

«Ник Ники»

Санкт-Петербурх

«Ник Ники»

всего в меру должно быть))

Виталий Brick

мы не знаем меры, всегда мало и мало)))

Виталий Brick

они будут всегда к сожалению

«Ник Ники»

пусть их будет совсем мало))

«Ник Ники»

удачного дня Вам))) мой рабочий день уже закончен.. но надо еще поработать немного))

Майя Петрова

Санкт-Петербург

Майя Петрова

Ну ещё вариант: Санкт- Питербурх

Чаликушу

Питерсбургъ

Виталий Brick

дам подсказку, начинается с Санкт-.......-.......)))))

Ирина Выдрина

, петроград

Виталий Brick

ну конечно же, именно Петроград, правда не изначально, а лет 200 спустя, ну это мелочь......

Виталий Brick

да не за что, Санкт-Петербург в 1703 году, Петроград в 1914 году, действительно изначально)))))

Л*
Людмила *****

ленинград

Виталий Brick

Ничего что Ленинград стал спустя лет 200?

Виталий Brick

да уж, с историей вижу всё в порядке у Вас 🙃😂

Елена Вишняк

Ленинград

Виталий Brick

ничего что Санкт-Петербург в 1703 году образовался, не смущает что Ленин родился в 1870 ом???????

Татьяна Багно

Ленинград

Виталий Brick

люди, любимые, уважаемые, самые лучшие, ну прошу вас включите мозг, ну какой Ленинград в 1703 году (год образования Санкт-Петербурга) ну что с вами стало то)))))))))) ИЗНАЧАЛЬНО-ЭТО ЗНАЧИТ ВО ВРЕМЯ ЕГО РОЖДЕНИЯ!!!!!

Лев Полыковский

ну и как?

Лев Полыковский

жадный.

Лев Полыковский

Т лишнее в конце.

Лев Полыковский

Неграмотно.

Виталий Brick

Да я вроде здесь не ЕГЭ сдаю:)

Лев Полыковский

Тогда и жадничать не надо.

Виталий Brick

вот и просвещайтесь, а то необразованным быть тоже неграмотно))))

Галина Игнатьева

КАК?