Сестрица Аленушка

Пословица:Из хорошего железа не делают гвозди, хорошие люди не становятся военными?согласны?

Ответы
Вероника

наверное так и есть, у меня к людям в форме всегда какое-то отвращение, хоть я верю, что они могут быть и неплохие. но есть антипатия

Сестрица Аленушка

они все заранее знают, что им будет необходимо убивать.. - это часть их профессии

Сергей Логинов

Про гвозди не согласен....а армия ...кака страна, така и армия...

Сестрица Аленушка

запрограммированы на самоуничтожение? хотя бы частичное... тут я представила фантастический фильм про Создателя и его экспериментальные образцы разумных существ... на Земле и на других планетах.... интересно, люди - это его удача или наоборот?))))

Сергей Логинов

А кто....создатель то ?????

Сестрица Аленушка

кто угодно... фильм ведь фантастический...

Сергей Логинов

Не согласен....хотяяяя.....может и кто угодно, поэтому всё у нас второсортно и бездарно....руки сценаристу пооборвать...по самое.....это .....))))

Сестрица Аленушка

даа...))) представляете, что нет никакого Создателя, а все это - бред какого-нибудь шизофреника... ))

Денис

Бред. Чем не настоящая мужская работа-военный

Денис

Прикалываетесь? Меньше одного процента военных воюют

Сестрица Аленушка

серьезно)) эта профессия предполагает убийство...

Денис

Свобода невозможна без насилия. Прояви волю бывший президент Украины и бардака бы не было и ненужных смертей. Расстрелять в начале нескольких фашистов и амба

Сестрица Аленушка

забавные мы - люди - существа)))) и лицемерные... чего стоят все эти страсти вокруг разрешения или запрета абортов,т.е. вокруг зародыша человека, когда, в войнах убивают кучу настоящих людей, уже рожденных и выращенных их матерями?

Денис

Они хоть родились и успели пожить. А насчёт абортов-так это женщинам решать:рожать или не рожать. Смысл, если нет никаких условий

Сестрица Аленушка

ну.... вряд ли мыслью о том, что родился и успел пожить, мог бы утешиться 20-летний человек))) а еще какой смысл женщинам рожать - и рожать много, как сейчас агитируют - если мир так ненадежен, и, Вы правы, если нет условий... по-моему это вполне разумный выбор - не рожать. Вон звери всякие в трудных условиях - засуха, еды мало - перестают размножаться... Конечно, если не мыслить в государственном масштабе: территории не заселены, армия недоукомплектована человеческим ресурсом....

Денис

Насчёт последнего: не задействованных людей очень много и при желанию армию можно увеличить в 10 раз. А если увеличить население страны, то просто не будет средств вести соц. политику. Чиновникам сейчас то нефте и газов долларов еле хватает, а ещё и их делить придётся

Гай Марий

получается что военные сплошь плохие люди?

Сестрица Аленушка

сплошь убийцы - ведь это предполагает их профессия

Гай Марий

Разумеется. А что, по вашему, делать с теми кто посягает на твою страну и жизнь ее граждан? Тех кого ты призван защищать?

Vladimir Vetrov

нет, как говориться: в семье не без урода)

Сестрица Аленушка

не очень я поняла Ваш ответ))) Вы не согласны с утверждением пословицы, так? но кто тогда урод?)))

Vladimir Vetrov

это тоже пословица)) смысл в том, что в любой профессии(в нашем случае: военный) есть хорошие и плохие люди, как и везде)

Сестрица Аленушка

спасибо за объяснение))) но я думаю, что в пословице про гвозди говорится, что любой человек, выбравший профессию военного плох. Любой. В перспективе у них у всех возможно убийство других людей... поэтому... они уже заранее это знают. Врач не знает, водитель не знает.... а они знают...

Vladimir Vetrov

Интересная точка зрения, нет, правда, я даже как то об этом не подумал.

Владимир Унрод

сплав надо синтезировать...железа и воли

Сестрица Аленушка

танки, пушки и пр. оружие и чья-то воля, так?

Сестрица Аленушка

я пошутила)))) грустная шутка получилась...

Ми
Милашка))))

это ошибочное мнение!!!!

Сестрица Аленушка

они идут в эту профессию с реальной возможной перспективой убивать других людей...

Ми
Милашка))))

может нас защитить когда надо.

Сестрица Аленушка

вот это-то и странно так в 21-м веке....ничему не научились люди.... только дубинка теперь с атомной боеголовкой((((

Игорь Родин

полностьюсогласен

Сестрица Аленушка

все военные, идя в профессию, знают, что их профессия предполагает убийство других людей - Вы поэтому не согласны?

Игорь Родин

Нет просто я прожил17 лет в военном городке и столько дерьма насмотрелся.

Игорь Родин

мы где то переписывались СЕСТРИЦА?

Игорь Родин

я думал что только я не вылезаю отсюда ан нет есть еще герои

Сестрица Аленушка

вылезаем и возвращаемся)))

Xerx™ Imperial Sound™

нет не согласен

Сестрица Аленушка

любой человек военно профессии заранее знает, что ему придется убивать

Сестрица Аленушка

нормально ли, несмотря на все красивые слова про защитника, выбирать такую профессию? - это вопрос риторический...

Сестрица Аленушка

должен ли? получается, что прогресс есть только в науке и технике...а ценность человеческой жизни - только слова... нравственные ценности только провозглашаются...т.е. сплошное лицемерие...

Сияющий От Счастья

отчасти

Сестрица Аленушка

интересно, от какой части?))

Игорь Жевнеров

нет

Сестрица Аленушка

все военные, идя в профессию, знают, что их профессия предполагает убийство других людей - поэтому пословица их считает нехорошими людьми

Александр Сайфутдинов

нет

Сестрица Аленушка

думаю смысл этой пословицы таков: плохи все люди, выбирающие профессию военного, потому что она предполагает убийство. Т.е это заранее известно.

Сергій

Да