Елена Цой (Бусова)

В Третьяковке поразил "Демон" Врубеля, так сильно проявляется любовь к демонизму ,нам что все равно кого любить лишь бы любить?

Ответы
Лилия Файзулаева

вообще, демон - падший ангел. одинокий, отвергнутый, непонятый, в глазах слезинка

Елена Цой (Бусова)

Это так Врубель нарисовал, а в книгах о демонах ,совсем по другому пишут ,страшнее ни чего нет ,вот и думаю от куда любовь к нему берется?

Лилия Файзулаева

у меня к нему жалость, я несколько раз подходила к картине, она имеет такую притягательную силу. Вначале были иллюстрации к поэме Лермонтова "Демон"а потом уже возникла идея написать сидящего демона

Лилия Файзулаева

спасибо, хоть поковырялась в памяти

Елена Цой (Бусова)

Удачи и всех благ!!!

Лилия Файзулаева

и вам!!!

Тамара Бабич

Меня поразила картина Ге " В Гефсиманском саду". Сразила наповал. Вот как-то так.

Тамара Бабич

Ну и хорошо. Буду ждать...Очень интересно! Удачи Вам!

Елена Цой (Бусова)

И вам всех благ!!!

Елена Цой (Бусова)

Посмотрела картину " В Гефсиманском саду" ,конечно через инет ,смотреть ,не то ,что во очию ,но картина очень интересна ,по Библии Христос в этот момент был в отчаянии ,здесь же его лик какой то обреченно спокойный

Тамара Бабич

Не совсем так. Посмотрите в Третьякрвке. Я увидела другое...В том-то и дело, что там глубокие страдания, переживания, сомнения....чисто по Библии. Его обращение к Отцу...Это я так увидела. 4 часа стояла. Увидела человеческие чувства.

Елена Цой (Бусова)

А я в Третьяковке не видела ,блин ,зал пропустила, надо сходить, потому что в инете хорошо не прочувствуешь картину ,еще что интересно ,так это деревья на фоне Христа ,их крона закрывает небо

Алекс Андр Синицын

врубель это не рубель и не рубенс...

Виталий

подобного сколь угодно

Елена Цой (Бусова)

Ну вот откуда любовь то? Ведь во всех книгах о демонах пишут в страшных тонах