Елена Цой (Бусова)

В Третьяковке поразил "Демон" Врубеля, так сильно проявляется любовь к демонизму ,нам что все равно кого любить лишь бы любить?

Ответы
Лилия Файзулаева

вообще, демон - падший ангел. одинокий, отвергнутый, непонятый, в глазах слезинка

Елена Цой (Бусова)

Это так Врубель нарисовал, а в книгах о демонах ,совсем по другому пишут ,страшнее ни чего нет ,вот и думаю от куда любовь к нему берется?

Лилия Файзулаева

у меня к нему жалость, я несколько раз подходила к картине, она имеет такую притягательную силу. Вначале были иллюстрации к поэме Лермонтова "Демон"а потом уже возникла идея написать сидящего демона

Лилия Файзулаева

спасибо, хоть поковырялась в памяти

Тамара Бабич

Меня поразила картина Ге " В Гефсиманском саду". Сразила наповал. Вот как-то так.

Тамара Бабич

Добавила Вас в друзья. Вы не против?

Тамара Бабич

Ну и хорошо. Буду ждать...Очень интересно! Удачи Вам!

Елена Цой (Бусова)

Посмотрела картину " В Гефсиманском саду" ,конечно через инет ,смотреть ,не то ,что во очию ,но картина очень интересна ,по Библии Христос в этот момент был в отчаянии ,здесь же его лик какой то обреченно спокойный

Тамара Бабич

Не совсем так. Посмотрите в Третьякрвке. Я увидела другое...В том-то и дело, что там глубокие страдания, переживания, сомнения....чисто по Библии. Его обращение к Отцу...Это я так увидела. 4 часа стояла. Увидела человеческие чувства.

Елена Цой (Бусова)

А я в Третьяковке не видела ,блин ,зал пропустила, надо сходить, потому что в инете хорошо не прочувствуешь картину ,еще что интересно ,так это деревья на фоне Христа ,их крона закрывает небо

Виталий

подобного сколь угодно

Елена Цой (Бусова)

Ну вот откуда любовь то? Ведь во всех книгах о демонах пишут в страшных тонах