Наталь

Так всё-таки: противоположности притягиваются или подобное ищет подобное??

Ответы · страница 2
Андрей Просин

Все таки все мазохисты и садисты одновременно) Просто скрывают под благородными манерами)

Андрюшка

ХРЕН ЖЕНИШСЯ НА КОРОЛЕВЕ А ВОТ НА ТКАЧИХЕ ИЛИ ФРЕЗЕРОВЩИЦЕ С СЕРПА И МОЛОТА ПОЖАЛУЙСТА

Виктор Шаламов

Зачем мне друг, который во всём со мной соглашается? Ибо тень это делает лучше. (Сенека)

Sergey Abramov

Притягиваются, действительно, противоположности. Но лечится лишь подобное подобным.

Юрий Иванов

Тут - не так просто, ибо наши недостатки - продолжение наших достоинств (сверх меры)

Виктор Дмитриенко

если рассуждать по такой логике - то лучшие друзья рыбаков люди ненавидящие рыбу

Денис Денисов

подобное ищет подобное по форме,а противоположности по содержанию...всё просто)

Призрак

наверное нет абсолютных величин... поэтому и исход разный у разных вариантов..

Пр
Пррпрполролпрорп

в этом и кроется диалектический закон - единство и борьба противоположностей

Роман

Противоположность притягивает противоположность, подобное - прогибается

Guido Fawkes

По очереди: надоедает противоположность, ищется подобие, затем по кругу...

Леонид Писанов

притягивают запахи и изящные формы, а ищем мы совпадений и дополнений)

Виктория Демидова

скорее, второй вариант... по крайней мере, исходя из собственного опыта

Alex Thunders

я соглашусь с тем, что одно ищет другое дабы дополнить отсутствующее

Наталь

А мне кажется, что отсутствие чего-то в себе слабо осознается людьми как дефицит, требующий восполнения... Самое большое обаяние - у зеркала...ЛЕегче всего очароваться понятным и похожим на себя. ИМХО.

Наталь

Так все мы разные, тем и интересны))

Наталь

Кстати, с пятницей)

Alex Thunders

Благодарю. И вам не хворать ))

Асия Оралбаева

Это вы про борьбу и единство противоположностей? Или про любовь? 😄

Р. М.

Для облегчения поиска подобия приобретают противоположные черты

Наталь

Ну да... мы не ищем легких путей. Мы их знаем)))

Яду Хари

в материальном мире всё притягивается в духовном - отталкивается

Тет А Тет

Я так думаю: дурак дурака видит издалека, значит притягиваются. 🙂

Юрий Янчевский

ЧЕЛОВЕК С ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СХОДИТЬСЯ, А ВОТ Г...НО С ЛОПАТОЙ СХОДЯТСЯ.

Светлана

Противоположности притягиваются, но искать надо себе подобное.