Василий Russkiy Титойкин

кто раньше появился яйцо или курица ?

Ответы
Евгений Грибов

без курицы не может быть и яйца,а вот курица без яйца из какой нибдь гибридной мутационной мамаши может - т.е. хочу сказать,что начальные одноклеточные организмы размножались с помощью метозного деления,со временем одноклеточные эволюционировали в многоклеточные всё в более сложные организмы,так вот организмы уже были,а яиц ещё не было,поэтому по пути эволюции стали те сносить яйца организмы,которые стали называться ящероподобными т.е. Динозавры являющимися предками современных птиц.

Elmira

Яйцо. На основании эволюционной теории многоклеточные организмы происходят от одноклеточных. Яйцо - это клетка, которая произошла от материнского организма...

Саня Шаповалов

Еще никогда и ни кем не было зафиксировано, чтобы цыпленок родился сразу. Таким образом, яйцо появилось раньше курицы.

Лаура Даурбекова

Вера

так ведь на этот вопрос ответа нет а по идее длжна быть курица и почему курица если крокодил тоже яйца несёт

Александр Савинцев

Яйцо, перед появлением курицы были рептилии из которых не известным простым людям появились курицы!

Аннушка Кравец

рептилии, курица- мутация? 🙂

Мария

какой душераздирающий вопрос=) с детства не могу разобраться 🙂 но, почему то мне кажется, что курица

Ludmila Xoroshilova

курица, которая научилась нести яйца, жизнь и не такому научит а если надо и заставит)))

Наталия Фоменкова

Это все боговы происки.Заставить нас гадать.Но если по принципу Адама и Еву, то курица

Юлия Зубарева

дибаты по этому вопросудлятся уже многолет и ответа так никто и не нашёл

Мельник Сергей

Наверно из ребра петуха, сделал господь яйцо, а вот из яйца уже курица)))

Shabala Aliyev

яйцо,потому,что до появлении птиц пресмыкающийся разомножались яйцом

Любовь Тимохова

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2

Алена Сурадеева

на этот вопрос нет ответа так же как и о палке с двумя концами)))))))))))))

Се
Сергей

если хломидомонада и амеба яйцо, тогда яйцо, если курица то курица.

Ольга Рютина

Ответить на этот вопрос - все равно что создать вечный двигатель....

Кр
Кристиночка*)

без яйца не появилась бы курица, а без курицы не появилось бы яйцо!

Людмила

Под скорлупу посмотри, там номер наберешь, возможно тебе ответят

Белая Малинка

на этот вопрос увы у меня нет ответа))))да и думаю не у кого нет))))

Александр Диесперов

это точно... как жизнь... настроение... на этот вопрос наверно можно дать ответ...

Белая Малинка

всё замечательно))))настроение просто потрясающее)))))

Александр Диесперов

а имя собачке еще не подобрали...

Белая Малинка

неа)))я ещё даже не завела её)))вот думаю как назвать)))

Хаким Балбони

Британские ученые выяснили, что курица появилась раньше яйца