Надежда Компас - Но Не Твой!

Трагедия старости не в том ,что человек стареет,а в том, что он душой остаётся молодым?

Ответы
Людмила Гладкова

трагедия-то с чего бы,радоваться надо,что не чувствуешь себя рухлядью,и можешь общаться со всеми на равных,а не"внучек,доведи до подьезда",кто такую глупость придумал,покажи мне его.

Ив
Иван

Трагедия старости в том ,что человек стареет и становится физически слабым и немощным, а душой остаётся и хочет быть молодым. Так точнее и правильно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да..Правильно.! Глазами все дела делает..

Ив
Иван

Ну когда руками и ногами уже не может- только глазами.. Надеюсь что до такого состояния не доживу. Мой отец и дед умерли на своих ногах, на ходу.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что попросите то и получите.

Ив
Иван

Это только в сказках бывает. Просить ни у кого и ничего не собираюсь. Просто знаю, что в итоге будет как у отца и деда. Всех благ! 👋

Do
Dontopitek

Трагедия старости в том, что в старости человек не может, как Ленин, нести бревно на плече во время субботника. И приходится делать фотошоп.

Альберт Мутыгуллин

Трагедия старости в том, что человек начинает бояться смерти. Смерть нужно воспринимать только как продолжение жизни и не бояться её.

Сила Ветра

Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том,что ума набраться не в состоянии. Иначе бы молодая душа ему б не мешала...

Александр, Н.новгород

Очень верное замечание!

Надежда Компас - Но Не Твой!

В каком смысле-не мешала?

Сила Ветра

Во всех

Виктор Никитенко

Возраст - это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете - его просто нет и вы по прежнему молоды 🙂

Олег Дзюба

трагедия старости, в том что они не могут приспособится к новой, изменяющейся жизни (это я вижу по своим родителям)

Владимир Павлов

Да....стареет тело.....стареет только тело, но никогда, слышишь ты никогда не стареет душа....это из песенки.....

Сергей Пигин

Это не трогедия а золотая старость !доживешь! Поймёшь когда человеку 80 а он шутит улыбается как 20летний

Надежда Компас - Но Не Твой!

Благодарю.. За доживешь!

Сергей Пигин

Мало кто живёт сто лет!

Алекс Венцель

Верно подмечено...Иной раз смотришься в зеркало, а там совершенно незнакомая физиономия...))))

Алекс Венцель

С добрым утром Надежда...)))))

Надежда Компас - Но Не Твой!

С добрым утром!

Геннадий Митрофанов

Не совсем так,чувствую по себе,что стал мудрей и стал немножечко черствей...🤗🌹🍉

Валентин Сазонов

Нет это не трагедия... Трагедия когда человек беспомощный и ты ничем не можешь ему помочь.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да.. это уже другая песня.

Валентин Сазонов

Из такой песни слов не выбросишь...🌷

Улугбек

Трагедия вовсе не в этом, а в преждевременном "списании из жизни" социальной, Наденька...

Улугбек

... и Вам доводилось наблюдать, как скоро они... вымирали...!🤷‍♂️😟😞

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да..я про свёкра.. в 90 х годах его типа на пенсию..отправили.. У него вредный стаж.. Он так расстроился в итоге рак..легкого и умер. Это было ужасно.. Он на работу ходил как на праздник. Дорожил.

Улугбек

🤷‍♂️😟💁‍♂️

Улугбек

☝️

Авдей Мотоциклетов

потому что недолюбил) а поздняк метаться...ничего смерть разрешит все противоречия)

Надежда Компас - Но Не Твой!

А где тот критерий-До любил ??? Не до любил???

Авдей Мотоциклетов

ну если 10 лет не было отношений то трудно сказать долюб(ил) (ла)

Авдей Мотоциклетов

сразу на личности переходим ?:)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет..могу не переходить. Поняла-образно!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

если бы так оно и было, не было бы градации поколений и претензий к последующему

Пётр Небылицин

Это п видимому не трагедия а счастье. Редко кому удаётся дожить до старости.

Ир
Ирина

Как вы правы!!!!!! Такое иногда хочется утворить...а оглядываюсь на возраст!..

Надежда Компас - Но Не Твой!

да твори..тихонечко..

Ир
Ирина

🤝😘

Ал
Алекс

Почему трагедия ? Жизнь даётся многим и только старость избранным .

Ал
Алекс

В каждом возрасте есть свои прелести .

Сергей Пихтин

Трагедия когда ты одинок и когда тебя обманывает любимая женщина...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Или любимый мужчина.

Сергей Пихтин

Это зависит от женщины когда подкаблучник муж....

Андрей Халфин

Это не трагедия, это возможность, пожить ещё полноценной жизнью....