Ал
Аля

Обидчивость - это желание лучшего отношения к себе, чем то, которое человек наблюдает в окружающих. Т.е. мы обижаемся тогда, когда считаем себя заслуживающими лучшего отношения к себе?

Ответы
Гульнара Саттарова

Обижаться ни в коем случае нельзя, нужно уметь прощать, тогда не будет боли внутри Вас. Обида-это боль, и её испытываете Вы, а не тот кто её нанёс. Пока Вы обижаетесь, он забирает Вашу энергию.

Ел
Елена+

не обижаемся,а сердимся когда чувствуем себя оскорбленными.Обида это сердитость на родных людей)

Vladlena Dimitriadi

наверное, в некоторых случаях, а иногда это проявление инфантильности, на мой взгляд

Венера Шарифуллина

и еще когда говорят правду о тебе.

Нина Зибукова

в некоторых случаях именно так

Серега Сыгуров

возможно верное предположение

Виктория Погребняк

В какой то степени это так.

Не Ангел

скорее всего так и есть)))

Mark Owen

смотря какой характер

Александр Великоцкий

ты дура или философ

Ал
Аля

тяжко на вопрос ответить?умишка не хватает!