Ан
Анастасия

Вы готовы платить за лучшее отношение к своим детям или внукам в детских садах, школах, вузах или принципиально против?

Ответы
Ramanand Sh

вопрос неоднозначный. Платить хорошо за хороший детский сад и школу, что, кстати и так мы делаем, налогами. да и.... не только. Но при этом система должна работать отбирая тех кто хорошо относится к детям и хочет учить их не только из за денег но и по призванию. Это должно быть параллельно. Если платить человеку корый негоден к педагогике только что бы не делал гадостей... то это не вариант

Александр Рузметов

Принципиально против. Почему на СМИ, чиновникам, госдуме, правительству, МВД, МО, другим структурам и духовное воспитание выделяются сотни миллиардов, а общеобразовательные программы и медицинское обслуживание скатывается к платному? Об соц. обеспечении вообще молчу

Ирина Королева

Я закрывала бы такие детские учреждения, которые набивают себе цену на детях еще, и набирала бы бескорыстных воспитателей. Родители сами знают как отблагодарить своих помощниц.

Бу
Бумеренг

это не панацея в вопросе , доброго искреннего человеческого отношения , а узаконеная платная Фальш!

Вадим Сперанский

Я поступаю проще. Я просто не буду заводить детей в стране где для человеческого отношения нужно давать взятки.

Вячеслав Чалый

Хорошие отношения на рыночных отношениях в принципе не возможны... Это должно понять и принять как данность.

Helena Veselova

Платить можно. Но за отношение не получится. Лишь за его видимость. Поэтому в этом нет смысла.

Всегда Котов!

против. причем в супер-пупер школах-лицеях вообще ничего не берут. дерут в убогих-дешманских.

Марго Беккер

Готоова и плачу! Щаас бесплатный сыр, только в мышеловке или у алкашей-которым дети поофую...

Владимир Тунгусов

То есть ни кто не обязан бесплатно лучше относиться, гарантированно плохое отношение?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А вы готовы убить чужого ребёнка чтоб ваш выжил!
Так вот это это тоже самое

Ан
Анастасия

Поганое сравнение и звучит, как переход на личности.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вопрос задан лично
Лично и отвечен...
Это первое
Второе
Сравние такое потому что платья деньги за лудщее отношение к вашему ребёнку!
Вы другого отбрекаете на худшее
За него не заплатили и он будет убит...
Убит морально..
Он поймёт что эта жизнь не для него
И пронесёт это через всю свою жизнь будучи невчём не виноватым
В то время как проплаченый ребёнок будет баловнем судьбы!!! И все будет получать потому что кто-то за него платит
И платит увы своей жизнью
Типичная ситуация для токого пипа поступков!

Ан
Анастасия

Мне ответ понятен был и без разъяснений, но звучит он так, как я написала.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Странно что это вас так задевает

Валерий Шилов

Я принципиально не против платить за любой труд или товар, только нечем.

Алекс Венцель

Хотите сказать доплачивать? Так мы и так везде доплачиваем...

Ирэн Долгова

Готова

Александр Жданов

платить за что? Ведь везде педагоги получают зарплату.

Ан
Анастасия

Это да, но при этом сборы же есть до сих пор. И "типо официальные" на шторы, например...И "неофициальные" - на дни рождения и т.д... Вот и спрашиваю.

Александр Жданов

это от Вас зависит. Только от Вас. На шторы и прочие выделяются из бюджета, ну, а Дни рождения, вновь от вас, родителей зависит, а точнее от детей.

Ан
Анастасия

Вопрос ко мне не имеет отношения. Я спрашиваю личное мнение каждого.

Александр Жданов

а я и не говорю о Вас. Это мое мнение. В свое время я был председателем родительского комитета, с садика и до пятого класса. Всегда был против и поборов и подарков. А вот отметить тот или иной день выходом в лес, с чаем пирогами и играми был всегда за.

Иса Джи

... готов идти туда с ними где реально е образование

А. А.

Нет... Но готов написать заявление по компетенции )

Владимир Асиновский

Что не сделаешь для своих деьей и внуков................

Галина

за что платить. а кто позволил относится плохо?

Ан
Анастасия

Не плохо, обычно. А за деньги - лучше обычного.

Галина

Отношение к детям нельзя купить...

Ку
Куропатка

Все ровно не будет лучше,выбрашегные деньги

Дмитрий Губин

Они обещали, что обучение, будет бесплатным.