300Дж Вольто

Кто то считает 5 см толщины дома и 5 см утеплителя нормальным? Каркасные дома это говно?

Ответы · страница 2
Владимир Ольшанский

Видел я каркасники в которых и в -50 тепло и с ветром метров 30это от рук зависит...

Де
Дерсу

Для экваториальной Африки, вполне сгодится, а вот для русской Сибири, вряд ли..

La Testa

Маловато.. Лучше, сендвич, 10 см два толстых осб, потом 5 см утеплителя и вагонка

300Дж Вольто

10 см бетона и 10 см перпоаста и сайдин 2.5 см как

300Дж Вольто

Не будет ли психологически тяжело

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Смотря где. Есть регионы где этого достаточно. В ЦФО надо делать не менее 15 см.

Ольга Степановна

Сквозняки продувают, короче, только и делаем что переделываем этот бутерброд

Сергей Лукин

Попробуйте задать этот вопрос на форуме сайта "Строительство и архитектура"

Оксана

30см толщина стены каркасного дома у моих друзей в Иркутской области

Все Тот Же Гоша

ну там побольше конечно 20 см минимум,а вот для мышей там самый кайф

Анютка

Ну не в Сибири. Хотя при нормальном отоплении и этого достаточно

Сергей Богатов

Как летний дачный домик.Только не для постоянного проживания.

300Дж Вольто

Он теплее хруща. 5 см утепоения это как 1.5 метра кирпиче

Сергей Антипин

в нашей местности меньше 10 см утеплителя не рассматривается

Сергей Павлович

5 см утеплителя это ничто! Даже 10 мало! Каркасные дома говно!

Ух
Ухтышка

Посмотрите на ютубе канал Алекс простой...много узнаете о постройке дома

Сергей Павлович

Я построил дом! И знаю что такое утеплитель.

Ко
Коко

Я ничего в этом не понимаю. Но как-то напрягает такая стена:)

Леонид Смирнов

Да и хрен с ними этими сантиметрами, с милым рай и в шалаше.

Microsonya Www

Нормальные дома, но как дачи, а ни как постоянное жильё))

300Дж Вольто

А почему? Тепло кулаком не прошибешь

Microsonya Www

Это не о том)))

Галя Татарочка

Все зависит от расположения дома и региона проживания

Васильевич

Лучше из сама на. Термос из говна замешанный ногами..

Николай Журавлев

Вся Канада в таких домах живет, если верить рекламе

Майя Петрова

Для нашего климата недостаточно! Г...но однозначно!

300Дж Вольто

Это теплее чем хрущ! 5 си утепоителя это как хрущ со стенкой 2 5 метра!

Владимир Ра

Это не серьёзно. Толщина стен должна быть: 510; 640 мм.

300Дж Вольто

Тепло соответствует нормам

Владимир Ра

Это в тёплом климате как то оправдано. Дом должен быть массивным,тогда природные катаклизмы не страшны.