Пашка

За частую мы не совершаем глупых ошибок благодаря лени.... Согласны?

Ответы
Люда Арндт

Один писатель заметил: «Осмотрительный человек учится на собственном опыте, а мудрый — на опыте других»

Принцип из Библейской книге Галатам 6:7 справедлив и сегодня: «Что посеет человек, то и пожнет». И даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, указанный выше закон остается неизменным. Никто в конечном итоге не избежит последствий своих действий.

Евгения Белановская

Нет.Ситуация будет возвращаться снова пока мы не примем решение,в один момент мы можем не полениться и совершить глупость.Нужно сразу сказать да или нет,причем в первую очередь себе и если возникнет такая ситуация снова-выбор будет очевиден!

Каролина *******

Лень - это уже сама по себе ошибка:D хотя я не совсем понимаю термин "глупые ошибки", так как не знаю, существуют ли неглупые, так сказать умные ошибки) если столкнетесь с такой - прошу, обязательно дайте знать.

Диана Лоншакова

....представила тут глупого такого активиста смешно стало 🙂 конечно если сидеть на диване ничего в жизни не делать глупых ошибок не сделаешь, просто просто можно прожить бесполезно

Пашка

Вы не правильно меня поняли...

Диана Лоншакова

Тогда поясните

Анюта

Интересное утверждение! Согласна!
Но если все время ленится, будет ли потом о чем вспомнить! И будет ли вообще нажитый опыт! Ведь на ошибках учатся!

Пашка

Тоже верно 😉

Анюта

А что вы думаете по этому вопросу!

Пашка

Согласен. Были у меня такие моменты в жизни, когда просто не хотелось куда то идти или ехать... И оказывалось что не зря)

Анита Иванова

у кого как получается ..сценарий: шумиха ..неразбериха..поиски виновных и наказание невиновных..так что спите товарищ..за Вами приедут..

Марина Югай

Нет,совершая ошибки мы делаем выводы понимаем многие вещи ранее нам не ясные обретаем опыт в каком то смысле,я думаю это хорошо)

Евгения Юрина

Нет, это что ж ленивому надо совсем на диване лежать и не двигаться чтоб не дай Бог не совершить глупых поступков?)

Malika Kozhakhanova

лучше бы мы их совершали и не были ленивыми, а заодно и опытными ! не ошибается лишь тот, кто ничего не делает)))

Снежана 86 Ур Снежок

:))) Не совсем...Почти все изобретения человечества, сделаны благодаря лени! ...Лишь некоторые от любопытства)))

Ол
Оля

благодаря лени мы ничего не совершаем. А умные это поступки или глупые, зависит лишь от мироощущения.

Te
Teplogen

На ошибках учатся только дураки. Надо смотреть на чужие ошибки, делать выводы и не совершать своих.

Елена Горбунова

За частую мы совершаем глупые ошибок из-за лени... разобраться по существу вопроса...Согласны? )))

Просто Мария

Благодаря лени мы ни чего не совершаем... А было бы это глупой ошибкой, наверняка не скажешь.

Anna Sh

Благодаря лени мы наоборот можем допустить и упустить что то, что могли бы предотвратить

Анна Воронкова

если так рассуждать так можно вообще не подниматься с постели и тогда все пройдет мимо)

Валерий Воронков

Мимо денег

Анна Воронкова

мимо всего

Елена Мех

О да!!! Лень вперед меня родилась и не дала совершить ( ну штук 5 минимум ) ошибок! А у тебя?

Маруся ******

Отчасти. Да, мы не совершаем ошибок, если мы ничего не делаем, но и ничего не добиваемся

Ольга Лецкая

Согласна, но иногда и судьбоносные ситуации в жизни не происходят по той же причине

Марьям Ижбулдина

Вот как раз благодаря ей то мы и совершаем глупые поступки ... Ну я по крайней мере....