Надежда Новикова

каков ваш жизненный девиз?

Ответы
Михаил Гончаров

Мой друг, который проходил философию на первом курсе, однажда рассказал интересную мысль. Есть три типа людей: пауки - плетут целые паутины из своих мыслей, все время только размышляют и "копают", не воплощая ничего из обдуманного в жизнь; муравьи - они полная противоположность пауков, практически не думают, они только и делают, что "делают". А есть третий тип - пчёлы. Это люди, которые и думают, и делают, совершая ошибку, они её запомнят и в следующий раз не совершат, но "пчелы" не заостряют на ней внимание, а двигаются дальше и "делают". Лучший способ достичь успеха - быть пчелой, ведь так ты не загонишь себя в плен своих размышлений и не будешь спотыкаться по жизни об одно и то же. Поэтому, отвечая на вопрос, мой девиз по жизни - просто быть пчелой.

Юл
Юлия

Как здорово!

Санбай Манибай

И девиз, и пожелания!

3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!
4.

Sing it for the boys,
Sing it for the girls
Every time you that you lose it
Sing it for the world
Sing it from the heart
Sing it till you're nuts
Sing it out for the words
That'll hate your guts
Sing it for the deaf
Sing it for the blind
Sing about everyone that you left behind
Sing it for the world

Вот эти, пожалуй, строчки из песни Sing группы My Chemical Romance и стали для меня жизненным девизом. Впрочем, как и для многих моих единомышленников.

Сергей К.

Летел воробей замерз и упал на землю, шла мимо корова и уронила на него лепешку говна, воробей согрелся и расчирикался, шла мимо лиса вытащила воробья облизала и съела. Мораль : не тот враг кто на тебя насрал, не тот твой друг кто облизал ! А если тебе хорошо и тепло, то сиди и не чирикай !

Юл
Юлия

Емко

Сергей К.

Мне нравится притча из к\ф тем, что поучительная. тут 2 в 1

El
Eliza

Я стараюсь жить в согласии с "золотым правилом",записанным в Библии:"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Оно помогает мне находить общий язык с людьми и ощущать радость и удовлетворение.

Евгений Овсиенко

Жалким котам не понять одного - наша дружба превыше всего!
Я раду друга могу, в горло вцепиться врагу!
Ну а потом суп с котом и адью, не дрожать в бою за шкуру свою.
Вот наш закон и девиз : Эй, кто на пути - берегись!)

Евгений Снежин--Бригиневич

"....и слово сказано,
и строка сложена,
- стихи -то, слово
для костерка
во звёздной ночке
крест - накрест , и
положены?!
Творить добро и любовь,
милосердие проявлять?
Забыто давно, как это всё
делается...?

Юл
Юлия

Надо вспоминать. Не уставать добро творить, а там как будет!

Евгений Снежин--Бригиневич

".......Здоровым духом и душою присущи: доброта и милосердье. Дар звёздный созерцанья, наслажденья - даром озарений и наитий с... расчётом верным и холодным разума скупого,- как и : бурленье чувств,кипение эмоций с вплетением безумия порядка, строгости тупой и страха?🖼

Юл
Юлия

Сердце не обманит, сердцем надо дарить добро)

Евгений Снежин--Бригиневич

" Монах - маяк на скале,
а не лампа в фонаре!"
Всё так,- едино и противоречиво!
Спирально и сомнительно так
- "счастье", - та "радость"
мигов откровений, мирских утех
среди друзей, когда не веришь
в совершенство светлой грусти и
молитвенной печали духа;
в удлиненное молчанье с людским
кланом и вечным разговором с
Матушкой природой..... в е р н о

Сервер Аджимеров

Я жеву как положено! А положено у меня на всё!)))) или везёт тому кто сам себя везет! Все что не делается делается к лучшему! И наконец самое любимое подлецу всё к лицу! Красивые люди красиво стареют)))

Виктор Пузарин

Мой девиз:

Видеть реку во льдах –
И хотеть быть теплом!
Видеть сумрак и страх –
И хотеть быть лучом!
Видеть жаркую пыль –
Быть каскадом воды!
Видеть юность и пыл –
Быть всегда молодым!

Татьяна Шамонова

Класс,просто замечательно!!!

Vladimir Neizvestnii

девиз с детства .. от мамы с папой один- никто за меня ничего не сделает. в армии тоже самое- никто кроме тебя!! в вдв не служил. это лозунг Чапаевской 2-ды Краснознаменной Дивизии на Камчатке.

Геннадий Ефаркин

побольше и поменьше побольше и поменьше осторожно а можно и на барикады но редко осторожно острожно . Говорят с таким девизом можно подольше прожить и очень даже не плохо. У вас так же ?

Юл
Юлия

Нет, не так же

Геннадий Ефаркин

ох не угОдал значит .

Юл
Юлия

А я про Ваш девиз спрашиваю, мой не надо угадывать. Спросите- отвечу

Геннадий Ефаркин

да да уж девиз девиз .... как много в этом звуке для сердцА русского сплелось......

Штурмхонд Николай Ланцов

I’ll do what I want ’cause this is my life
I’ll stand my ground and never back down
ᅚᅚᅚᅚЯ буду делать то, что хочу, потому что это моя жизнь
ᅚᅚᅚᅚЯ буду стоять на своём и никогда не отступлю
©️ Skillet - Awake and Alive

Татьяна Шамонова

Молодец ,у вас прекрасная жизненная позиция

Штурмхонд Николай Ланцов

Хоть и позаимствована у любимой группы, но спасибо.

Татьяна Шамонова

Значит , она вам тоже нравится

Штурмхонд Николай Ланцов

Без сомнения, это мне подходит.

Татьяна Шамонова

Прекрасно👏

***vliublennaya V Svoiu Me4Tu***

Все мои жизненные девизы безумно любят БУКВУ «Н»
1) Нет ничего невозможного!
2) Никогда не говори Никогда!
3) Не верь, Не бойся, Не проси!
4) Никогда, Ни при каких условиях НЕ сдавайся!

Виктор Шаламов

О боже, дай мне сил, чтобы изменить то, что я в силах изменить, смирения, чтобы смириться с тем, что я изменить не в силах, и мудрости, чтобы уметь отличить одно от другого.

Марина Сайранова

Вот какую норму поведения для людей установил Иисус: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»,это стало нашим жизненным девизом.

Татьяна Шамонова

Мудро!

Кс
Ксю

Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин -
Счастлив ты и воистину духом высок.
Омар Хайям

Татьяна Шамонова

Класс!!! Здорово!!!!

Антон Фадеев

Тлеют листья дым ложится под ногами Оглянись ка обожги меня глазами По брусчатке каблучки стучат как дятлы На площадке пацаны бьют из рогатки
🌹

Ал
Александр

Я тот, кого Вы из себя построили при нашей первой встрече. Я зеркало, попробуйте меня задеть, я обязательно отвечу.... Только что придумал, забавно ))

Антон Леонтьев

П — усть бегут неуклюже
пешеходы по лужам
И — вода по асфальту рекой,
В — едь не ясно прохожим в
этот день непогожий
O — т чего я веселый такой.

Александров Sergei

Дикий,гордый,никому не покорный. Борзый,дерзкий, как пуля резкий. Никому не обязан, ни к чему не привязан,никому не подобен,потому и свободен!!

Татьяна Шамонова

Как здорово ! Вот МОЛОДЕЦ !

Александров Sergei

спасибо) а у вас какой девиз?

Татьяна Шамонова

Вперед и только вперед!!!