Настенька Леськова

Подскажите, пожалуйста, какие есть особенности по содержанию и уходу за домашними кроликами?

Ответы
Таня Орлова

Правильный уход и кормление кроликов определяют их здоровье, поэтому очень важно вдоволь обеспечивать животных разнообразным качественным кормом. В зимний период кроликов полезно кормить мягким, хорошо облиственным сеном, а также заготовленными с лета веточками ели, сосны, можжевельника, вениками из березы, ивы, клена, осины, липы, ясеня, яблони. Можно давать свежие корнеплоды, делать мешанки с добавлением вареного картофеля, овощей и отрубей. Для откорма кроликов полезны: ячмень, овес, рожь, кукуруза, соя, горох, комбикорм, жмых и отруби. Для поддержания здоровья питомцев включайте в их рацион в небольших количествах соль, костную муку и мел. Переход с зимнего рациона на весенне-летний осуществляется постепенно. Начинайте подкармливать кроликов свежей травой, но при этом следите, чтобы не попадались ядовитые растения, трава не была мокрой или перепревшей. Не стоит в течение длительного времени скармливать ушастикам один и тот же вид травы, даже если она им нравится, иначе зверькам будет не хватать необходимых элементов, и аппетит снизится. Одно из самых важных условий, как правильно ухаживать за кроликами, - обеспечивать им постоянное поступление чистой воды комнатной температуры, так как при недостатке воды корм хуже усваивается. При кормлении сухими кормами каждому кролику требуется в сутки примерно 0,5 л воды, наполнять поилки следует утром и вечером. Летом за счет свежей травы необходимость в воде снижается.

Таня Орлова

Беременных крольчих для наилучшего развития эмбрионов следует перевести на более питательный рацион, причем лучше за неделю до случки. Корм сукрольной самки должен быть свежим, полноценным и разнообразным, с добавлением витаминов и минералов. Также беременным крольчихам требуется больше воды для питья.

Таня Орлова

Возникновение незаразных заболеваний в большинстве случаев зависит от того, как ухаживать за домашним кроликом. Если вы будете следовать основным правилам содержания и ухода за животными, их здоровью ничто не будет угрожать.

Настенька Леськова

В интернете я и сама прочитать могу. Мне интересно, кто и как ухаживает,

Макс Неспящий

В интернете тьма информации. Начиная с того, как делать клетку и заканчивая тем, как и с кем лучше спаривать. Писать обо всех тонкостях слишком много

Настенька Леськова

Мне интереснее не с интернета читать, а послушать людей, которые разводят. Если есть интернет, зачем мы тогда вообще все здесь находимся на этом сайте?

Макс Неспящий

Это-загадка для многих)))

Василий Стукалов

кролики это не только ценный мех, но и 2, а то и 3 килограмма, ценного, диетического, легкоусваяемого мяса 🙂

Саламон Самадов

Отделите маленьких кроликов от больших,если их у вас много то разделите самцов от самок с одного памета

Мичиру Кайо

надо за ними очень хорошо ухаживать и каждый день надо их кормить морковкой и водой

Мичиру Кайо

почему

Go
Gosha

Живу далеко и время нет.Нужна виза и другие препоны.

Мичиру Кайо

ясно! а ты не торопись и я все равно буду занята

Go
Gosha

Хорошо-договорились.

Мичиру Кайо

молодец и спасибо

Е)
Елена )))))))))))

Будут съедены все обои в их рост,сгрызены провода и долго они не живут.

Настенька Леськова

Ну так зачем их дома то держать? )))

Е)
Елена )))))))))))

Я дак точно больше не заведу

Maks Bondarenko

Ничего особого. Все легко и просто. Главное правильное питание.

Алексей Дюкарев

Кармить два раза в день и убирать пачаше у них.

Макс Шестаков

каждое утро рисуйте им усы и они буду веселей

Настенька Леськова

Ты че то куришь?

Макс Шестаков

воздух

Макс Шестаков

тюю что тут странного с таким загрязнением которое происходит у нас на планете тут нечему удивляться

Кириллка Весельчак =)

их много. лучше купить книгу

Алексей Брусенцев

википедия тебе в помощь

Андрей

не пугать

Андрей

Вы не думаете, а я знаю! У них слабое сердце в этом плане.

Настенька Леськова

Вы пугали кроликов чтоли? )))

Андрей

видел и читал

Настенька Леськова

Буду знать) спасибо за информацию )

Андрей

пожалуйста