Аламути

Репортёр задал вопрос конструктору сверхзвукового самолёта, как летчик общается с диспетчером, если скорость самолёта выше скорости звука? Сможете ответить на него?

Ответы · страница 3
Дв
Дванов

так он ведь не в окошко кричит 😁 а скорость радиоволн быстрее скорости звука)

Аламути

👍

Андрей Гаврилов

Летчик - не кричит в форточку, а общается по рации, на сколько мне известно!!!🤣

Аламути

😁👍

Виктор Дубилей

А что тут сложного , эл.магнитные волны движутся со скоростью света , почти

Аламути

Так и есть

Сергей В....

смогём ..17 лет в ПВО а ты с какой целью интересуешся эскапе открыть хочешь?

Аламути

👍

Вечеслав Дмитриев

странные вопросы репортера . что такое скорость звука он точно не знает .

L'unica

Мне кажется, там не до разговоров, можно т помолчать пару минут полета)

L'unica

Небольшой стёб)

Аламути

Пойдёт )

L'unica

Потянет))), но откуда такая тяга к скорости?

Аламути

А какой русский?...

L'unica

Русский - то да!!!

Ол
Олег

Не физик но попытаюсь ответить скорость волн близко к скорости света.

Аламути

Это фактически одно и то же )

Светлана

Диспетчер общается с летчиком со скоростью близкой к скорости света)

Аламути

👍

Виталий Рогов

Информация передаётся со скоростью света. Звук её только модулирует.

Аламути

Супер

Ми
Михаил

Че тут отвечать то. Репортер гуманитарий и все. Он ж не орет из кабины

Владимир Федоров

Радиоволны со скоростью света.Или репортер тупой,или автор вопроса.

Аламути

Или ещё кто

Иришка Медведева

Не знаю при чём тут скорость звука, если можно общаться по рации 😁

Аламути

😁

Николай Ntv

Радиоволны распространяются со скоростью света, при чем тут звук?

Николай Ntv

Я снят с учета.

Аня Розенблюм-Задунайская

Это хорошо! тогда вы еще с вами пообщаемся!

Николай Ntv

А я не хочу.

Аня Розенблюм-Задунайская

? Тогда и я не хочу! удалила вас! Общайтесь с казашками!

Николай Ntv

Замечательно

A.
Aleks .......

Скорость самолёта в десятки раз медленнее скорости радиосигнала!

Аламути

👍

Феникс Ясный Сокол

Относительно земли да, относительно самолёта и пилотов в них - нет

Андрей Акбаров

современная связь электронная и скорость звука на нее не влияет

Аламути

👍

~Восточная Сказка ~

По радио телефону . Скорость радио сигнала выше скорости звука .

Андрей R@

Нормально общаются по радио и скорость в этом случае ни при чём.

Mister Farid

радиоволны распространяются со скоростью света же, а не звука ))

Аламути

👍

Алекс Венцель

По радио общается: Скорость самолёта на радиоволны не влияет...

Аламути

👍