Франк Штейн

Почему у нас принято обвинять людей (чаще всего мужчин в отношении женщин) в предпочтения "доступного" вместо борьбы за "достойное". В вопросах решения потребностей работает логика и рациональность, а не эстетика и романтизм... Да и "доступное" может оказаться "достойным", приятно удивив. А поняв обратное про "достойное", только разочаруешься, потеряв на его достижение часть сил и средств... (С)

Ответы
Ме
Мечта

в вопросах решения потребностей срабатывает уровень развития индивида . однажды орел спрашивал у ворона : отчего ты,ворон живешь 300лет ,а я всего лишь 33года ? - оттого,отвечает ему ворон,что ты пьешь живую кровь , а я питаюсь мертвечиной .орел подумал-дай и я так буду жить.хорошо.летят они и завидели палую лошадь.спустились.ворон стал клевать да похваливать.орел клюнул раз,клюнул другой,махнул крылом и сказал ворону:нет , ворон,чем 300 лет питаться падалью,лучше хоть раз в жизни напиться живой кровью.а кто ты в жизни:орел или ворон ? )))

Франк Штейн

Ну, если Вы поняли моё сообщение, как призыв питаться падалью (дословно "стервами") , то сильно перепутали смысл... А о том, что "не всё то золото, что блестит". Но каждый понимает в меру своих интересов...

Ме
Мечта

))) не валите грешное и праведное в одну корзину . на ваш вопрос я ответила . а басня - к информации , для мышления . но никак не призыв . тем более ваше сообщение не призыв . почему вы меня не поняли ? ...

Та
Татьяна

Это придумали обиженные девочки с завышенной самооценкой. В нашем мире вообще всё так субъективно и относительно, что вешать ярлыки абсолютно бессмысленно. Для кого-то "достойная" девушка покажется абсолютно доступной, особенно с учетом того, что существует тенденция к отождествлению достойноти и меркантильности)

Татьяна Казакова

Достойное всегда доступно тем кто соответствует своей природе. для мужчин- логика и рациональность а для женщин эстетика и романтизм. Максимальные достижения возможны когда они вместе т к объединяются интуиция и опыт.

Резаева Наталья

Согласна,нельзя никогда делать выводы не копнув чуть глубже общего мнения или первого взгляда.Клад может быть и на дне мусорного контейнера.

Татьяна Захарова

Вопрос в том, кому и что надо. Кака говаривал жванецкий:всю жизнь искал красивые тела, а под старость удивился, что рядом нет родственной души.

Иван Назаров

Вы сами же ответили на свой вопрос.Достойный(ная) не пойдет за доступным.Подобное тянется к подобному.Если очень кратко.

Алла Пчелинцева

Метод " тыка", действительно, очень прост, Не надо напрягаться на романтизм и эстетику, Где-то да повезет.

Ольга Шевцова

Я с вами согласна как никто другой.Очень четко поняла вашу мысль.Это касается кстати не только мужчин.

Oshino Shinobu

Некоторые не хотят\не могут сражаться за "достойное". А некоторые не верят в собственные силы.

Oshino Shinobu

Я в жизни не очень разговорчивая, поэтому вопросы лучше в жизни задаю. А тут я могу отвечать. В жизни - спрашиваю, в интернете - отвечаю. Тем более не знаю, о чём спрашивать незнакомых людей 😕

Франк Штейн

Тогда жду ответов )

Oshino Shinobu

Спрашивай)

Франк Штейн

всё у меня на стене

Oshino Shinobu

Ого! О.О Постараюсь ответить на всё)

Геннадий Колпаков

с годами понимаешь, что доступное не стоит того, сколь сил было потрачено на достижение цели.

Франк Штейн

видимо, пропустили НЕ, иначе непонятно )

Раиса Яркова

Да, в этом есть логика. Поэтому никого нельзя слушать в этом вопросе. Только свое сердце.

Вадим Цыганков

Чаще всего ты не видешь своих ошибок,а у других замечаешь даже маленькую провинность

Вера Соломенникова

нам надо научиться быть проще и не выискивать изъяны,все люди грешны,а жизнь одна

Франк Штейн

5+ правильно! а в поисках абстрактного идеала и жизни не хватит ))

Вера Соломенникова

была я в беде,как рыба в воде и поняла закон простой,там грешник всегда подаст тебе руку,где отвернётся святой

Франк Штейн

5+ чьи стихи, откуда?

Вера Соломенникова

даже не скажу точно,вроде бы Асадова,запомнилось с детства,оно короткое напишу начало В рехах мы все,как трава в росе-святых среди нас нет.Если ты свят,ты мне не брат,не друг и не сосед и последнее уже написано

Сергей Колесников

я б ответил.Вопрос по-проще и по-незаумнее изложить.Краткость-сестра таланта....

Галина Осташко

КАждый поступает как хочет и как может Мужчинам надо и доступное- природа!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Учись у природы - там увидишь достойное и рациональное и эстетику.

Валентина Узунова

Вот и живите потом с этим доступным. Небо Вам будет с овчинку.

Франк Штейн

значит по-своему поняли, раз так советуете...

Aigul' Umbetkalieva

женщина всегда хочет, чтобы то доступное стало приятным

Эльмира Шайдуллина

кому то лишь журавль а для кого то и синица сгодится

Евгений Анисимов...

много чего - почему. просто так ничего не исправить.