Леонид Емельянов

Почему сейчас "в моде" символ смерти череп, он красуется как на одежде так и на других "аксессуарах повседневного обихода", не уж то народу кто это носит так невтерпёж на тот свет отправиться., Ведь как известно;-"Если смотреть на бездну, то бездна будет смотреть на тебя ?

Ответы · страница 2
Леонид Гове

Череп это символ пиратов,значит почитатели этого пираты.

Радуга Рада

А какой есть символ Жизни-какой позитивный символ будет?

Леонид Емельянов

Символ жизни это наверное сама жизнь..., цвет жизни он зелёный, белый цвет праведности, а синий цвет символ мира....

Радуга Рада

Жизнь -это Дыхание Любви Бога.А символом Любви может стать поцелуй мужчины и женщины?))

Ма
Марина

Как верно подмечено. Это и есть - не ведают, что творят...

Ма
Марина

так народ зомбирован, его как овец готовят к закланию!

Натэлла Закирова

Мир сошёл с ума ,раньше цветочки клеили да зайчиков .

Леонид Емельянов

Видимо это показатель чем этот мир в итоге закончит.....

Натэлла Закирова

Видимо так.

Ге
Гена

Почему вы так решили,в пустыне череп символ жизни

Леонид Емельянов

Где это вы вычитали ?!, череп это мёртвая голова, то есть кость где раньше была жизнь "а ныне" её там нет, череп покинула жизнь....

Ге
Гена

Идите в ту сторону куда смотрят глазницы и вы придете к колодцу с водой,череп повешенный на куст растения равномерно отражает свет и виден издалека

Лариса Еловская

те кто носит.об этом не думают,просто модно

Леонид Емельянов

Модно не то что ВСЕ носят, а то что стильно и к лицу..., увы это больше подходит к ритуальным принадлежностям и венкам с кладбища, какая уж тут мода !?.....

Лариса Еловская

а вы когда были молоды,лет 15-20 об этом думали???????????????????

Леонид Емельянов

У меня дочь когда ей было 15 лет, ей не то чтобы череп в голову не приходил напяливать на одежду либо куда ещё этот символ смерти, она курить и матерится не умела и не хотела, хотя среда была в классе токсичная от неё можно было эту заразу подхватить....Для этого есть взрослые, которые этим 15-20 и порой 40 летним должны объяснить, что есть такое "ритуальная нечистота" от которой в жизнь проклятие приходят.....Либо у нас население малограмотное, либо сознательный народ образующей нацию !...

Лариса Еловская

у вас просто прекрасная дочь,я рада за вас

Галина Бузаева

Согласна,что не надо этих символов на себе

Елена ******

Да дурь это. Самая натуральная, а не мода!

Леонид Емельянов

Точно дурь и проклятье смерти...

Елена ******

Главное -самим не надевать.

Любовь Супрун

Что умному противно, ДУРАКУ- в самый раз!

Любовь Супрун

К сожалению! И дураков, судя по всему, становится с каждым годом все больше и больше!

Леонид Емельянов

Так их всегда было больше, но естественно дураки поощряют дураков геометрическая прогрессия !

Любовь Супрун

Когда-нибудь это закончится, интересно?

Леонид Емельянов

Безусловно закончится, всё проходит и это пройдёт.......

Анатолий Дубинин

Это вопрос к Джигурде. Он это полюбляет

Леонид Емельянов

....Таких Джигурд немерено в России да и не только, началась эта дьявольская эпидемия не в России.....

Анатолий Дубинин

Естественно. Это всё ЦИВИЛИЗОВАННАЯ Европа

Анатолий Дубинин

так Америка была заселена европейцами. Всё из одной корзины

Татьяна Агафонова

Вообще, сере - это не символ смерти!

Татьяна Агафонова

Череп, эмблема смертности человека! В тоже время- череп вместилище души.

Леонид Емельянов

Череп это не вместилище души, а "вместилище" смерти то есть ритуальная нечистота...Человек это дух и он бессмертен, в отличие от тела человека...

Татьяна Агафонова

Смотрю, вы не согласны?! Буду уважать ваше мнение!

Леонид Емельянов

Просто изучал историю церкви и не понаслышке знаю откуда в церкви появились разные языческие ереси и кривотолки не относящиеся ни как к Евангелию ни как к самому Святому Писанию )..

Татьяна Агафонова

Может вы и правы, спорить не стану мне близка версия, которой я придерживаюсь, но и ваша, убедительна! С историей не поспоришь, нравится не значит верно! Верно?!

Галина Мамаева

Не думают, лишь бы выпендриться!!

Гульчатай Зарипова

И не только череп, но сам крест.

Леонид Емельянов

Крест это символ распятия, или Заместительной Жертвы Господа за грех ВСЕХ людей !.....

Гульчатай Зарипова

Что он означает смерть или жизнь?

Леонид Емельянов

Крест символ только Смерти Господа, позже верующие "христиане" стали на "своих" могилах его устанавливать, в знак что их жизнь была посвящена Господу и Его крестной смерти за их "земные грехи"...Это не знак смерти, это Знак Жертвы Господа за грех, и значение только Его крестной смерти....И это не означает (хотя так уже повелось), что крест "знамение" смерти.....

Гульчатай Зарипова

Но в мудрой книге нигде не говориться о кресте, что Иисус нёс свой столб мучений, а не крест.

Сергей Виноградов

нет того света....))

Леонид Емельянов

Свет Один, и он от Создателя, и миров и измерений "немерено"...., но каждый при жизни на земле волен выбрать своё "будущее вечное время при-провождение"....

Сергей Виноградов

о чем это??

Леонид Емельянов

Понятно...чел.не в теме))) проехали.

Сергей Виноградов

раз не в теме...не пиши

Fedor Shkenev

Вот не замечал...

Бегущая По Волнам

это ужасно

Леонид Емельянов

Точно мир свихнулся, смерть вместо жизни рекламируется.....

Бегущая По Волнам

точно свихнулся...так она придет,уже пришла,она на наших улицах скоро будет

Bi
Billi

Бред

Леонид Емельянов

Бред что ? то что носят или бездна ?...

Леонид Емельянов

Увы это не бред, тогда вам надо обратиться к "определённой" на эту тему мат.части, где недвусмысленно объясняется что такое символы, и что они за собой влекут, поскольку символ это так сказать "проекция той или иной" духовной нематериальной силы, либо во благо либо во вред, но уж то точно череп не во благо...как культ смерти !..

Bi
Billi

Для меня нет символов и я в них не верю

Леонид Емельянов

Напрасно..., слишком много тому есть доказательств, гербов гимнов крестов и тому подобного, за них даже жизнь отдавали, и кто осквернит их так же карали смертью а это не спроста, за этим вещами всегда стоит та или иная разумеется невидимая духовная сила.....

Леонид Емельянов

Попробуйте практиковать их ....уж поверьте результат не задержит себя "ждать"...

Леонид Емельянов

Вот вы и прокололись.....Да не спорю, замена "мозга" на "символы", вот она и есть "дьявольская игра" с людьми.....

Леонид Емельянов

В том что вы сказали что это грех, сознавая при этом что нельзя всякую не честь на себя "одевать" !