Saida "из Лиги Олимпа".

Дмитрий Сергеевич Лихачев в своих воспоминаниях пишет, что Александринский театр был "купеческим", и пьесы там подбирали на вкус купеческий и мещанский. Это — не только воспоминание, но и объяснение события, столетний юбилей которого отмечался многими театралами в 1996 году. Объяснение чего?

Ответы
Ke
Keeper

Вера Фёдоровна в роли Нины провалилась?

Saida "из Лиги Олимпа".

сам спектакльЧайка

Ke
Keeper

Петербургская публика всегда резко отличалась от московской. Чеховские, а затем и горьковские пьесы в МХТ всегда шли на-"ура", Петербург встречал их прохладно.

Saida "из Лиги Олимпа".

мне тоже противны москвичи ..злобные снобы

Ke
Keeper

Тем не менее, именно в тогдашней питерской Александринке зрители оказались гораздо консервативнее москвичей, ломившихся в Художественный театр к Станиславскому и Немировичу на Чехова и Горького.

Saida "из Лиги Олимпа".

я скажу так - у искусства нет и не может быть адресного восприятия ... оно безгранично. оно либо прекрасно , либо ...бесталанно