Владимир Ревазов

Каким по вашему должен быть ценный сотрудник: исполнительным или инициативным? или достаточно быть ответственным?

Ответы
Ол
Олег

у меня три... один нормальный, второй инвалид. и по башке тоже... третий алкаш... начальница спрашивает: кого уволим? Олега? это как раз тот, что нормальный... Да, давайте уволим Олега.. это я уже про себя... ценными не кидаются, незаменымые БЫВАЮТ!...

Леонид Музафаров

Скорее всего ответственным. На одной из прошлых работ я инициативу не проявлял так меня там допекли что пришлось уволиться. А теперь наоборот, проявляю но начальству это не очень нравится. Так что работа работе рознь.

O X A N A

Оба. Для разных целей. Если яму выкопать, то думать не надо - надо сделать. А вот если яма нужна, но копать её нельзя, то нужен второй. А зачем нужны безответственные люди, я точно не знаю.

Татьяна

А смотря каковы его должностные полномочия. Если это авиадиспетчер, то лучше безинициативным, а если конструктор или архитектор, то одной ответственности маловато.......

Ценный, пожалуй должен разбираться в своём деле больше, чем те кто это дело делает вместе с ним. А инициатива наказуема, исполнительность порой всегда преждевременна.

Владимир Медведь

Ценному сотруднику нет необходимости объяснять где , как, и что он должен выполнить на вверенном ему участке ,обеспечивая успешную деятельность всего коллектива.

Ir
Irа

Профессиональным он должен быть, а всё остальное в должностной инструкции, которую он подписывает, устраиваясь на работу или двигаясь по служебной лестнице

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ответственность важна конечно. Как и разумная инициатива. И то и другое может быть как в меру, так и без меры. Любое полезное можно довести до абсурда

Виктор Шаламов

На первом месте - он должпен быть честным. На втором месте - инициативным. На третьем месте - ответственным или исполнительным (это одно и то же)

Ол
Ольга*

Он должен быть дальним или не очень родственником, любовником на крайний случай,, тогда даже без качеств он будет заместителем, как минимум)

Владимир Ревазов

Оля, я помню эту историю😆

Ол
Ольга*

☀️😘

Артур Ки

Я считаю, что сотрудник должен делать всё всё всё, что говорит начальник. Во-вторых, человек должен работать от звонка до вечернего звонка.

Владимир Ревазов

ну это исполнительность уже.

Артур Ки

Да.

St

Ценный сотрудник должен обладать всеми тремя этими качествами), плюс ко всему быть отличным профессионалом. Вот тогда он будет ценным)

Sergio

Зависит от его функционала. Если низкоквалифицированных работа - исполнительным. Средняя и высокая квалификация - инициативным.

Stanger

Смотря для чего вам сотрудник? Если пиццу развозить, то ответственным и пунктуальным. Если креативный дизайнер - то инициативынй

Красное Солнышко

Самый ценный сотрудник - христианин. Не пьёт, не ворует, не предаёт, уважает иерархию и начальство, трудолюбив, ответственен!

Владимир Ревазов

ты религиозная?

Красное Солнышко

Скорее верующая.

Владимир Ревазов

а иконы есть?

Красное Солнышко

А что вас интересует?

Владимир Ревазов

ну вообще, про крещеную спрашивать не буду, я уверен это так.

Лана Николаева

Смотря какую работу выполняет. В одних случаях требуется точное исполнение, в других желательно проявить инициативу и .д.

Al
Alexc

Ценный это тот, кто обладает всеми вышеперечисленными свойствами, но ещё и умом, дабы знать когда какое из них применить.

Леший Циник

Вот это уже самый адекватный ответ! Главное применить вовремя одно из качеств в нужный момент!!!👍🤝😎

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Все три составляющие должны быть. Исполнительность - когда дают задания. Ответственно и инициативно обязан выполнять.

Ма
Марина

Инициатива наказуема, а исполнительность не всегда ценится. Думаю, взаимным. Как к нему относятся, так и он к работе.

Диссидент

Как показывает практика, в наше время больше ценится первое, и при этом чтобы не задавал лишних вопросов 🤔😉

Владимир Ревазов

это да, когда поставят кого нибудь, кто знает за всех что лучше))