Ирина Сизова

Сумерки -- это какое время суток?

Ответы
Дмитрий Новиков

Само понятие «сумерки» трактуется как интервал времени плавного перехода от дневного света к ночной темноте и обратно. Продолжительность сумерек определяется промежутком времени между заходом солнца за линию горизонта и временем, когда необходимо прибегнуть к искусственному освещению. Это состояние зависит от географической широты места и сокращается с приближением к экватору.

Людмила Хлевова

Сумерки — часть суток между ночью и восходом Солнца и между закатом Солнца и ночью, в течение которого Солнце уже (ещё) находится за горизонтом и невидимо, но ещё (уже) видны признаки заката (рассвета), обусловленные рассеянием солнечного света в верхних слоях атмосферы Земли.

Артур Спиглазов

Желаю Вам и счастья и любви, чтоб все мечты и чаянья сбывались, С хорошим настроеньем чтобы Вы, Нигде и никогда не расставались! В работе я желаю Вам побед, А в личной жизни - мира и покоя. Здоровья Вам еще на сотню лет, Любви вдвойне, уверенности - втрое!!!

Ирина Сизова

Спасибо огромное! Вы добрый и замечательный!)))

Марина Шорохова

Формально, сумерки — это отрезок времени перед восходом и после захода Солнца, во время которого естественный свет обеспечивается верхними слоями атмосферы, которые, принимая прямые солнечные лучи, отражает часть их на поверхность Земли.

John Snow

Да. Ещё, правда, есть унылый фильм с таким названием и книга. Но это уже формальности.

Светлана Сургутская

Ещё говорят: "вечереет", так вот это и есть сумерки,так точно время суток. 🙂

Ахметов Пулат

часть суток между ночью и восходом Солнца и между закатом Солнца и ночью

Наталия К

переход от тьмы к свету и обратно... мне понравилось это высказывание...

Геннадий Костарев

Мне кажется, у многих современников это стало состоянием сознания..

Олег Голубев

Время после захода солнца за горизонт и наступления ночи.

Екатерина Самсонова

время, когда Солнце находится от 12 до 18° ниже горизонта

Lu Lu

Вечерок, глазы видют хуже, смеркает... там и сумерки!

Серега

Словно сумерек наплыла тень, то ли ночь, то ли день

Эд Эд

Это между ночью и утром, между вечером и ночью.

Serqei Oblezin

Это когда наступает пора для любовных утех )))

Ирина Глоба

под закат солнца))))) можно в ручную сделать))))

Олег .........

когда темноты нет еще а солнца тоже уже нет

Олег .........

)))))))ура угадал))) сказал на угад)))

Валентина Гарганова

трудно сказать, что-то между светом и тьмой

Анатолий Цыганков

Когда спать охота, но ложиться ещё рано.

Ел
Елена)

и утром бывают сумерки , и вечером.... :?