Фило Софочка

Уважаемые собеседники,ответьте,кто является монархом Канады?

Ответы

Колония Британии. Собственно поэтому и воевали Север, против Юга, чтобы принять Декларацию Независимости, а не из за отмены рабства, как сейчас нам врут. Практически порядка 15 стран, включая Австралию, остались под юрисдикцией Англии и её королевы.

Фило Софочка

Империя существует

Пыжится.

Фило Софочка

Ну, хоть амбиции потешить

С какой то стороны, это достойно уважения, как к старине и истории. Сейчас носит, более символичный характер. С другой, является напоминанием именно захватнических амбиций, флибустьерства и подлости.

Фило Софочка

Символический характер,пока нет конфликта,а так возможности у королевы вполне реальные,она имеет право даже войну объявить от имени колонии

Де юре да, де факто нет. Свои проблемы бывшие колонии решают в парламентах. Она что то типа Деда Мороза. Сказала, что Волк украл подарки и надо его наказать, а те решают сами, бить волков или нет.

Как и у нее самой в стране, впрочем.

Майя Петрова

Королева Великобритании Елизавета II. А управляет Канадой её наместник, генерал-губернатор

Тамара Гончарова

Королева Англии Елизавета II. А управляет Канадой её наместник, генерал-губернатор

Василий Сычёв

Канада находится под протекторатом Её Величества Королевы Великобритании

Валерий Рудаков

МОНАРХИ ФРАНЦИИ так как КАНАДА является колонией ФРАНЦИИ в прошлом

Фило Софочка

Вы что сегодня пили?

Валерий Рудаков

чай--чёрный

Фило Софочка

не похоже

Валерий Рудаков

так почитайте ИСТОРИЮ колонизаций

Фило Софочка

я спросила про день сегодняшний 2019 год,освежите свои знания

Валерий Рудаков

ну да--ВСЕ спрашивают про СЕГОДНЯ а ПУТИН у нас ЦАРЬ из КРЕПОСТНЫХ-- это хоть знаете?

~L
~Eva Lansca~

Королева Англии , Великобритании , Шотландии , ......
Елизавета II .

Фило Софочка

🎄и еще 15 стран

~L
~Eva Lansca~

Я не стала перечислять их и поставила ....... !

Анатолий Иванов

Там нет монарха! Там есть монархиня! Королева Великобритании.

Фило Софочка

Слова монархиня нет в словарях

Анатолий Иванов

А у меня есть! И оно мне нравится больше.Лучше отражает суть!

Крысанов Андрей

Елизавета second, ну плюс еще 14 стран включая совсем мелких

Фило Софочка

Хоть мелочь,а все же Империя,амбиции удовлетворены

Крысанов Андрей

вот именно мелочь - за 1.5 бакса в год ( примерно столько обходится монархия в канаде) можно и королеву любить

Игорь Крайнов

Что то слышал. Какой то там дурдом с Елизаветами

Геннадий Голубев

Как ее... Елизавета, да? Забыл, как зовут😀

Лекса

Елизавета Вторая...И не только Канады...

Фило Софочка

жадина -говядина🙂

Лекса

Никогда не бывает много...🙂

Андрей Хрисанфов

Вестимо Елизавета, королева аглицкая.

Андрей Хрисанфов

Я был на разводе караула у Букингемского дворца и там понял, что значит-ИМПЕРИЯ. Только в столице империи можно остановить движение на 15-20 минут. пока проскачет 20 кавалеристов и пройдёт "новая" гвардия.

Фило Софочка

Мне больше понравилась летняя резиденция королевы Виндзорский дворец,доступен для туристов

Андрей Хрисанфов

Был. Но в январе. Впечатляет.

Фило Софочка

Я была в марте,погода была хорошая в тот день,а так сплошные дожди

Андрей Хрисанфов

Нет. Январь был неплох 6-8 тепла. Пару раз поморосило...

Вячеслав Поминов

Елизавета - королева Великобритании

Вячеслав Поминов

Кстати, и Австралии, тоже )))

Фило Софочка

И Новой Зеландии и ряда островных мелких стран,всего числом 15

Поручик Ржевский

королевна великобритании😛

К.а.н.он

Королева Великобритании.

Тихая Мелодия

Королева Великобритании.

Зинъ Черн

Королева Великобритании

Николай Шляхов

Королева Великобритении

Александр Евченко

КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Elchin Kuliyev

королева Влекобритании