Бумажный Кораблик

Никогда не вмешивайся в чужое страдание.Не будь самоуверен и не надейся, что ты сможешь кому-то помочь. Помочь можно только тому, кто готов к помощи. Страдающий человек видит мир через свою боль, а значит он глух и слеп. Каждый тащит за собой свой жизненный опыт, не видя, что это мёртвый груз, который лежит на его плечах. Если ты вмешаться в чужое страдание, то оно затянет тебя вихрем в чужую игру. Человек заразен своим страданием - помни это. Иди своим Путём и не оборачивайся на людскую боль!?

Ответы
Татьяна** Нестерова

Нет. вытаскивать человека из боли долго, сложно, очень затратно для души. Но оно того стОит. Когда он начинает откликаться на капельку твоего тепла, забывать хотя бы на время свою боль, это кайф. И это момент, когда ему можно и нужно показывать, как велик, разнообразен и многокрасочен мир. Что кроме чёрного цвета боли есть многоцветье других чувств. Через вас такой человек может снова научиться доверять другому, близкому для себя человеку. Не скупитесь на тепло для других, ваша душа получит не меньше. Даже если ваши старания не оценят и уйдут, ваша совесть будет чиста: вы сделали то, что могли.

Бумажный Кораблик

Это ваш выбор, ваше право, но у меня другой выбор.

Татьяна** Нестерова

Пара неудачных попыток - ещё не правило. Все люди разные. Отвернётесь раз, два, три, и жизнь ответит вам бумерангом: в трудную минуту рядом не будет никого, даже случайного человека, способного слегка согреть вашу душу.

Бумажный Кораблик

Не надо меня согревать, я сама себя могу согреть. Да и беды мимо меня идут, я везунчик. А с нытиками свяжешься, сама заразишься их хандрой, вот неудачи и полезут изо всех щелей....

Татьяна** Нестерова

Да на себя -то к чему примерять их горе? Помочь, посочувствовать - да. А самому в это окунаться - увольте. Рукой махнула, послала подальше хандру, напомнила, что у тебя в жизни всё тип - топ, и дальше спасаешь мир.))))

Бумажный Кораблик

Ага дурное настроение заразительно, как и хорошее. И если каждый день кто-то приходит со своими одними и теми же проблемами. Сами решать их не хотят, но кроме них их решить никто не может.... увы, пытаюсь от таких отстраняться. Уважаю тех кто сам умеет решать проблемы. Посоветовать можно конечно, но обычно советам никто слушает.... пусть сами расхлёбывают ту кашу что заварили... У меня терпения на них нет.... свои проблемы сама решаю и норм, и у меня всё ок и им того же желаю. А когда у них всё наладиться пусть приходят, поболтаем о чём нибудь приятном, посмеёмся. 🙂

Татьяна** Нестерова

По сути, мы говорим об одном и том же: об уровне вмешательства в чужие дела.)))

Le Truk

не правильно! я такой человек, я так устроен, я буду помогать, даже если не просят! Я помогу! и мне плевать как об этом думаете вы! отвечать необязательно!

Janna Ungureanu

ЖЕСТКОЕ И СТРАШНОЕ ВОСПРИЯТИЕ СТРАДАНИЙ ЧУЖИХ ДЛЯ ТЕБЯ ЛЮДЕЙ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ НА СЕКУНДУ НА ИХ МЕСТЕ НЕ ОЖЕСТОЧАЙТЕСЬ

Бумажный Кораблик

Страдание это их выбор

Janna Ungureanu

ВЫБОР НЫТИКОВ НО НЕ ЛЮДЕЙ ПОПАВШИХ В ТЯЖЕЛЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ СИТУАЦИИ

Бумажный Кораблик

нытики это и есть страдальцы

Janna Ungureanu

СКОРЕЕ СЛАБЫЕ ДУШОЙ НЕ ОСУЖДАЙТЕ ИХ

Бумажный Кораблик

не осуждаю

Игорь Шумейко

Для слабого это подходит. Но сильный побеждает и превышает боль и может помочь.подсказать.направить.

Бумажный Кораблик

Сила тут не причём)

Игорь Шумейко

Сила Духа и есть главное.

Александр Кива

Более того, влезая в чужие проблемы, ты рискуешь оказаться их причиной!

Председатель Земного Шара

в чем то праві в чем то нет и нет здесь середині и все таки каждому свое

Лариса Венгерка

Не знаю людей которые бы отказались от помощи...кроме гордых дураков

Бумажный Кораблик

Скорее они самодостаточные, и сами умеют справляться со своими проблема, а точнее их не создают на пустом месте.

Лариса Венгерка

Не знаю...это тема многостраничного исследования и долгого спора

Бумажный Кораблик

согласна)

Студент Валера)))

Согласен полностью ,но возможны импровизации !!!)))

Людмила Миронычева

Хорошо! Но ведь не всегда так получается...

Алексей Пимяков

жестоко . помочь всегда можно и нужно

Бумажный Кораблик

Это истина

Роман Смарт

что-то не так в твоих умозаключениях

Бумажный Кораблик

благими намерениями выложена дорога в ад

Со
Сократ

Если короче,то благими намерениями.

Lena Lubaia

ни во что не вмешиваемся

Филипп Евтушенко

И я , и я того же мнения .

Людмила Андреева

Немного жестоко...

Бумажный Кораблик

Невозможно за другого прожить его жизнь.

Людмила Андреева

ДА.но бывает доброе слово очень нужно..

Бумажный Кораблик

Но оно не учит людей самостоятельно выбираться из страданий

Плешивцев Юрий

Спасибо за совет!

Юлия Пак

Какая фигня.

Юлия Пак

Истина одна - завтра утром взойдет Солнце, а все остальное словоблудие.

Dmitriy Ityanin

Не правда!!!

Dmitriy Ityanin

Истина не конец, а только начало. В прошлые выходные хоронил друга. Как ты думаешь его матери было легче когда она увидела, что пришли друзья и не проигнорировали, или бы ей было-бы лучше, если бы она его хоронила одна?

Бумажный Кораблик

Хоть миллион человек придёт, ей не капли легче не станет.... сына ей не вернуть....

Внук Велеса

Ни о чем

Бумажный Кораблик

И обо всём)

Внук Велеса

Мне помогли

Татьяна Черненкова

Точно.

Татьяна Черненкова

Действительно это всё так))