Селия Вымри

Стоит ли добиваться успеха, если все твои успехи - это кому-то острый нож в спину?

Ответы
Юл
Юлианна

Успех не может вредить.За людей радоваться нужно!а если и причиняет боль успех,то это зависть.А зависть опять же док-во того,что у вас все хорошо. Успех-это радость жизни!

Селия Вымри

Успех - это что? Много денег? Профессор, известный работами и открытиями во всем мире, но не нарушивший капусты, успешен?

Юл
Юлианна

Почему вы все приравнивает к деньгам я не пойму

Селия Вымри

Да потому что в любом другом такого не наблюдается

Юлиана Дроваль

Не надо смотреть на других. Всегда когда ты впереди кто то будет сзади . А вам выбирать ваше место нахождение!

Селия Вымри

Сейчас новодельных памятников наделали из металла в каждом городе. Все как один. Может быть эта унылость и станет индивидуальностью для потомков. Если будем живы.

Юлиана Дроваль

Ну почему же есть те еще памятники что и стояли в советском союзе . Да конечно все поменялось. И многие считают что не в лучшую сторону. Ну давай те мыслить аптимистичней. Вся индивидуальность в нас и наших мыслях и поступках .

Селия Вымри

Вся индивидуальность сводится к тому, что стремимся к "успеху". А в чем он заключается? Вот если профессор имеет связи за границей, кучу открытий, научную школу, он успешен? Да нет же. Потому что обычный офисный планктон, получающий зарплату из-за бугра больше его бабла делает.

Юлиана Дроваль

Возможно вы и правы! И рассуждаете правильно.! Ну давай те будем счастливыми на своих местах, позициях и в жизни. А если как вы размышлять легко отчаяться !!

Юлиана Дроваль

Ну хоть в чем то мы сошлись!! Хорошего вам дня !!

Ольга Дружинина

а это уже проблемы у того, кто так считает! а вам что теперь, развиваться не стоит?)))

Селия Вымри

Развиваться и достигать успеха - разные вещи. Можно читать книги и развиваться.

Ольга Дружинина

когда человек достигает успеха, то он тоже развивается, т.к. стремится к лучшему!

Селия Вымри

Успех - это не всегда лучшее.

Ольга Дружинина

Вв сами то понимаете, о чем рассуждает?))

Вероника Королевская.

У каждого человека свой путь.Идите по нему как считаете нужным.

Селия Вымри

Почему-то у большинства он навязанной совершенно другими людьми

Вероника Королевская.

Не идите на поводу других людей.

Роза Хазеева

Успешна для себя и своих близких, а уж кто-то мало волнует.

Алёна Баранник

да, завистью успеха не достигнешь, это кропотливый труд

Селия Вымри

Все не могут жить хорошо. Если ты живёшь хорошо, кому-то плохо

Алёна Баранник

это всего лишь ваше видение ситуации.

Селия Вымри

Это так. Посмотри, сколько войн и голодающих. Это потому что пиндосы хорошо живут

Алёна Баранник

это вам кажется, что они хорошо живут , я такой жизни не хочу

Селия Вымри

Хорошо живут. Не в обиду им.

Ан
Анна

конечно стоит, если сам не хочешь нож в спину получить)

Ан
Анна

да нет, целеустремленный человек))

Селия Вымри

А какова твоя цель, деточка?

Алиса -Summer

конечно стоит!...,а кому не нравится пусть завидуют))

Селия Вымри

Это не Вы думаете. Это слова совершенно других людей, которые собаку на этом съели и не только собаку, но и в ресторанах пирожные по 300 евро

Алиса -Summer

...это к сожалению,мои мысли...и как получается у меня так им и следую!...и знаете что послужило причиной моего перевоплощения=жизнь в которой теперь я живу!

Селия Вымри

Что? Не разъединенные штаны?

Алиса -Summer

дело не в штанах...просто не хочется жить так, как жила раньше)

Селия Вымри

Вот то, что и жила раньше, и не хочется - это штаны все, собаки воякнутые

Світлана Шевченко

Это проблемы кого то, а не Вас!Идите к успеху!Удачи!

Селия Вымри

Хотя бы поверить в себя. Скажем, Вы видите, что человек хороший, но, как и вы, претендует на одно место. Надо уступить ему свое место. А как же Вы? Я не знаю.

Світлана Шевченко

Если честно, то уступила бы, но назвала себя бы дурой)))) Сердце берет верх над разумом часто))))

Селия Вымри

Поздравляю Вас. Вы человек.

Світлана Шевченко

Спасибо, но в наше время это как комплимент не воспринимается))))

Селия Вымри

Виктор Астафьев как-то сказал, что хороших людей больше. Иначе мир бы перевернулся, как перегруженный корабль. Такие, как вы, держат этот корабль. Так что это все же комплимент

Алсушка Нигматуллина

Может быть и обратная сторона медали

Алсушка Нигматуллина

Но стороны то две.как и в вашем вопросе,который можно перефразировать.

Алсушка Нигматуллина

Можно добиться успехов умом и талантом,не обязательно идти по головам с ножами в руках:)

Наталья Хамнаева

А почему я должна думать о ком то

Наталья Хамнаева

А то (давно живу много вижу)

Наталья Хамнаева

Чего нет того нет, но крестиком вышиваю =0)

Селия Вымри

А китайские штуки пробовали?

Наталья Хамнаева

врать не буду, не пробовала ((

Селия Вымри

Ничего. Я их только на витрине видел. Тоже не пробовал

Старик Хоттабыч

нож в спину тока завистникам ,

Селия Вымри

А врагам - осиновый кол в задницу)

Луиза Луиза

Конечно, наоборот еще больше

Луиза Луиза

На чужом несчастье счастья не построить

Селия Вымри

Вот если бы бОльшая часть так считала, то в мире было бы процветание. А людей специально зомбируют с помощью интернета.

Луиза Луиза

Я наоборот стараюсь помочь чем могу.

Селия Вымри

А с другой стороны надо адекватно помогать. Я одной помог, а она оказалась гадиной. А потом, когда встретил свою любовь, было обидно, что не помог ей тем, чем помог гадине

Луиза Луиза

А так практически всегда и бывает

Умка Азадова

Нужно найти подход 2х сторон.

На
Наташа..

А какое Вам дело до их спины?

Селия Вымри

Какое мне дело до радостей и бедствий человеческих...

Селия Вымри

Вот поэтому и нет. Понимаете

На
Наташа..

Не делай добро--не получишь зло..

Селия Вымри

Вообще ничего не получишь тогда... А так хоть зло

Селия Вымри

Хуже всего на свете "ничего"

Селия Вымри

Ничто не сахар кроме сахара

Любовь Юсуповна

Стоит! Пусть молча завидуют!

Любовь Юсуповна

Ну это их проблемы! Не потопаешь,не полопаешь!!!

Селия Вымри

Понимаете, есть золотое правило

Селия Вымри

Если все будут думать только о себе, то никто не поможет. Это страшно.

Любовь Юсуповна

Согласно вашему вопросу,речь идет не о помощи,а о зависти!

Ел
Елена

это ижти по головам что ли?

Селия Вымри

Вот. Иди по головам, рви свой кусок... Что за воспитание

Мария Фурман

Стоит...и даже необходимо!

Селия Вымри

Нет. Обязательно. Если у тебя высокая зарплата, то кто-то голодает.

Мария Фурман

Всем не поможешь... Каждый сам за себя

Селия Вымри

А может быть кто-то, кто нами управляет, и хочет, чтобы мы так думали? Может быть надо просыпаться уже? Успех - это эгоизм!

Селия Вымри

Но и не соглашаетесь. Да, разъединенные штаны поработали над всеми...

Мария Фурман

И не говорите, просто живите и действуйте!

Селия Вымри

Понимаете, была у одного знакомого подруга, уехала из тьмутаракани в Москву, работала 18 часов в сутки, выплачивает неподъемную ипотеку. Знакомый ей - я сдохну, живи в моей квартире. Она - я хочу сама за себя. И у нее мечта - в старости выезжать на красное море. А кто-то потирает ручонки и ворочает миллиардами. Это понятно, что надо действовать, а может быть и задуматься надо - а на кого работать!

Мария Фурман

Да хоть на кого! Но так, чтоб пои себе все было

Петр Иванов

зависть тяжелая болезнь

Селия Вымри

Зависть может быть, а может и отсутствовать. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что правильная ли это жизненная установка - идти к успеху? Ведь профессор сейчас не считается успешным, а успешным считается барыга, имеющий много денег.

Петр Иванов

к успеху конечно правильная. У каждого свой успех. Вы к чему стремитесь?

Селия Вымри

По течению жизни иду. Делаю то, что хочу. Пытаюсь оставаться человеком, но не всегда выходит...

Петр Иванов

я стремлюсь сейчас стать отцом

Селия Вымри

Поздравляю. Не буду занудничать больше. Удачи Вам и здоровья.

Любовь Петухова

стоит пусть не завидуют

Селия Вымри

Меньше экстремизма. Хотя бы одного. Хотя бы кому-то помочь

Любовь Петухова

Помогите больным ,помогите детскому дому помогите старикам А лентяям что помогать пусть трудятся

Селия Вымри

Они могут быть не лентяи. Просто не могут заработать

Любовь Петухова

такие не удачники их единицы

Селия Вымри

Что значит неудачники. Просто не востребованы