Ал
Александра

Откуда у нас возникают определённые страхи? Интересуют те случаи, когда мы не сталкивались с ними лицом к лицу, но всё равно боимся?

Ответы · страница 2
Вывих Мозга

страх это не наступившие события, а вот когда сталкиваемся, это не страх уже,а включение выживания

Ал
Александра

У меня же написано, когда не сталкивались

Вывих Мозга

ну все равно первая часть ответа как раз

Ал
Александра

У меня вопрос, откуда он возникает

Вывих Мозга

это способность мозга "домысливать" варианты вероятного будущего, а так как самые четкие варианты у нас сформировались в виде опыта системы выживания, то возникает страх

Сергей В....

из рассказов лбдей переживших те или иные страхи..ну и плюс фантазия исли она конечна у кого есть..

Ел
Елена

Подсознание. Всё внутри нас на уровне генетики. С самого детства человек познаёт страхи и фобии

Ел
Елена

Конечно. Поэтому и разные

Николай

Страх есть инстинкт самосохранения, бояться чего-то неизвестного, тоже туда входит.

Юра

от мнительности и впечатлительности
что то идет из детства, а что то от знакомых

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

предрассудки... и отсутствие информации вызывает страх перед непознанным..

Ал
Александра

Не всегда же. Я не была на глубине, но не боюсь. А кто-то сильно боится.

ну у вас нет ассоциации глубины со страхами.. у кого то есть

Алексей О.

Дзэн сказал: Глупый человек рисует тигра, а потом боится смотреть на него.

Денис В

Из детства, после каких-то событий, после просмотра жутких фильмов

Владимир Пермяков

у нас нет такого, я даже по кладбищу ночью хожу и ничего не боюсь...

Ал
Александра

По кладбищу ходить я тоже не боюсь, а высоты - да.

Владимир Пермяков

ааа, я тоже высоты не люблю, хоть и не боюсь..

Ухожёр

Панические атаки. Как насчёт визита к врачу? Само не исчезнет

Николай Костров

Ни что. не случается спонтанно, быть может боимся повторения.

Ду
Дум-Аю

наш мозг слишком много фантазирует, зачастую излишне много...

Natalia Kendesh

Говорят, они сидят в подсознании. Но их надо нейтрализовать.

Валдис Ртищев

Страхи и не только, из подсознания. Все мы родом из детства

Улугбек

Это же... патология психическая - невпопад бояться всего!!!

Не
Немыч

Да это же ПАРАНОЙЯ! Необходима срочная госпитализация...

Не
Немыч

Не паранойя? или оказ от лечения?

Ол
Олеся

Все страхи из прошлых жизней. Значит там это было с вами.

Са
Санта

Мы не умирали, но все боимся смерти. Откуда эти страхи?

Ѻлегъ

память рода и личный опыт предшествующих воплощений

Ал
Александра

У меня есть один страх, которого нет ни у кого из моих родственников.

Ѻлегъ

значит, личный опыт

Ѻлегъ

😉🌹

Алексей О.

Человек боится неизвестности больше чем известного.