Ал
Александра

Откуда у нас возникают определённые страхи? Интересуют те случаи, когда мы не сталкивались с ними лицом к лицу, но всё равно боимся?

Ответы · страница 4
Алексей

Навязано воспитанием и обществом

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Что то в подсознательном уровне

Алла

Мы всегда боимся неизвестности

Пе
Пертурабо.

неизвестность, порождает страх

Иван Иванович

Слухи. Случаи с другими людьми.

Ru
Ruslan

Это на подсознательном уровне

Наталия Каменных

а ты не бойся, у нас не страшно

Наталия Каменных

у нас, милиция работает ООХ а так -Североморск

Наталия Каменных

ну если так боишься полиции, то не зачем

Наталия Каменных

тогда ждем

Наталия Каменных

вот видишь, уже улыбаешься

Толян. V

атавизм....первобытный страх

Nn

Услышали случаи и подобное

Agnostic Front

Из детства наверное фобии

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К примеру.. какие страхи.??

Ал
Александра

Любые. Страх полёта на самолёте у человека, который ни разу не летал, допустим.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человек просто боиться что разобьётся.. Как говориться некто не боиться летать но все бояться падать.. Инстинкт самосохранения

Ал
Александра

При этом он не боится других опасных вещей.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У человека очень много и инстинктивно страхов а также осоцеативных страхов и даже ассоцеотивных реакций выроженных как страх или раздражение а у девушек там вобше зашквар особо с асацеативными реакциями

Carina Карина

Чупакабра, например, йети

Carina Карина

На даче, во время очень сильного ветра, дождя, ночью

Виктор Правдин

Подсознание так работает

Парфюмер

Не бойся, будет не больно

Ирина

Неизвестность как раз)

Sоlomka

Генетическая память.

Slava Antonov

Это называется абстинентный синдром

F.
Fog .

На генном уровне.

Crazy Snowman

Это опыт предка

Crazy Snowman

Будучи в колготочном возрасте многие отрывочно помнили видения и сюжеты из своего предшествующего воплощения, Из более далеких уже не помнили. Тем не менее, от них остаются такие ограничители в виде "прошивки" на подсознательном уровне. Страх, как фактор предохранения от того, что способно причинить вред здоровью или непреднамеренно сократить жизнь. Многие из таких страхов носят рудиментарный характер, а другие напротив не сформировались, ввиду отсутствия предшествующего опыта. С другой стороны, те рудиментарные предохранительные механизмы, могут вызвать или вызывают приступ паники, панический ужас даже тогда, когда в реале здоровье и жизнь в безопасности

Игорь

из подсознания

Вячеслав Чистяков

Это из детства

Вячеслав Чистяков

Ночью во сне