Ёл
Ёлка

Лучше всего получается у нас в математике -"деление". Мы делим всё: квартиры, гаражи, детей, себя на плохих и хороших, жадных и щедрых. По гороскопу, по доходу, по принципу. Делим, получаем и если результат окажется не такой, каким мы его ожидаем, то бросаемся на передел с ещё большим усердием?

Ответы
Дрок Виктор

Извиняюсь конечно ... Думаю, математика бедолага тут не причём. Адам и слыхом не слыхивал про математику, когда разводился с первой своей женой Лолитой. При разделе имущества, та захапала себе пещеру, а его выгнала с треском, и котелок евоный с очага, вышвырнула ... Дура потому что. Ей готовить не на чем было. А Адам нашёл себе трёхкомнатную пещеру. Ну-у, чтобы при делении хоть что-то ему осталось. Завёл себе Еву. И наслаждался варевом в котелке - там, черепаховый суп с крокодиловыми поджарками, акулий хрящ по вечерам грыз. Ну и развлекался с Евой. До развлекался ... Нас уже больше восьми миллиардов бегает. Само собой, вёл себя паинькой. Вдруг Ева на алименты подаст, А у него и трусов нет, та-ак, набедренная повязка. В общем, разделение не всегда плохо.

Миша Лакомов Михаил

Красиво вы описали женщин которые нихера не могут ,а вот отнять у мужика и разделить это вы мастера.Дом и гараж не всякий мужик может построить,.зато сколько знаю женщин имсё достаётся и гаражи и машины и бизнес.а ато женщины рассказывают как они красиво десятками лет изменяли мужьям.А сколько раз меня выгоняли из дома на улицу из моей же собственной квартиры ,и не только меня.а и моих друзей ,родственников .и соседей это просто не сосчитать.А сколько раз вещи из квартиры и дома вылетали с четвёртого и первого этажа и к тому же ни один мужчина гороскопы не читает.

Леонид 獅子急 Шестаков

а бывает, что складываем... в семье сына, старшая внучка Козерог, остальные все Водолеи, и сын, и невестка, и младшая внучка... поэтому, перед Новым годом, отмечают день рождения Сонечки, одновременно с католическим Рождеством, а потом выбирают один какой-либо день, в январе или феврале, и отмечают день Водолея, дни рождения Саши (09.02), Маши (31.01) и Ариши (03.02) одновременно... как бы, складывая всех... мне нравится их традиция...

Александр Туганов

Вот 40 лет живём, иногда грызёмся, но никогда не приходила мысль о делении,только потому, что от этого лучше ещё никому не было... А вот ещё пример: моя девушка, которая не дождалась меня из армии, вышла замуж и через семь лет развелась, а когда мы с ней совершенно случайно(прошло лет 20) встретились, она мне сказала, что в жизни сделала одну большущую ошибку, что не дождалась меня из армии...

Ёл
Ёлка

А я думаю наверное она всё-таки сделала правильно раз у вас всё так хорошо сложилось с другой

Александр Туганов

Вся жизнь прошла в сравнении, как у неё так и у меня, просто я научился подавлять в себе это чувство, а потом жена мне подарила двух чудесных пацанов в которых я вложил столько души и опыта, что мы рады их самостоятельности...

Yuri Yakubowski

Ну, это опять таки от людей зависит, я например со своей бывшей не делил ничего, просто собрал сумку и ... уехал тысячи за полторы км, и все, какие дележки, квартира все равно для детей, остальное; шмотки, утварь домашняя, это все временное, что-то выходит из моды, что-то ветшает и требует замены, так что, ещё и это делить, тогда кто мы вообще в этой жизни?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мы становимся неудовлетворенными когда начинаем сравнивать, когда пытаемся изменить то что есть, мы не знаем что нам делать с тем что есть.
И будучи неудовлетворенными тем что есть, мы создаем идею как должно быть. Идеал, утопию.
Богов, небеса, и т.д...
И это порождает печаль.

Ёл
Ёлка

Частично соглашусь

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А частично вызывает какое то противоречие то что я написал?

Ёл
Ёлка

Я верю в Бога.

Ёл
Ёлка

Вы что атеист

Виталий Вилисов

а что есть жизнь), и как она вообще может еще существовать), как не разделение нас на отдельные составляющие)), когда это единый дух, он умиротворен.. ему не нужна эта жизнь в принципе, это лишь бессмысленная каша метаморфоз информационного поля)

Ёл
Ёлка

Григорий Шапиро

Как ты права!!!Аж дух захватывает!..Все хотят быть "самыми- самыми"!..Отнять и поделить!Великий лозунг.Только не подумали: а унести смогут?Иногда грыжа случается...))))

В Лад

Мы даже взаимодействие между людьми умудряется неосознанно для себя поделить, эмоции это отношения, отношение и есть внутренний аналог внешнего разделения.

Ёл
Ёлка

Да

В Лад

Разделение необходимая операция для различения разума, но будучи незавершенной синтезом и слиянием, она превращает людей в недоделанных абортариев любви

Аркадий

Совершенно верно. Именно деление позволяет образовывать КАТЕГОРИИ. А их наличие необходимо для того, чтобы ориентироваться в нашем непростом Мире

Дарья Белозерцева

Я не считаю что так себя ставлю. У меня больше отделение себя от других.... Компетентна ли я в сравнении с тем-то? Что я могу в отличие от других? И пр...

Александр Петрович Кудрявцев

да из четырех арифметических действий хорошо усвоили только делить и отнимать. А вот прибавлять и умножать никак не освоят

Андрей Андрушевский

Пока ничего не поделил
А плохих и хороших почти не бывает. Просто в определённых ситуациях ведут себя иначе, чем мы ожидаем

+++ Я Всегда С Вами +++

Согласен. Человеческий фактор потерял свою актуальность. Это говорит о том, что человек теряет образ и подобие Творца.

+++ Я Всегда С Вами +++

Благодарю.

Михаил Пухов

Возражу. Нас побуждают разделяться. И многие этим занимаются. Мудрые объединяются. И у них это получается лучше.

Грейсвандир

начинается с деления, потом суммируем остатки, приумножаем их и вычитаем расходы на издержки всех операций)

W Ser G

Ранним утром день настал
дождик сыпать перестал.
Ветер стих. видать устал
я проснулся но не встал.

Ёл
Ёлка

)))

Алёна Смородина

Но ведь можно делить приумножая.... Например, радость, разделённая с кем-то , только умножится...

Alone In The Dark

ООО бля началось блять а глобальнее тупо нельзя посмотреть!! 😡 Математика блеать виновата!

Ёл
Ёлка

Не ори

Георгий Селезнев

Я ничего не делю...)) Детей нет, а одну комнату в общежитии делить-то уже дальше не куда... 🤣

Ёл
Ёлка

😊