***

Почему суицид осуждается? Разве человек не вправе выбирать жить ему или нет?

Ответы
Zаиц Харофый

Тут не всё однозначно. Если ты на войне с гранатой под танк прыгаешь, или на себя огонь отвлекаешь, это одно. А если из за дуры прыщавой вены режешь-другое.

Ольга........

Осуждения пофигу....главное что жизнь на этой земле одна...другой не будет....Это надо осознать...не под воздействием эмоций и чувств...а именно разумом...

Ольга........

А не всё ли равно на многих.....по-моему пофиг...главное знать какой ты на самом деле...и чтобы твой партнёр об этом знал.....

***

У меня нет ни друзей ни партнеров, я одна и никому не нужна

Ольга........

Так не бывает...это ваша иллюзия и обида....." Если заведёшь собаку -ты будешь для неё Богом ...покормишь бездомного кота- и он будет встречать тебя утром , поможешь тому .кто нуждается ,больше чем ты -и ты будешь для него другом, да просто улыбнёшься жизни -и она будет тебе рада..." Вроде простые дурацкие слова...но их написал человек..который потерял всех в этой жизни...и сам выкарабкался из глубокой депрессии..

***

Бывает, меня даже похоронить некому, даже скорую вызвать в случае чего некому, проверить некому... А надевать розовые очки и убеждать себя, что все хорошо и все прекрасно я не собираюсь...

Ольга........

🤷‍♀️-у каждого свой выбор...

Ольга Батурина

Грех это. Свой путь мы должны пройти честно, до конца. А там уж как Бог велит. А то снова родимся, ещё тяжелее испытания получим. Всё по новой.

***

А что должен сделать человек, чтобы искупить все грехи?

Ольга Батурина

Да как тут узнаешь. Какие выпадут испытания - те и преодолеть. Суметь всё выдержать и постараться никого не убить и не ранить. Хорошо бы не впадать в уныние и страх. Мне кажется, так.

***

Некоторые никаких канонов не блюдут и живут лучше всех

Ольга Батурина

Бог всех рассудит.

Лека Лютер

Человек имеет полное право на самовыпил, поэтому суицид не подлежит уголовному преследованию.

Niemand Против Войны

Вправе. Но и общество вправе осуждать, или приветствовать, или относиться индифферентно.

Сергей Безденежных

человеку дана жизнь чтоб жить а не убивать себя

***

Это он уже сам решает

Виктор Николаев

А если человек сделал это в минуты слабости???

***

Сечение обстоятельств

Виктор Николаев

А ум куда девается?

Котя (Он))

В социуме это считается признаком слабости))

***

Во первых я не горжусь, а во вторых мне насрать на окружающих, точно так же как и им на меня

Забава Накатична

Гордишься тем, что насрать на окружающих)))

***

Походу это вы чем то гордитесь что вас это не отпускает

Котя (Он))

Мне добавить нечего))..

Забава Накатична

Не эмоционируй, дорогая)) Всё хорошо)) Улыбок и позитива тебе)) Всё устаканится))

Александр Грызлов

Ваше дело, если дебилы они и по жизни дебилы

~Леди В Кедах~

Смысл жизни как раз в том чтобы осознать ее

To
Torkvemada

Считается, что жизнь дается ему свыше!!!

Марина

Осуждает ся религией, а это не все люди

Виталий Потоцкий

Не хочу рассуждать - это так сложно!

Андрей

Господь создал, он же и заберёт

Ва
Валерий

эт плохо.человек сразу в ад

***

Не факт что так в рай попадешь, все мы грешные

Ва
Валерий

глупости поповские.у каждого свой путь.кто в свет кто в тьму

Лидия Синицына

Не вправе.

Людмила Миронычева

Вправе...