Наташа Трегубова

Если помидор-ягода, можно ли назвать кетчуп вареньем?

Ответы
Илья Южанин

Настоящий Мужчина — не тот, кто развит физически и может набить любому морду, а тот, кто умственно развит, что позволяет ему избежать драки! Настоящий Мужчина — не тот, кто помогает женщине нести пакеты из супермаркета, а тот, кто делает так, чтоб женщина даже не думала, что ей надо купить на ужин! Настоящий Мужчина — не тот, кто кричит направо и налево о своих чувствах, а тот, кто молча держит за руку в трудную минуту! Настоящий Мужчина — не тот, кто показывает в семье своё превосходство, а тот, кто добивается равноправия! Настоящий Мужчина — не тот, для которого ниже его достоинства помочь женщине с домашними делами, потому что он добытчик, а тот, кто не считает унизительным помыть посуду, если женщина устала! Настоящий Мужчина — не тот, кто бьёт себя в грудь и кричит, что он лучше всех, а тот, кто без лишних слов, своими поступками это доказывает! Настоящий Мужчина — это тот, кто несмотря ни на что, оберегает свою женщину, а все остальные — «реальные мужики», самцы с раздутым альтер эго!

Ум
Умиление..

не люби меня этой осенью!
слишком пусто в груди, одиноко.
отпусти на четыре стороны,
не встречай по утрам с востока.

не люби меня этой осенью!
я не чувствую нежности, сердца.
ты не мучай меня вопросами,
этой осенью мне не согреться.

эта осень меня убивает!
ежедневно — дожди и болото.
чёрной тушью в меня врастает,
и играет минорные ноты.

одинокие бродят с косами,
жадно смотрят на голые шеи.
не люби меня этой осенью —
я в ответ полюбить не сумею!

Костя Крамар

Ум
Умиление..

Запомните: вас ценят ровно настолько, насколько вы цените себя сами.

Э🌱
Эл 🌱

Ага)Запомню)

Ум
Умиление..

Иногда я становлюсь причиной твоего недовольства, но ты лучшая, слышишь?

Э🌱
Эл 🌱

Слышу)

Ум
Умиление..

Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... А потом он стал смыслом твоей жизни...

Ум
Умиление..

не люби меня этой осенью!
слишком пусто в груди, одиноко.
отпусти на четыре стороны,
не встречай по утрам с востока.

не люби меня этой осенью!
я не чувствую нежности, сердца.
ты не мучай меня вопросами,
этой осенью мне не согреться.

эта осень меня убивает!
ежедневно — дожди и болото.
чёрной тушью в меня врастает,
и играет минорные ноты.

одинокие бродят с косами,
жадно смотрят на голые шеи.
не люби меня этой осенью —
я в ответ полюбить не сумею!

Костя Крамар

Ум
Умиление..

Запомните: вас ценят ровно настолько, насколько вы цените себя сами.

Э🌱
Эл 🌱

)

Ум
Умиление..

Покрепче кофе….сахара не надо
Пусть будет вкус такой же, как в душе
Тут предлагают горы шоколада…
А мне бы слов твоих…тех вкусных, как драже

Бардовое «люблю» с оттенком спелой вишни
С волшебным вкусом… пряное - «тебя»
Чтоб воск свечи от нежности оплывшей
Скатился каплей меда - «Ты - моя…»

Мне б алую горошинку «скучаю»
С клубнично-ярким привкусом «хочу»
Запив глотком горячего желанья
Прижаться сердцем к сильному плечу

И чтобы поцелуи звездопадом
Горошинками – сладкими драже
Покрепче кофе…И без шоколада
С любимым вкусом слов твоих в душе...

Э🌱
Эл 🌱

Кто автор строк?)

Ум
Умиление..

уже не помню...Интересно вспоминать, как ты познакомился с человеком, как его первый раз увидел и что почувствовал, что подумал о нем, было как-то безразлично на него сперва, а потом... А потом он стал смыслом твоей жизни...

Anin

В отличие от джемов, повидла, конфитюра и мармелада (в английском понимании, то есть цитрусового джема), варенье готовится таким образом, чтобы ингредиенты сохраняли свою форму, имеет неоднородную консистенцию, и состоит из более или менее жидкого сиропа и отдельных кусочков фруктов, либо даже небольших фруктов (инжир, райские яблочки) и ягод целиком.

Э🌱
Эл 🌱

Такое я уже читала)

Anin

и что, не согласны?

Э🌱
Эл 🌱

Согласна)

Anin

ну тогда к чему вопрос?

Э🌱
Эл 🌱

Эм...ну это, как бы, шутка)))

Anin

ок

Андрей Смирнов

В отличие от джемов, повидла, конфитюра и мармелада , варенье готовится таким образом, чтобы ингредиенты сохраняли свою форму, имеет неоднородную консистенцию, и состоит из более или менее жидкого сиропа и отдельных кусочков фруктов, либо даже небольших фруктов (инжир, райские яблочки) и ягод целиком. Изходя из этого нельзя! 😝

Э🌱
Эл 🌱

)

Алемжан

Это так и без шуток.Я не могу с этими кетчупами:в каждом из них-сахар.А у меня какое то сверхсильное чувство сахара.Наверно чайную ложку в 3-х литровой банке "ощутю" (серьезно,правда еще не задавался таким тестом).Поэтому ем только "огонек" домашнего производства.Для меня кетчуп и впрямь-варенье

Игорь Свитенков

Действительно Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода. Если в кетчупе был бы сахар тогда это точно было бы варенье.

Игорь Малицкий

Каждое понятие должно быть обосновано. Во первых кетчуп не варят как варенье, а помидор, как любая ягода, имеет твердую оболочку, мягкую сочную внутренность и косточковые семена. Поэтому и арбуз ягода и кетчуп не варенье

Циртцелия Пельфовальская

ну если его назвали кетчуп то значит его название кетчуп,это равносильно что боксерские перчатки назвать варежками потому как таковым оно и является...не у всего в этом мире есть логическое объяснение,смиритесь!

Та
Татьяна

а также как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? и если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? и почему боксерские перчатки называют перчатками, если они — варежки?)))

Scarlett Braite

Дааааа! Тоже видели эту запись в ТРОЛЛФЕЙСе? 😄 у меня есть вопрос про варежки ещё тут и про красоту хахаха

va
vasenin1

помидор-ягода -однозначно впрочем как и арбуз.а варенье варят не только из ягод-например-ревень.грецкий орех и наверняка многого другого.а кетчуп можно назвать вареньем если он варится...

Сергей Кушенашвили

в вареньи как основной консервант используют сахар. В кетчупе как консервант больше уповают на использование солей, специй и химических консервантов - вывод - это не варенье.

Александр Нюня

Запросто . Только это - не сладкое варенье . А до Петра 1 у нас эти названия ( джем , соус и т.д. ) почти не употреблялись . Варенья , соленья , моченья ...

In Your Dreams

Помидор, вернее томат — ягода семейства паслёновых. Так что помидор — ягода и овощ одновременно. скажем так кетчуп- ягодо-овощное варенье. ))))

Ar
Archi

)))

Нестор Махно

Помидор не ягода, а мосленая культура, а кетчуп на зывай как хочешь, хоть помазуха, хоть варенье, хоть повидло, от этого ун хуже не станет.

Нурслу Молданиязова

Если помидор по-вашему - ягода, то человек по-прежнему обезьяна, и ему будет абсолютно безразлично как называется раздавленный помидор.

Лека Лютер

шоколад делают из какао-бобов, бобы - это овощи, они полезны, это означает, что под шампанское я съела 150 гр полезного овощного гарнира?

Э🌱
Эл 🌱

Именно так)

Лека Лютер

ух, класс, пойду ещё овощей поем)))

Э🌱
Эл 🌱

Давайте) Я тоже)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ой, кетчуп) Недавно смотрел серию покемонов, в которой Пикачу очень понравился кетчуп. Меня это так умилило, что я тоже купил кетчуп)

Э🌱
Эл 🌱

...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ладно, это была не совсем шутка.

Э🌱
Эл 🌱

...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ладно, раскусили меня, это была вообще не шутка

Э🌱
Эл 🌱

...

Виталий

можно хоть как ,только бы вкусно .С Праздником Шедреца . Щедрого застолья и Доброты в Вашем доме и ...да простят нас фанатики Поста ...

ОК
Оксана Крамаренко

помидор - это ягода, причём многолетней травы относящейся к овощной культуре, поэтому кетчуп как был соусом, так им и остаётся