Константин Молодцов

Почему под пули посылают в 18,а водку можно пить в 21??!

Ответы
Елена Федорова

С точки зрения эниологии и других неизвестных обывателю государственных инструкций- именно в этом возрасте юноши находятся на пике эмоциональности, поэтому легко внушаемы особенно в плане агрессии и при небольшой коррекции в правильном направлении ими легко управлять и посылать под пули. кстати, в армии и подсаживают на курево, а во время войны-на"фронтовые" сто грамм. А для гражданских надо соблюсти видимость того, что о нации пекутся-поэтому отпускают водку с истинного совершеннолетия( в большинстве стран с 21 года)

Татьяна

🌹

Артур Гусев

это пошло со времен большевиков (именно БОЛЬШЕВИКОВ) необходимо было обеспечить Красную Армию "пушечным мясом"......... А при Романовых забирали после 20 лет, но не каждого т.е. если ты единственный сын, то тебя могли забрать только в военное время, но не могли послать на опасное задание ( в разведку и т.п.) только если ты вызывался добровольцем. А, чтобы отличить от других заставляли в левое ухо вставить серьгу, и тогда при команде - "равняйсь" было видно кого нельзя трогать .................

Александр Коробченко

Политика! И до тех пор, пока народ лишён возможности воздействовать на политику (обратная связь) так и будет продолжаться...Невзоров высказался так "Русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу" ...Ну, а тем более послать под пули в18! А водка - во все времена - это основа доходной статьи бюджета! И 21 - это лицемерие....

Александр Коробченко

Большая политика. В ней, как и в любом деле, есть свои маленькие хитрости. Они состоят в том, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»? А водка что ж - солдат водку всегда достанет, на худой конец - одеколон...

Александр Коробченко

Это - очень большая политика...Чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»? А водка что? Её и в любом возрасте достанешь, не только в том, что предписан ГосДумой!

Marina Soblis

Да потому что восемнадцатилетние - самый подходящий контингент для посылания под пули: уже совершеннолетние, но ещё не соображают и беспрекословно слушаются старших. А в 21 он уже не только под пули не полезет (хотя некоторые лезут), но и способен решить самостоятельно - пить ему водку или всё-таки воздержаться.

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы !

Александр Коробченко

А это для того, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»?

Александр Коробченко

А потому, чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»?

Александр Коробченко

Чтобы по первому же щелчку пальцев любого дурака в лампасах толпы мальчишек добровольно соглашались бы превратиться в гниющее обгорелое мясо. В том, чтобы перед очередной бессмысленной бойней ни у кого из них даже не возникло бы вопроса: «А за каким чертом»?

Юлия Волоскова

еще можно жениться с 18-ти. а все потому, что после революции снизили призывной возраст (вместе с совершеннолетием) - чтоб было кому воевать. а чего вы здесь этот вопрос поднимаете? нужно в думу закон внести. биологическое взросление человека в 21 год происходит.

Марина Цыбенова

Здоровый человек более прыткий и шустрый, быстрее по окопом прыгать будет, а если ты уже подпортишь свое здоровьице водочкой или чем другим, то уже от пули не всегда сможешь убежать. Так что тем людям, которые приняли этот закон надо сказать спасибо:))))

Люций Фер

Скоро водку вааще только после 40 можно будет пить. Вона комуняки вонючки пытались протянуть в думе закон, запрещающий употреблять женщинами алкоголь вплоть до 40 летнего возраста!!! Типа после сорока они нахрен никому не нужны - пущай спиваюца!

Вадим Левин

Потому как в 21 брать можно будет только в лагеря и далеко не пионерские. Брать в 18 лет нынешнюю молодёжь, которая в большинстве отжимается в подъезде у малолеток, и кроме стрелялок ничего не знает - преступление. Тема не для Спрашивалки. Гадко.

Наталия

Вы бы хотели, что бы в армию шли уже состоявшиеся алкоголики? Закон о продаже спиртного касается и девушек. Да, и ..не под пули всех поголовно отправляют, а служить отечеству, пройти военную подготовку. Всё правильно.

Климентий Ким

Для меня это тоже вопрос.И вообще в армию надо призывать в 20-21г.По себе знаю,парни физически крепче и ума побольше и дедовщины меньше.А сейчас наберут сопливых пацанов ,автомат в руки ,понтов много ,толку мало .

Юлия Дендиенко

Есть "гениальный" план у сильных мира сего - уничтожить как можно больше людей, особенно русских. Какая разница - водка это или пули. Все пока хорошо работает. Больно видеть... А есть ли альтернатива?

Ирина Максимова

Не знаю. Может организм ещё растет и развивается- а водка отрицательно воздействует на организм. Под пули- может быть потому что уже созрел, для того, что бы защищать свою Родину, сестёр, матерей...

Надежда Демих

"кого любят боги - тот умирает молодым" (др. греческое высказывание) ...под пули посылают умирать, выжил - допускают к размножению и построению "ячейки общества", а тут "свежая голова " нужна

Людмила Головач

под пулями мучится не надо погиб и все а водка будет мучить с 18 лет всю жизнь потом и тебя и семью и детей и общество с обдной стороны а с другой все же позже человеком побудешь до 21.