Ирина Ступак

У сына разряд по плаванью. А по физкультуре в школе имеет "4", почему так?

Ответы
Сергей Вьюшин

Ничего удивительного у меня так же было. Школа у вас не плавательного уклона. Оценки зависят от личной приязни или не приязни физрука. Как говорил МИМИНО - "я такую личную неприязнь испытываю к потерпевшему, что даже кушать не могу".

Ал
Алекс

потому что по плаванию талант и показатели, а по физкультуре учитель, который 100500 ни в одном виде спорта не состоялся) а еще по ходу и завистливое низменное животное, это из личного опыта общения с общеобразовательной системой)))

Хайртайв

Не удивили.... Я сама в школьные годы была КМС и представляла школу на всех соревнованиях...., и за город и область выступала....., а по физкультуре так же были и "4" и даже "2"........ Может поведение у сыночка прихрамывает...? )) 😉 🌹

Ирина Ступак

Откуда тогда результаты в спорте?

Хайртайв

А кто вообще работает физруком в школе...?....Ффи-и-и........... Хотя, есть и исключения...

Хайртайв

Такие Нигиевы...не работаю, а шифруются в школах...)))))))) 😄

Ирина Ступак

Вот Нагиевы и "работают"... Это разве идеал для подражания?

Парфирий Пупкин

возможно что физрук необъективен, а возможно ваш хулиганит на уроках и учитель ему ставит пары))) а поскольку физически пацан крепкий то среднеарифметическое получается =4 балла

Александр Бычков

потому, что если ребенок виртуозно играет на скрипке, это не гарантирует ему пятерки по пению - оно не сводится к скрипке, как и физкультура к плаванию

Ирина Ступак

Нет, мы с Хабаровска

Александр Бычков

Ясно. Тогда не помогу.

Ирина Ступак

Спасибо! Мы справимся! 🙂

Александр Бычков

Не сомневаюсь

Ирина Ступак

Спасибо за беседу!

Колючка .

Мой паркуром занимался, а по физ-ре было "2"... вёл себя плохо. А мой одноклассник занимался лёгкой атлетикой... бегал хорошо, а вот отжимался плохо...

Ирина Ступак

Но невозможно же всё уметь! Все дети разные! Где индивидуальный подход к каждому ученику?

Колючка .

У учителей спросить надо.

Дмитрий Лубенский

Ну на физ ре он плавает что ли?Может в чем то не дотягивает. В прыжках беге или чем то еще. Все может быть. Или просто учителю не нравится)

Раш

Я сам КМС по плаванию, и для меня бег, это просто жесть, ненавижу бегать, лучше проплыву эту дистанцию!)))) У него тоже так же похоже!)))))))))

Михаил Балныкин

это нормально отметки в школе это не показатель (многие гении в школе имели плохую успеваемость - это исторический и доказанный факт)

Евгений Потапов

Это еще что? У дочери в классе девочка МС по гимнастике, а дятел физкультурник не может ей поставить удовл. считает, что недостойна)))

Ирина Ступак

Во как! 😮 Как вот убедить ребёнка, что он достоин отличной оценки? Рядом одноклассники имеют "5", а физически развитый ребёнок, у которого результаты в спорте получает "4" из года в год... 😞

Евгений Потапов

Не парьтесь, пусть будет 4, зато в жизни умеет все!

Fedor Shkenev

потому, что физ-КУЛЬТУРА-это не только плавание-а еще и бег, и лыжи, и кусочки ГТО и ГО-и еще-ДИСЦИПЛИНА...

Fedor Shkenev

А нынче в школах не дают освобождение от физ-ры тем, кто тренируется отдельно?

Ирина Ступак

К сожалению, нет. В школе физруки и не подозревают...

Fedor Shkenev

так может поговорить?

Ирина Ступак

А зачем?

Fedor Shkenev

А чего время-то жечь-найдете, на что потратить...

Дмитрий

занятие спортом не есть выполнение школьной программы, а школьную программу сочиняло наше МинОбраз

Dima Dimasik

Плавать - это здорово, но надо ещё и бегать уметь. Крыльев, крылья- главное ноги;!!( мультфильм)

Сергей Пак

Загребающие движения руками при беге или при прыжке существенной пользы не принесут......

Рамиль

Если человек умеет ездить на машине,это не значит,что он умеет управлять самолетом!!! 😉

Елена Дробчак

моим,,автоматом отлично ставят

Владимир Тимкин

плавники надо убирать во время занятий по физкультуре и главное не забыть снять ласты

Татьяна Игнатова

да парадокс!У моего сына то же так было на олимпиаде по русскому 1место а 4 в четверти!!!

Татьяна Игнатова

или вот отправили на олимпиаду по физике в область не готовя даже естественно набрал 9 баллов всего!!за то она себе поставила + и отчиталась ей премия нам позор!

Ирина Ступак

за что премия? Премию дают за результат...

Татьяна Игнатова

это был 3 тур заключительный.первые 2 тура были по ин-нету и она естественно все по решала за ребят))

Ирина Ступак

ооооочень "находчивая" учительница

Татьяна Игнатова

не то слово!

. Хасс

а оно играет значение-оценка в школе..?..есть много двоечников-Менделеев,Сечников,

Рустик М........

Физкультура-это прежде всего дисциплина,а со спортсменов спрашивают вдвойне.

Василий

Потому как не факт, что на физкультуре он может выполнить какие-то упражнения