Мария

Вопрос кофеманам. Нужно ли бороться с этим пристрастием или наслаждаться любимым напитком? Не зависимо от времени суток.

Ответы
Димулечка Ловенс

наслаждаться, сначала ароматом...а потом медленно , как первый поцелуй , вкусить аромат этого замечаетльного напитка. И все это время представлять как собираются кокао-бобы, как загорелые...девушки-мулатки их обжаривают.....и с какой любовью Дон Карлеоне (образно говоря) отправляет этот прекрасный продукт в полотняных мешках к вам в руки

Мария

Про мулаток, конечно, не посещают мысли😆а в остальном-да!

Мария

😉

Михаил Карпов

Ну если "приспичило" посреди ночи попить кофейку, и при этом вы понимаете, что после этого не заснете, то может быть следует воздержаться, а в остальное время суток кофе в малых дозах полезно в любом количестве... 😉

Владимир Суворов

Я лет пять сидел, на кофе, по работе, потом фсё крепче и крепче надо... А потом в один день желудок на пару суток встал колом, и ни чего не перевариваю, далее две недели мучений... Пока норм не стал, теперь кофе не пью...

Мария

Ай-яй... Аккуратно с этими делами

Владимир Суворов

Ну теперь то уже что об этом...

Вл
Владимир

Голая девушка лежит в кровати, между двух голых парней и говорит, - Вот бы мама мне дала, если бы узнала, что я курю. 😆 Что мы едим, что мы пьём, чем мы дышим, ни кто не знает, а вот чашка кофе может убить.🤣

Мария

Я того же мнения. Думаю, что кофе - маленькая радость жизни😇

Мария

☕

Павел Ломега

Это по желанию. После того как у меня диагностировали гипертонию, я пол-года пил кофе. Не пью с 1 января 2019! Исключил так же кофеин содержащие напитки полностью! Теперь чай!

Мария

Будьте здоровы!

Павел Ломега

Взаимно, спасибо!

Мария

😊

Кр
Кришон

"шесть дней работай в седьмой отдыхай" в чем суть формулы? не создай себе кумира! не привязывайся для этого делай паузу.. это не только про кофе эта формула во всём

Мария

И про формулу, кстати, тоже... 😉

Кр
Кришон

у нас дед Василий из 3-го подъезда даже мне говорил: Я не алкаш, алкаши кажен день, а я делаю перерыв! Это из за отсутствия денег? Нет сынок, это природа меня так контролирует!)))

Torg V

Я наслаждаюсь!!! Но говорят, курение, часто пить кофе, это токсикомания, доказано наукой. Посмотрите канал в ютуб Мистер скамерс, там видео про токсикоманию....

Сергей Огородниkoff

наслаждаться напитком можно но два раза в день это нормально , только не на ночь ,если ночью собрались спать ,частое употребление несёт вред здоровью

Миринда Инвайт

Если пристрастие, то нужно постепенно избавляться. Если "для наслаждения"..., то придется избавляться от многого приятного в жизни - не только от кофе.

Мария

На данный момент ситуация имеено такая.

Миринда Инвайт

Я решила не продолжать. А вы?

Мария

Пока не знаю... Думаю, тоже пора остановиться.

Миринда Инвайт

Бог в помощь, если решитесь. Будет не просто. Кофеинчик на всяк случай держите под рукой.

Мария

Постараюсь.

.E
. Elmira .

зачем бороться. так и жизнь пройдет. надо наслаждаться жизнью каждый день, особенно в наше время, когда пандемия унесла и уносит столько жизней

Мария

Согласна с вами!

Kochkin.o

Все индивидуально.Зависит от того,как кофе усваивается организмом.У меня например хорошо,по гентесту узнал,3 чашки утром могу себе позволить.

Игорь Сливинский

нужно и чтоб в это время напротив был кто то

Ведающий.

Я сторонник того, чтобы человек умел слушать свой организм. Если организм сказал:"хочу кофе!", то почему это желание мы называем пристрастием?)

Мария

Много пью и крепкий

Ведающий.

Если организму этот напиток однажды надоест, то он заявит о своём желании остановиться)

Мария

Тоже так думаю

Ведающий.

Жить нужно в моменте "здесь и сейчас"! Это и называется - быть собой)

Мария

😉

Ведающий.

🤝

Похахонтас

Перебор во всем вреден. Есть норма потребления кофе. Да и потом, когда чего-то очень много, оно надоедает рано или поздно. Хуже когда поздно.

A@
Alek @

я прусь... и от растворимого, и из банкомата... и даже, едрить, в правильном французком купе... как это? кто станет за мой кофе со мной бороться?

Alex Lans

ну вечером не рекомендуется чашечка коуфе на сон грядущий... а с утреца можно и парочку... можно экспериментировать с разными приправами...

Мария

Варю кофе со специями.

Alex Lans

я уже обленился варить... у меня 2 кофемашины... вот я и с ними экспериментирую...

Мария

Лень-страшное дело. Не люблю кофе из кофемашины.

Alex Lans

согласен... но у меня одна автомат а другая рожковая... вот с ними можно получить напиток не хуже чем сваренное...

Мария

На любителя.

Мария

Хорошего вам дня.

Alex Lans

взаимно

~Неуловимая~

Это зависит от вашего здоровья. Мне вот кофе не подошло. Я от него чувствовала усталость и дискомфорт. А кому то отлично подходит.

Александр Петрович Кудрявцев

как я знаю кофеин лишает сна но сумеешь ли уснуть если будешь думать что намеренно лишил себя удовольствия отказавшись

Мария

Я бессонницей не страдаю. Так что всё ок)

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё зависит от здоровья и самочувствия. Например я приучил себя выпивать лишь две чашки в любое время и только до обеда.

Алекс Венцель

Между нами говоря, в чае кофеина даже больше чем в кофе. Просто не надо слишком увлекаться этим иначе посадишь сердце...

Мария

Я знаю, что кофеина больше в чае...

Алекс Венцель

Вот только настоящего чая с этим самым кофеином я давно в продаже не встречал. В основном фальсификат в красивых пачках...

Александр Величко

Скорее просто получайте удовольствие от любимого напитка, но не нужно страдать, если Вы его, вдруг, не можете выпить.

Мария

☺️