Yuri Kostylev

почему зеркало меняет право и лево, а верх и низ - нет?

Ответы · страница 3
Татьяна

верх и низ меняет наш мозг.

Марина Мурачева

потому что это его фишка☺

Yuri Kostylev

принято. а какая фишка у... скажем, утюга? Главная фишка

Yuri Kostylev

а у зеркала Главная фишка?

Yuri Kostylev

наверное. и неизвестно, что делает твоё отражение, когда ты отворачиваешся. рожи корчит, хихикает?

Yuri Kostylev

на камеру пытался снять. не прокатило.

Марина Мурачева

ахахах надо попробовать ночью когда оно думает что мы все спим)))аъахах

Yuri Kostylev

надо камеру с плёнкой, не цифровую, может, по излучению сечёт

Ардак Нусупбекова

почему вы так решили

Yuri Kostylev

непосредственные наблюдения... ничего я не решал..

Владимир Илюхин

Физику надо учить)))

Yuri Kostylev

уже интереснее. В "ТФ" от ЛиЛ есть об этом? Или в другое место ткните, посмотрю

Равиля Салахова

ЧЁ ТО НЕ ЗАМЕЧАЛА

Yuri Kostylev

вы, наверное, симметричны. это редкость, цените

Михаил Рыженков

Вы уверены я нет.

Yuri Kostylev

а как же предоставленные мной документы?

Yuri Kostylev

куда-то ссылку положил... найду, отпишу

Yuri Kostylev

УХХ.. Нашёл, по коврик закатилась. https://cloud.mail.ru/public/e3c674f0df26/a.avi Извините за качество, наводки какие-то, опять в соседнем гараже порнуху снимают, наверное

Ирина

было бы забавно

Yuri Kostylev

было бы правильно! Симметрично!

Ирина

Вы в зеркало часто смотритесь?)

Yuri Kostylev

каждый день. намеренно - 1-2 раза в день.

Светлана Черкасова

а хотелось бы?

Yuri Kostylev

Не знаю. Может быть. Скучно, когда ничего не меняется.Было бы веселее, если сегодня меняет - а завтра не меняет...

Светлана Черкасова

Ну тогда это не к зеркалу... это к себе

Unknown User

не меняет

Unknown User

Мочало, мочало, начинай сначало. Правая рука с правого края зеркала или с левого?

Yuri Kostylev

правая рука - с правого. относительно меня. но с левого для зеркала. А верх и низ, что относительно меня, что относительно зеркала - не меняется

Unknown User

Ну и что. Тогда уж начинай вопрос с того, почему твоё отражение в зеркале стоит к тебе лицом, а не спиной. Ведь для человека право-лево формируется из сторон угла, который составляет направление вниз, к ногам, и вперёд, направление взгляда. Но это только для людей так. Для отражений - по-другому. А в остальном это иллюзия. Подними свою правую руку. Какую руку поднимет изображение в зеркале? Если скажешь что левую, мы придём к заключению что отражение в зеркале не повторяет твоих движений, а живёт какой-то своей, непонятной нам жизнью.

Yuri Kostylev

ничего не понял. попробую нарисовать

Unknown User

А чего понимать. Зеркало не меняет право и лево. Зеркало отражает. Вся иллюзия основана лишь на том, что отражение стоит с тобой лицом к лицу.