Му
Мурочка

Вот, до сих пор не могу понять, как обезболивающая таблетка понимает, где у меня болит???!!!

Ответы · страница 2
Оксана Смурага

Таблетке всё равно ГДЕ болит, она просто притормаживает реакции в нервной системе ( другими словами глушит сигнал)) Поэтому анальгин, к примеру и зубную боль снимает и головную боль ))

Наталья Попова

А сейчас научились делать таблетки (кстати,российская разработка), которые кровь разносит именно туда,где болит. Например - обезболивающее "Кетанов" не помогает от головной боли.

Татьяна Ларионова

А Вы когда в аптеку приходите, говорите, от боли в каком месте вам таблнтка нужна. А уже провихоры ищут ту, в которой конкретно сосредоточено обезболивание от того или иного.

Алексей Цветков

Ну блин я не могу ответить креативно смешно, по этому попытаюсь сумничать сказав, что эта таблетка обезбаливает определённую область, куда входит та часть которая болит...

Margarita Nedbaylo

эти таблетки блокируют центральный мозг и тогда вам кажется что у вас ничего не болит. Это как в интернете вирус там чего то блокирует и нет доступа к сайту какому -нибудь.

Наталья Исаева

как я понимаю это, так блокируются болезненные ощущения сразу все в общем, я вот выпью найз от боли в шее и у меня наступает состояние эйфории, когда ничего вообще не болит

Сергей Терпугов

-"Доктор, милок . Помоги, все болит. Рука болит (показывает пальцем), нога болит (опять пальцем тычет), голова, живот, поясница. Все болит." -" Бабушка, да у Вас же палец сломан."

Данил Михеев

Я в этом не разбираюсь, но мне кажется это происходит так: таблетка растворяется и попадает в кровь, а кровь разносит эти вещества по всему организму, воля боль пропала.

Светлана Бижон

Они просто блокируют нервные корешки, отвечающие за передачу сигналов. Не думайте, что таблетка сняла боль, она просто заблокировала ваши чувствительные рецепторы.

Мирзобек Садуллаев

На сколько я помню, таблетка действует не на пораженный участок тела, а на мозг, она затормаживает некие процессы отвечающие за боль. (могу ошибаться, точно не помню)

Татьяна Гронина

ей вы безразличны-она пришла выключила все -что болит и никогда не болело-- и вышла любым естественным путем , оставив вас с вопросом который вы задаете---НЕБОЛЕЙТЕ

Регина Горячева

это сложный механизм. она доходит до болевого центра в мозге и притупляет его активность. или периферическое действие, когда влияет на нервные окончания

Ма
Машульчик

Нанотехнологии? Или "думающие" таблетки? А может они живые? Понятия не имею. Просто перестаёт болеть там где болело, а где не болело - ещё больше не болит.

Ми
Мики

Там специальные, концетраты в малекуле этого припората и когда он в организме, издает звук сам орган где болит-спомощью импульса через вену, вот и все).

Хуан Карлос Себастьян

не могу понять как доместос убивает всех известных микробов, он знаком со всеми? А если не знакомый попадется, он что извинится, и пройдет мимо него????

2S
200 Super Joke

А она о НЕ (!) понимает и ей в общем-то на это НА-ПЛЕ-ВАТЬ - она всего лишь ОТКЛЮЧАЕТ СПОСОБНОСТЬ МОЗГА (!) ВОСПРИНИМАТЬ (!) эту самую боль - только и всего.

Mike Kovba

))) Вот вы и догадались ... Половина всех болей - это болезненные игры воображения ... Поэтому таблетки лупят по источнику - "больной" голове .. или ЦНС ..

Павел Гедзь

таблетка действует на центральный нервный узел (МОЗГ) Вы просто не чувствуете боль... а боль никуда не девается... то есть причина не устранена.

Неизвестно Неизвестно

Она не понимает. Она действует на нервную систему, в том числе на центры боли (болеутоляющий эффект) и терморегуляции (жаропонижающий эффект).

Оля Щербакова

она долго бегает по организму и ищет ,пока не найдет.а если серьезно ,то просто притупляет нервную систему и вы перестаете чувствовать боль.