Tatyana Novikova-Djurovic

Лучше быть искренней грешницей, чем лицемерным ангелом?

Ответы
Г С

3Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что - нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
А ПИСАЛ ХРИСТОС НА ЗЕМЛЕ ГРЕХИ ТЕХ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ ЕЕ.

Tatyana Novikova-Djurovic

знаю

Коля Да

Лучше быть нормальным ЧЕЛОВЕКОМ!!! Раз воплотилась в этом обличии. А так говорят согрешившие, для самоуправления и их поддерживают такие же. И мужчине нужна жена целомудренная, А их детям прекрасная мать!

Алексей О.

Дзэн сказал: Певичка из веселого дома на склоне лет обратилась к добродетели. Женщина из света на склоне впала в грех. Суди о человеке потому как он оканчивает жизнь.

Tatyana Novikova-Djurovic

глупость

Алексей О.

:))) Реальность далеко не глупость : )))

Tatyana Novikova-Djurovic

Вас может и устраивает такая реальность,а меня нет

Алексей О.

да ради бога

Иг
Игорь

Не забывайте: Искреннюю грешницу ждет сковорода, а дрова подбрасывать будет именно лицемерный ангел (Люцифер, Вельзевул и т.д.)!!! Так кто из них будет в выигрыше?

Tatyana Novikova-Djurovic

Безусловно,это и есть честность

Иг
Игорь

Приятно прийти к общему знаменателю! 🌹

Tatyana Novikova-Djurovic

консенсус однако 😄

Иг
Игорь

Мы с вами больше всех и спорили.... O_o Однако...

Tatyana Novikova-Djurovic

не там много и не так долго,учитывая скорость получения ответов на этом сайте))))

Олег Сошников

Нет не лучше , тем что вы поступаете плохо осознанно, вы не чем не лучше того кто говорит правильные вещи но не делает их, а намного хуже.

Tatyana Novikova-Djurovic

Вы не совсем правильно поняли мой вопрос.Я про тех людей,которые возвели себя в ранг святых,но мы все грешны

Григорий Бару

Точно. И грешить с чувством, искренне и от души! Тогда и грехом не назовешь. В крайнем случае - заблуждением!))))) Здравствуйте, Татьяна!

Tatyana Novikova-Djurovic

Добрый день!

Григорий Бару

Уже позавтракали и собираетесь на работу?

Вадим

Не согрешишь-- не покаешься, не покаешься-- не спасешься,не спасешься-- не. видать тебе царствия небесного и чертогов ангельских??

Tatyana Novikova-Djurovic

сплошные противоречия

Вадим

Как и вся жизнь

Ма
Максим

вопрос спорный, но как бы там ни было, вторых видно лучше чем первых, посему, каждый сам решает какого отношения к себе хочет.

Леонид

Почему обязательно выбирать между 2-мя крайними плохими вариантами. А хорошим быть слабо? Лучше быть ИСКРЕННИМ АНГЕЛОМ!!!

Tatyana Novikova-Djurovic

первый вариант вовсе не плох,все мы грешны,но кто-то это признает,а кто-то мнит себя ангелом

Леонид

все дело в степени греха, и стремлении все-таки стать ангелом.. А вы, судя из вопроса, пытаетесь оправдать то, что вы грешница..

Tatyana Novikova-Djurovic

а вы безгрешны?

Леонид

нет конечно.. идеала не бывает, к сожалению.. но к нему надо стремится!

Светлана Бульская

В каждой скромнице и каждой лапушке кроются бл..ие гены прабабушки...Но голову использовать по назначению не помешает)))

Иван

какую...?

Светлана Бульская

Каждому свою

Иван

поимаю

Мария Гришина

лицемерных ангелов---не бывает---и грешниц искренних не бывает===ангелы белые---чистые---а грешница все приукрашивает

Сергей Белоусов

Ангелом по любомы быть не получится , тем более лицемерным ..Лицемерный ангел , звучит , как - акула вегетарианка..

Александр Полянский

Первое......Иисус пришел на землю и принял крестную смерть,сказав "Я пришел не ради праведников,но ради грешников"

Владимир Петров

По земле ангелы не ходят, но и свою греховность выпячивать не стоит-люди только этого и ждут,чтоб заклевать.

Владимир Петров

Какие времена-такие и нравы.

Tatyana Novikova-Djurovic

ну,это давно Цецерон сказал,во все времена это было,есть и будет

Владимир Петров

Добро побеждает только в мелодрамах- запудривают мозги и вселяют иллюзии.

Tatyana Novikova-Djurovic

если было бы так,мир давно бы бы рухнул

Владимир Петров

Лучше быть нормальным МУЖИКОМ и хорошей ЖЕНЩИНОЙ, но такие в наше время встречаются не часто и против этого не попреш.

*людмила*

ангелу лицемерие не присуще! Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью!

Мария Давыдова

Конечно, первое, потому что когда ты искренен, просыпаться не стыдно и не тошно. А нагрешил - проси прощения

Анна Фролова

Если лицемерный, то уже не ангел. "...И верными умеют быть насмешницы, а в масках благочестья ходят грешницы"

Иван

хорошо ...

Юрий Костаков

Смотря что понимать под грехом. Самый страшный грех это убийство. Не думаю чт лучше быть искренним убийцей

Григорий Сайгаков

Вот в молодости грешишь, грешишь, откладывая покаяние на потом... И вдруг р-раз - склероз, и ты безгрешен! 😄

Сапар Ибрагимов

суть понятно,вы правы,но в пример ангела не надо ставить,ангел он есть ангел,он не может быть лицемером

Tatyana Novikova-Djurovic

есть и падшие ангелы

Сапар Ибрагимов

ну если кто то называет людей ангелами а потом они делают гадости,это ясно,но само слово ангел люди себе его присвоили,они только от Всевышнего и лишены возможности делать то что не велел Создатель

Tatyana Novikova-Djurovic

боюсь,что мы с вами разные книги читаем

Сапар Ибрагимов

ну правильно,если идти только за тем что люди предлагают,таким болваном можно стать что на человека похож не будешь,вы не видите как многие люди оболванены некими сказками и чушью?

Tatyana Novikova-Djurovic

не хочу отвечать за всех людей,отвечу за себя,я всегда имею свою точку зрения и своё мышление