Belearx Belearx

Кто как относится к мизантропии? Кто-то является таковым?

Ответы
Елена Землянская

Мизантропия — Википедия
Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам. Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим...
ru.wikipedia.org›Мизантропия )))) инет великая штука-ЧИТАЙ!!!!!

Евгения Болотова

Мизантропия — это ненависть к человеку, а точнее ко всему тому плохому, что он собой воплощает. Но это не значить не любить людей. А вообще надо ко всему быть терпимыми, ведь наши нервы никто не восстановит.

V*
Veronica *

Мизантроп — человек, который избегает общества людей, нелюдим, страдает или наоборот наслаждается человеконенавистничеством - мизантропией... не понимаю таких людей....

Инна Инна

Иногда некоторые заставляют быть таковыми,но я стараюсь держаться.Хотя,согласна с Майей Плисецкой,которая сказала,что плохих людей больше,чем хороших.Такова жизнь...

Belearx Belearx

Ну..Уже скорее альтруист. Хотя, время менят лица, лишь характеры вряд ли.

Голышева Марина

МНЕ ТРУДНО СУДИТЬ, НО БОЛЕЕ ЯРКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СЮРРЕАЛИЗМА ЧЕМ ДАЛИ, ТРУДНО НАЙТИ, А ЭКСПРЕССИОНИСТЫ ДАЛЕКИ ОТ МОЕГО ВОСПРИЯТИЯ, МНЕ БЛИЖЕ НАПРИМЕР ФЕДОР ВАСИЛЬЕВ..

Келли

сейчас посмотрю кто это...нет я не мизантроп..у меня для людей неограниченный кредит доверия..хотя и получают они от меня тоже не хило, когда достают, но это любя))

Аделия Рамазанова

сложно сказать.... С одной стороны - это "плевок в зеркало", а с другой - можно ненавидеть определенных людей, но не человечество в целом.

Spry Gin

Большинство шайтанов и людей относятся к мизантропии вельми ОдоБрительНо (особливо производители Оружия Массового поражения!)

Юлия Виноградова

Таких людей жаль, хотя иногда самой хочется побыть одной и избегать общения с людьми,но это мимолетное чувство и я этому рада

Зинаида Лукичёва

только не я, отношусь к людям весьма доброжелательно,с человеконенавистниками, ,вообще то не сталкивалась,слава Богу

Татьяна Мартынова

я думаю, что нельзя ненавидеть весь мир и людей, просто человек в чем то ущемлен и пытается привлечь к себе внимание!

Анатолий Галайко

Не трать время! Преврати его в золото!
Еще не было такого шанса зарабатывать на золоте. Не упусти его!
www.goldenclub.7910.org

Голышева Марина

ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО МНЕ ЛИЧНО НЕ СВОЙСТВЕННО.ЭТО КАЧЕСТВО ПОРА ВВОДИТЬ В РАЗРЯД ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЙ

Св
Светлана

неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь, презрение к «правилам», «моральным ценностям», догматам.

Светлана Горгун

иногда на меня нападает такое чувство. хочется ото всех отгородиться. хоть на короткое время

Realistka

это комплекс. Нечто среднее между боязнью и ненавистью к людям. Точнее скажет психолог.

Сергей Емельянов

К человеконенависничеству отношусь плохо.В мире больше хороших людей,чем плохих.

Светлана Болотникова

я - отрицательно. складывается впечатление, что многие чиновн ки ненавидят людей

Владимир Мясоедов

Есть такие, их называют мизантропы. Как можно относиться? Отрицательно, конечно!

Игорь М

Для многих людей -Мизантропия может являться основной жизненной философией