Екатерина Оленева

Работали..Голодали.. Ждали.. Верили..Ленинград, блокада. А мы, нынешние..Смогли бы?

Ответы
Неунывающая Ольга

никакого геройства тут нет, а есть сплошная беда и испытания. хорошо когда люди с честью его прошли. и не дай бог сейчас бы это повторилось

Екатерина Оленева

Геройства -нет?

Екатерина Оленева

Вы .. сука..

Неунывающая Ольга

сама такая

Екатерина Оленева

Приятно.

Александр

Врят ли..,мы не такие люди,в большей степени большиство людей выросли как бы в "тепличных условиях"

Екатерина Оленева

Спасибо.

Валерий Рудаков

ну не настолько как в ЛЕНИНГРАДЕ в блокаду--НО в 90-е годы было очень тяжело

Екатерина Оленева

Я пережила 90-е. Было.. трудно. Но не настолько.

Валерий Рудаков

ну вы и в блокадном ЛЕНИНГРАДЕ не были

Екатерина Оленева

Вы правда- готовы сравнивать?

Валерий Рудаков

мы можем сравнивать то что видели и как САМИ жили--тогда уж вспомним ГОЛОДОМОР в 20-30 годы--и как мучили РУССКИХ людей ссылками и репрессиями --это я ВАМ могу рассказать--сам из семьи в поколении ССЫЛЬНЫХ и раскулаченных --причём из ПЕРВОИСТОЧНИКА

Игорь Косинский

Некоторые совершенно добровольно голодают. Правда, работают без напряга.

Екатерина Оленева

Вы о чем?

Дмитрий Лебедев

А они ща то и голодали и в то и верили - что нынешним смочь не надо будет...

Михаил Калинин

в любое время всегда есть те кто...поможет смочь))

Дмитрий А, Читатель

А зачем? Каким то вурдалакам что-то доказывать?

Екатерина Оленева

О каких вурдалаках речь?

Дмитрий А, Читатель

О вождях...

Екатерина Оленева

Да какие,нафиг, вожди..

Дмитрий А, Читатель

Те, по чьей вине город оказался в блокаде. Из-за кого людей из Ленинграда вывозили в Сталинград, где они гибли под бомбами....

Екатерина Оленева

Суть не меняется.

Дмитрий А, Читатель

Вот именно...

Дайлова Надежда Гомель

Кто-то смог бы думаю. Но не столько как тогда.

Bob Chelpachenko

Куда бы мы делись. Все было бы точно так-же.

Екатерина Оленева

Спасибо. Сейчас многие говорят, что надо было сдать город.. Типа- необоснованные жертвы... Капец...

Bob Chelpachenko

Ну некоторые говорят, что надо было все сдать. Таких и тогда хватало.

Василий Комышний

нет. все сидят и помалкивают в тряпочку)

Граф Де Барсик

сказал бы, да боюсь не понравится вам

Одинокая Сволочь

нет... половина убежит за границу......

Алла

Не сомневаюсь.... Смогли бы!!!

Екатерина Оленева

Так.. страшно..

Александр Шебалин .

Кто-то да,но мало таких.

Тина

думаю да.. но не все...

Екатерина Оленева

Так .. страшно...

Тина

🙂

Василий Про

А куда бы мы делись...

Екатерина Оленева

Есть мнение- что надо было сдаться...И не было бы столько жертв..

Василий Про

Сдаются правители, но не народ.)

Ва
Валерий

время покажет

Екатерина Оленева

Не дай...

Moiseev Alexander

Что, смогли?

Екатерина Оленева

Выстоять.

Moiseev Alexander

Смогли бы, почему нет?