🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вопрос к вам ВЕРУЮЩИЕ... Во время ВОВ очень многие стали истово молится богу... Кто то искренне и от души благодарил бога за избавление от большевизма, т.е. за приход вермахта освободителя, а кто то так же искренне и от души молил о победе большевиков над фашизмом. Вопрос такой.. Чьи молитвы богу были угодны если и те и другие молились истово честно и от глубин души своей? Ибо вера одна и душа у человека одна принадлежащая богу... ведь так?

Ответы
Надежда Огонева

наверное большевики, если даже по тайному приказу самого Сталина Патриарх и еще 2 священника 8 декабря 1941 г. облетали на самолете с иконой Божьей матери над Москвой. А вот историю о том, как по приказу Сталина 8 декабря 1941 года на американском «Дугласе» был совершен облет Москвы с иконой Богородицы Девы Марии «Тихвинская», я услышал от главного участника события маршала авиации Александра Евгеньевича Голованова, — говорит писатель Николай Блохин. — Было это летом 1952 года. Мой отец работал мастером-наездником Московского ипподрома. В один из дней на конюшне собрались шесть любителей бегов: мои родители, маршал Голованов, генерал-полковник Михаил Громов, Василий Сталин и я. Сын вождя командовал военно-воздушными силами Московского военного округа, был генерал-лейтенантом. Но на конюшне все его звали Васькой. Он подтвердил рассказ главного маршала авиации.

Таирия Таирия

Душа субстанция свободная, кому ее отдаешь, тот ей и владеть будет. Еврейскому Богу Душу отдают во время крещения, попутно закрывая все энергетические каналы человека.

Ге
Гебурашка

результат войны вам, Шурик, не показатель чьи молитвы были угодны?

Ге
Гебурашка

тогда вам и разъяснения не показатель

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

результат это результат... религия это религия

Ге
Гебурашка

не путайте веру и религию, вы еще церковь приплетите

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я о религие.. верили то все.. каждый во что то своё... Итак... если обе молитвы одинаково искренне и праведны... то кого бог станет слушать? ... напоминаю.. вопрос не о том какому режиму отдаст предпочтение... а о ЛЮДЯХ молящихся богу

Ге
Гебурашка

а ответ не о том "какому режиму" Бог отдал предпочтение, а том, чьи молитвы услышал

Мария

а от куда вы знаете что честно и от глубины?

Мария

Какой ёмкий и обстоятельный ответ, сколько тезисов,фактов , аргументов.... устала читать....но к сожалению не поняла суть вашей мысли...

Александр Пашкевич

Кто молился за правое дело-тот и победил...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а что было правым делом? крассный террор против своего народа или чёрная чума?

То
Толян.

вот не надо про красный террор...хрущевскую шнягу повторять...ворье валило лес, а дети крестьян и рабочих становились маршалами...

Александр Пашкевич

правильно Толян...!

Сергей Сергеев

А Богу все едино,что аппатиты,что навоз

Сергей Сергеев

ОН мыслит другими категориями, нам не понять. ОН слышит только обращение.

Людмила Сазонова

Нет ,не так.

Людмила Сазонова

А бесполезно объяснять, Вы же свою точку зрения высказали. Я с ней не согласна. Мораль сей басни у каждого своя.