Badim Pohb

А вот, маленько подумав, постарайтесь ответить на такой вопрос: - Бог это млекопитающее или пресмыкающееся, или что то другое?

Ответы
Лариса

Энергия ;которая проявляется во всем живущем и существующим .Поэтому она везде и нигде.Это не личность ,которая имеет форму.Это сознание целостности всего и во всем.Потому что есть единый феномен возникновения форм в пространстве -сознание .Которое проявляется через физические формы жизни..Сознание и есть то пространство в котором весь универсам обретает сознание .

Юлия Попова

"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его..."​ Книга Бытие, глава 1. Раз люди млекопитающие, а сотворены по образу Божию, значит и Бог - млекопитающий. все логично))))

Badim Pohb

Может быть, хотя люди подобны (именно подобны), а не тождественны.

Юлия Попова

ну уж на счет деталей в Библии ничего не сказано))))

Badim Pohb

Вывод один, значит она не доработанная.

Badim Pohb

А зачем столько отчаянья!😅 попроще, попроще относитесь ко всему.😉

Юлия Попова

где вы увидели отчаяние? ржу - не могу!🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Badim Pohb

Это хорошо говорят смех приносит счастье.

Елена Савченко

Почитала ответы, на ваш вопрос! И если бог-любовь, так верующие говорят. То почему же они, верующие, готовы вас сжечь в гиенне огненной просто за вопрос! Религия- страшная вещь!!!

Badim Pohb

А по тому что религия и разум не совместимы.

Елена Савченко

Полностью согласна!!!!

Ма
Машынька

Все есть Бог.. Проявленная и не проявленная вселенная.. все есть одно и всё есть он.. Вы как -то пожадничали, ограничив Единого в выборе проявления))))

Юрий Патронов

Чего тут ломать голову. Все боги = выдумка талантливого человека

Ма
Машынька

Всё смешалось в доме Облонских... или... смешались в кучу боги, люби... ))))

Юрий Патронов

А вот Землю Вселенную и Человека думающего и талантливого создала Природа

Ма
Машынька

Природа = Бог

Юрий Патронов

Уже теплее, не забывайте человека

Ма
Машынька

Мои парадигмы и концепции отточены годами теорий и практик... Учить ученного- только портить))))

Юрий Патронов

Учиться никогда не поздно даже в шаге перед смертью засомневайтесь, в ее присутствии. К тому же вдруг вы не достаточно отточены. Сколько успели прочесть? и с каким чувством оторвались?

Василий Трачук

ЕСЛИ ТЫ АТЕИСТ Я НЕ ЛОЖУ ЧЛЕН НА ТВОИ УБЕЖДЕНИЯ.ЧЕГО ТЫ ПОЗВОЛЯЕШЬ СЕБЕ БОГОХУЛЬСТВАТЬ.ДУМАЮ БОГ ПРЕДОСТАВИТ ТЕБЕ ШАНС ГЛУБОКО РАСКАЯТЬСЯ В ЭТОМ.

Михаил Черкасов

Бог это духовное. Его никто никогда не видел. Вот когда тебя прижмет сильно, потом ты поймешь что такое БОГ и будет тебе не до богохульства.

Николай Жуков

а ты сам то..... что по этому поводу думаешь???????????? если ты уподобился сравнивать БОГА со всякими тварями... тогда кто же ТЫ............................

Евгения

Бог это Создатель. Он достоин уважения и почитания. Не стоит о нем так пренебрежительно

Уральская Рябинушка

Которого из них вы имеете в виду? Иисуса, Магомеда, Аллаха....дальше не знаю

Елена

Это вселенский разум. Он не может быть млекопитающим или присмыкающим

Badim Pohb

Но ведь чем то он все равно должен быть, даже если это именно вселенский разум, за счет чего то в нем должны происходить процессы что его делает вселенским разумом.

Елена

Тайна

Сварожич

Сначала хотелось бы уточнить какого Бога вы имеете в виду?

Badim Pohb

Да того, про которого все твердят.

Сварожич

Все???? Христиан всего 22%, мусульман 19%, индуистов 26%..

Сварожич

Все???? Христиан всего 22%, мусульман 19%, индуистов 26%..

Badim Pohb

Да это все религии, как про них сказал один деятель, - "Опиум для народа".

Сварожич

Вот и я о том же. И у всех разные боги.

Badim Pohb

На самом деле без разнице, разные они или нет, суть вопроса от этого не меняется, один персонаж или их три.

Сварожич

У инков богом был дракон Кетсалькотль, у шумеров Анунаки- рептилоиды, у христиан как бы подобие человека. А ещё куча разных животных.

Та
Татьяна

А почему ему материальные характеристики приписываете?

Badim Pohb

Почему? Вещество, пространство, энергия, - различные состояния материи.

Лина

матрица не может быть ни насекомым, ни кормящим))

Badim Pohb

Может быть, но ведь если она существует, значит все таки какой то энергообмен в ней есть?

Лина

энергообмен это не молоко и не листики, всё в ней энергия, а значит и еда...

Badim Pohb

А вот тут, я с Вами не соглашусь; молоко, листики итд, а на выходе имеем именно энергообмен.

Лина

ВСЁ ВЫДЕЛЯЕТ ЭНЕРГИЮ, КОТОРАЯ КОРМИТ МАТРИЦУ)

Владимир

А вы его в единственном числе представляете?

Надежда Жолнеревич

Не богохульствуйте и будет Вам счастье

Badim Pohb

Когда это, тяга к знаниям было богохульством?

Надежда Жолнеревич

Какой вопрос такой ответ

Виктория Филиппова

- бог, это фэнтези "чесотки мировой".

Badim Pohb

Да это то понятно, а вот к чему его мировая чесотка относит?

Виктория Филиппова

- к своей халяве.

Badim Pohb

😅 Превосходно!!!

Наталья

это сгусток энергетической плазмы

Badim Pohb

Плазма это просто ионизированный газ, но система не стабильная.

Наталья

возможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да за такую хулу ответ будеш нести

Ник Ци (Student)

Человек есть Бог. Имхо👍👍

Badim Pohb

Значит млекопитающее!!?

Сила Ветра

С каких пор он стал материальным?