Мади Кизбаев

почему христиане не читают Библию
на оригинале?

Ответы
Ог
Огуречик

Я уверен,что они её вообще не читают,потому что если бы они внимательно прочитали её и проанализировали,то поняли бы какая это чушь,"еврейские народные сказки",да ещё с уголовным характером.Такое ощущение,что её писали пьяные ,безграмотные рыбаки,которые элементарно не знали,ни географии,ни Канонических анналов,ни государств,ни имён фараонов и т. д.......

Арман Турумбаев

Так уж повелось, что христиане, особенно православные христиане, практически ничего не знают о других религиях. Изучать религиозные взгляды других людей православным христианам строжайше не рекомендуется. Возбраняется даже читать священные книги других народов.

Женя

на оригинале? ахаха библия переписывалась неизвестное количество раз с самых древних веков как только писменость появилась. или вы думаете что церьковь или иые структуры не вписывали или не редактировали тексты для своей выгоды?))))

Серж

Оригинал Нового Завета на греческом , кто знает этот язык тот читает на нем; Ветхий на древнееврейском , трудно на нем читать поэтому Библию перевели на языки многих народов, чтоб Ее читали на понятном для них языке

Сергей Фадеев

я уже говорил...русь всегда была малограмотна...священики были грамотны и поэтому все повторяли за ним молитву...читать самим было не суждено . Да и библия стоила не 2 копейки.... если корова стоила от 3-5 копеек

Антон Астанков

Скажи. А где это в писаниях написано или хотя бы упомянуто, что "слово" божие ну или его заветы(не знаю как это объединить) можно нести людям только на языке на котором 1-е они были написанны?

Владимир Веселов

Для этого придется изучить несколько древних языков НО ПРОЧИТАТЬ И ПОНЯТЬ- ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Проще довериться мнению Авторитетов (людей, которые признаны святыми)...

Алексей Уголев

чтоб читать ее в оригинале -нужно ЗНАНИЕ А христианская церковь веками только тем и занималась что искореняла знание, подменяя его слепой верой И вот вам результат

Валерий Носков

в оригинале она на мертвых ныне языках, к тому же текст по правилам той поры записан без гласных, пробелов и т.д. Потому и пользуются позднейшими "расшифровками".

Правило Веры И Образ Кротости

Потому что она сложна для восприятия, эту книгу надо читать очень внимательно, и желательно по велению души, а не формально, как настольную книгу....

Ирина Архипова

Для того эту книгу и переводят на множество языков, чтобы каждый мог прочитать на том языке, на котором думает, иначе смысл будет утерян

Ростислав Либенко

Обычно говорят: "в оригинале". А вот почему, думаю, что знатоков древне-греческого языка - раз и обчелся...Хотя в переводе-то читали!!!

Gabriel (From Colchis)

kajdiy doljen chitat na rodnom yazyke, esli chelovek ne ponimaet chto tam napisano, to v chem smysl togda v biblii? ya somnevayus chto v islamskom mire vse znayut po arabskiy.... tak chto i koran doljny perevodit na raznyx yazykax....

Kanashii Neko

У меня была соседка по общежитию. Она атеистка прочла библию в оригинале просто для галочки. Я тоже атеист кстати.

Ксения Лепанова

потому что ЭТОГО языка никто не знает...но я прочла Евангелия на церковнославянском...Потрясающее впечатление...

Александр Криворотов

Вот мусульмане, это ДА!!! Ну все в "оригинале".....Шииты, Суниты, ....и прочие Вахобиты....и все в оригинале....Завидую...

НЕ
Надежда Ершова

Если речь идет о русских,то старославянский знают только специалисты. Удобнее читать на современном русском

Дмитрий

если бы найти первый оригинал я бы почетал бы но увы за тысячилетия все так перефразировалось со временем.

Сергей Фадеев

просто образования не хватает...привыкли повторять за батюшкой... он же единственный был всегда грамотный

Анатолий Балуев

В оригинале иврит знают немногие,а все переводы перевирают,да и 4 источника евангелистов тоже путаются.